...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 26.04.2011 17:52:31
Бывают вшивыми блохи, но не только.
Козлы тоже бывают вшивыми
http://www.afn.by/news/i/151742
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Главбуся 28.04.2011 15:04:04
Ну так ответься, те, кому на нашей земле (РБ) помятников предостаточно и в принципе потенциал (кому и за какие подвиги ставить) исчерпан: ЗАЧЕМ В НАШМ ДНИ открывать памятник СУВОРОВУ в Витебской области?
Почему тогда Гитлеру или монголо-татарам не поставить? Это ведь тоже НАША история. И как предкам в злаза смотреть будем?))
____________________________________________
И кто сегодня здесь больной? : (
Насчет обидели..Ну уж простите, кому Витовт и Ягайло родственники- для нашего болота они-оккупанты. И это не от национальности зависит.Кстати, в паспорте у меня национальности не стоИт. Поскольку в предках есть разные, ответить не могу. Но что в болоте сижу, это уж точно : )И даже если в хохлы запишут, ничего не изменится : ) Карта поляка уж точно не светит : )
Беларусь
Польская Паненка 28.04.2011 15:08:36
Кстати, в паспорте у меня национальности не стоИт.
____________________________________

Главбуся, не юлите. В СССР в паспортах национальность указывалась. Так что- должны знать, кем вас родители признавали. Колитесь. Чего уж там.


) Карта поляка уж точно не светит : )
________________________________

Так вот в чем дело?
Беларусь
ММ 28.04.2011 15:12:14
ЕМ 28.04.2011 14:59:06 , ну просто так 28.04.2011 14:58:11 , мы говорим и обсуждаем вроде не меня, а властьпридержащий? Вроде так.

Так вот вопрос и был (переведу , раз многие по выражению Хильды перечитывают только свои высказывания) зачем СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ (заметьте это не мое и не ваше решение) ставить памятник?
Кому ТНП хочет выразить уважение данным событием: соседней стране, т.к. это их полководец (с этим надеюсь никто спорить не будет) или выразить уважение своим же предкам (жителям Витебской области, по которой полководец прошелся и истребил их)?

Вроде и по теме вопрос : на счет уважения кого и чего.
Беларусь
ММ 28.04.2011 15:19:47
Главбуся, у вас в семье коммунистов не было?
Так запудрить мозги ребенку. А чего остальные нации как и поляков не поливаете , которые по нашей земле с войной прошлись? Или в вашу болотную деревеньку только поляки и добрались?
Беларусь
Тумница 28.04.2011 15:22:56
А что, памятники что-то решают? :)

У нас вона в Бресте на Советской симпатишный памятник с ангелом состряпали. Год деньги с людей и организаций тянули. Пока насобирали металлу да мрамору, буквицы белорусские чеканили, то да сё... Год и прошел :) Открыли красотень на пару недель и опять закрыли. Текст-то на белорусском с ошибками оказался :))
Пока в суде разбиралися, пока переделывали и т.д....
Памятник полуголый стоял :))

А уж скока средств потрачено впустую было... :))

Не-е-е.. памятники для истории не выход софсем. Лучше б денюжку на чё полезное отдали :))
Беларусь
Удачливая Любовница 28.04.2011 15:24:30
Лучше б денюжку на чё полезное отдали :))
___________________________________

:) Например, на ледовый дворец...)))
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 15:25:35
Лучше б денюжку на чё полезное отдали :))
___________________________________

:) Например, на ледовый дворец...)))
_______________________________
Тю, в Бресте тех дворцов как грязи...
Беларусь
МИЛАНА 28.04.2011 16:51:15
ЕМ 28.04.2011 9:31:34
МИЛАНА,вы хотите просто собрать все памятники в Минске,чтоб не выезжая никуда смотреть из окна,или вас устроят те,что по всей РБ?:)) Витовту уже стоит(дали ссылку),у Костюшко восстановлена усадьба в Коссово с памятной доской на камне,В Залесье восстанавливают усадьбу Огинского,в Гродно-дом Батория,даже Софье Гольшанской стоит памятник в Гольшанах.Дальше-Мицкевичу в Новогрудке насыпной холм Мицкевича с домом-музеем...Коласа,Купалу,Богдановича,надеюсь,знаете где искать.Поищите,поездите.Может вас устроят те,что уже стоят.:) А Ягайло вообще-то был польским королем.:)

ЕМ, меня не устраивает восстановленная усальба в Косово на деньги американского посольства, была бы рада видеть памятник в Минске. Усадьба Огинского усадьбой, но недостаточно, к тому же восстанавливали поляки в 90-ые годы, а теперь заглохло. Но все равно не устраивает.
Считаю Минск некрасивым городом, памятники красивым людям, на мой взгляд, украсили бы город и как-то спасли положение. Вот даже знаю, где памятник Ларисе Гекниюш