Всех послушать так смешно становится. Возьмем простую ситуацию: Семья муж и жена молодые лет по 30 каждому. Она продавец в магазине з/п 1 млн. руб. Он учитель физкультуры в школе з/п тоже 1 млн.руб. Положен ли им (по совести) льготный кредит 5%. Вроде молодые должны пахать-зарабатывать! А кто тогда продавцом и жизруком (жетоны в метро продавать и много других профессий) должен работать? ____________________________________________ Дорогуша, тогда так и надо говорить, что «много других профессий » у нас нищие и не в состоянии заработать на квартиру. А не делать хорошие мины при плохой игре. Пусть увольняются и работают там где платят. А то у нас безработица одна из низкий в мире.
Беларусь
НМ05.04.2011 13:19:18
М 05.04.2011 10:36:13 Всех послушать так смешно становится.
Думаю,скоро смешно не станет.Бюджет ныне напоминает Тришкин кафтан,хотя бы прикрыть бы попу.
Беларусь
М05.04.2011 13:24:05
Пусть увольняются и работают там где платят. А то у нас безработица одна из низкий в мире. ________________ Уже представила Минск с населением в 2 млн. человек и все директора и банкиры! :)
Беларусь
НМ05.04.2011 13:31:29
М 05.04.2011 13:24:05
Пусть увольняются и работают там где платят. А то у нас безработица одна из низкий в мире. ________________ Уже представила Минск с населением в 2 млн. человек и все директора и банкиры! :)
Не надо передергивать ситуацию.У этих физруков и продавщиц есть квартиры родителей,бабушек.Они же не на улице живут.И не надо говорить,что молодые хотят жить отдельно.Знакомая семья (с одним ребёнком)живут в трешке,которая осталась от бабушки.Но сами все прописаны у мамы в двушке.Вот тоже претендуют на льготное жилье.Они тоже,думаете,очень нуждающиеся?
Беларусь
М05.04.2011 13:39:27
)живут в трешке,которая осталась от бабушки.Но сами все прописаны у мамы в двушке.Вот тоже претендуют на льготное жилье.Они тоже,думаете,очень нуждающиеся?_______ Во первых сейчас квартиры родителей уже учитываются при постановке на учет. И вообще на месте этой семьи - вы бы поступили по-другому? 99,9% нашего населения поступило бы также!
Беларусь
LS05.04.2011 13:51:35
Да не у всех семей-минчан вообще реально было стать на очередь.У моих родителей была квартира 50 м2, жилая 34, так вот нужно было мужа прописать, и двоих детей мне еще родить, чтобы просто встать на очередь.За это время народ приезжий после пяти лет жизни в столице уже в кооператив вступал, ну а особо мудрый умудрился и однокомнатный кооператив построить, и на очереди остаться, еще потом и по очереди получить, а потом еще и деньги за кооператив вернуть.А если работать бухгалтером в Сму каком, то вообще полное счастье. И сейчас, когда жилье родителей считают, минчане тоже в легком пролете.Если у минчанина все посчитано, так у приезжего нет, хотя и там и там квартира родителей.И еще неизвестно, захотят ли они поделиться своими метрами. Так что не завидуйте трешке от бабушки.Еще неизвестно кто там реальный наследник.Может молодых из жалости пустили пожить, временно так сказать.
Беларусь
"Анонимно"05.04.2011 13:51:53
М 05.04.2011 13:39:27 )живут в трешке,которая осталась от бабушки.Но сами все прописаны у мамы в двушке.Вот тоже претендуют на льготное жилье.Они тоже,думаете,очень нуждающиеся?_______ Во первых сейчас квартиры родителей уже учитываются при постановке на учет. И вообще на месте этой семьи - вы бы поступили по-другому? 99,9% нашего населения поступило бы также!
Это сейчас только учитывается. А то,что 99,9% так поступило бы,это и надо учитывать в нашем государстве,когда соцпрограммы разрабатывают.:)У нас менталитет такой.:)
Беларусь
Есть мнение05.04.2011 13:59:15
Читаю и удивляюсь: при чем тут зависть,о которой говорится тут?Идет простое разбазаривание бюджетных денег.Мы,вроде не Кувейт и не Эмираты,чтоб на нефтодоллары жить на широкую ногу.