...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ой 01.04.2011 13:48:24
пипец, говорят приостановили выдачу льготных 5% кредитов на жилье? Кто знает мот?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
иволга 03.04.2011 21:17:10
А я вот никак не пойму- на фиг эта химия в хате- гипсокартон, ламинат и пластик?
===
на всё натуральное одних иллюзий мало. Тут деньги нужны, не малые. неподъёмные. То же и с мебелью.
:(
Беларусь
Главбуся 03.04.2011 21:17:13

Лучше больше денег заработать,чтоб кредит быстрее погасить.
===
а смысл? чувство патриотизма? ;)
_________________________________________________
Кредит то в белках. Зачем лишние проценты государству платить? А депозиты не идиоты, не держим: ) Зачем ждать чего то? Долги некоторых натур давят.К тому же душа чувствует, что проценты расти будут : (
Беларусь
иволга 03.04.2011 21:20:15
У дочери пол - доска, потянули лаком,
====
спросите у дочки стоимость 1 м.куб.доски и ламината.
Сделайте вывод и порадуйтесь за её достаток! :))
Беларусь
МОХ 03.04.2011 21:20:23
бор
Хорошо так рассуждать сидя в уютненькой собственной квартирке. А спросите что хотят те, кому негде жить или они не хотят делить площадь
_______
работать и снимать не пробовали ? лехтарат долбаный.
Беларусь
Главбуся 03.04.2011 21:21:09
на всё натуральное одних иллюзий мало. Тут деньги нужны, не малые. неподъёмные. То же и с мебелью.
____________________________________________
Натуральное всякое бывает : ) Например, мел на потолке, доска обыкновенная на полу,обои бамажные на стенах, а мебель из спресованных опилок- то ж натуральное ) Зато не трясешься- ремонт регулярно и все чистенько и мебель не жаль выкинуть и заменить : )
Беларусь
МОХ_Главбуся 03.04.2011 21:23:15
да, банки заняты пересчётом ставок. кредиты будут тяготить. я за год с 30 млн креджита уплатил 5,1 млн банку процентами (17% годовых было). Погасил и перекрестился.
Беларусь
МОХ_Главбуся 03.04.2011 21:24:02
а где решили строить? в Боровлянах «Зелёный бор» ? или где?
Беларусь
Главбуся-МОХ 03.04.2011 21:33:30
Да не была я там, ЖСК ведет журнал в инете, там только первый этаж заложен. Лес справа, школа слева, рядом длетсад- тоже стройка на 250 мест видна.Ничего ж не решали, это ж от работы : ( До июня опять стройку заморозили, но срок сдачи- ноябрь. Сваха пырхалась, что это «не Минск»,А моя Катя сказала, что ей до работы в Уручье 10 мин, да и машина ж есть, а не то, что теперь с Лошицы 1,5 часа ехать.А там- для детей будет классно- все рядом и воздух чистый! А я всегда дочь поддержу, в принципе-это их дело : )
Беларусь
бор 03.04.2011 21:41:44
спросите у дочки стоимость 1 м.куб.доски и ламината.
---
Иволга, когда доходит до дела, то не самый лучший вариант читать прайсы и тупо следовать технологиям. Вы вот думаете, что доска половая - 900 - 1200 за куб. Нет, пол 2 слоя, первый черновой-что под рукой было то и положили. Второй слой доска 2,5 обрезная, со всеми сучками, красота :) за 240 куб.
Такой пол делами из-за того что есть маленький ребенок. И еще много чего с учетом ребенка, например кухня, прихожая и пр. там пол - плитка, некондиция, 11 за квадрат, но плитку ложил Мастер, поэтому некондицией и не пахнет. Смотрится очень красиво. Обои по 10,8 ничуть не хуже чем за 30 и клеить их много легче чем толстые и дорогие. Надо: головку-чтобы думать, ножки - чтобы побегать-поискать, ручки-чтобы делать и все будет ОК!
Беларусь
МОХ 03.04.2011 21:42:21
Если до Уручья 15мин. - значит Боровляны. Там сейчас много строят панелек.По-моему нормальный район, ходят городск.атобусы. Я там был, тоже смотрел себе.Но пока в стройку не полез.
Беларусь
иволга 03.04.2011 21:48:20
Надо: головку-чтобы думать, ножки - чтобы побегать-поискать, ручки-чтобы делать и все будет ОК!
===
да-да, согласна :))
Но фреску в холл-гостиную всё равно закажу! ;))
Беларусь
Olga V 03.04.2011 21:53:41
Если мои дети когда-нибудь соизволят отделиться, я бы очень хотела, чтобы они строились именно за Минском где-нибудь. И не только из-за цены, а из-за экологии и машинного беспредела (в смысле пробки на пустом месте и парковок около дома нет). Боровляны - это вообще идеальный вариант. В принципе - Заславль, Смолевичи, Фаниполь... Честно говоря этим Минском уже нахлебались, особенно сейчас, когда подступы к родной Веснянке практически закрыли.
Беларусь
LS 03.04.2011 21:53:45
Если до Уручья 15мин. - значит Боровляны.

Зеленый Бор, это мечта поэта.Расположение очень удобное, сообщение замечательное, стоимость меньше.
Смотрела там 1-ую и (заради интереса) 3-ку, планировка красота.
Отличное решение.
Беларусь
бор 03.04.2011 21:55:56
Но фреску в холл-гостиную всё равно закажу! ;))
---
На фресках пыль очень любит сидеть, не согнать никак :-))
Беларусь
"Анонимно" 03.04.2011 22:07:07
а мебель из спресованных опилок- то ж натуральное
****
Вы просто не знаете чем они пропитаны
Беларусь
бор 03.04.2011 22:20:50
Вы просто не знаете чем они пропитаны
--
недавно где то прочитала, что от формальдегида уже отказались, пропитывают теперь чем то даже полезным.

Но вообще имейте ввиду, что сейчас есть умельцы, которые изготавливают фрагменты мебели из натурального дерева. Потребителю остается только, с учетом метража квартиры, собрать из деталек такую мебель какую хочется и такого размера, что поместится где угодно. Получается дешевле чем покупать готовую мебель. Мы даже не красили такую мебель, только обрабатывали шлифшкуркой.
Беларусь
"Анонимно" 03.04.2011 23:41:06
Немного не по теме. Почему каждый раз при всенародном обсуждении жилищных проблем заявляется, что в городах рангом поменьше Минска все желающие обеспечены жильем? Не верьте, в нашем районном городе 50 тыс.населения, очередь 4500 семей. Сегодня спросила у соседки, насколько продвинулись семья ее детей, оказалось, за 5 лет попадают где-то в середину. О долевом даже куры не шептали, ЖСК в год по чайной ложке, остается только вторичный рынок,где выбора просто нет. Ну и что с того, что можно нам кредитоваться под 1 %, если на 4500 желающих построится в год сдается 1 дом? Уже проще молодежи уехать туда, где можно заработать и когда-нибудь что-нибудь построить.
И про теме.Лично я против льготных кредитов. Однозначно.
Беларусь
иволга 04.04.2011 0:26:52
Скатились в итоге конечно к политике :)
Для понимания всё просто (воплотить сложно): необходимо поставить всё с головы на ноги! А для этого нужны светлые здоровые мысли (без маразма): реальный здоровый рынок, где роль государства - собирать налоги (сборы, пошлины) и покрывать свои расходы и социалку из того, что собрали, т.е. доходами (а не наоборот), реальная здоровая конкуренция, реальная здоровая оппозиция. Всё остальное придёт само собой.
Беларусь
иволга 04.04.2011 0:40:36
собирать налоги (сборы, пошлины) и покрывать свои расходы и социалку из того, что собрали, т.е. доходами (а не наоборот)
=====
можно прицепиться к словам? :))
Уточню: расходовать в пределах доходов.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 9:24:41
И про теме.Лично я против льготных кредитов. Однозначно.
-----------

Если у Вас будет возможность ну и потребность конечно, взять льготный и не льготный. Вы конечно откажетесь от льготного.:))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-228

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru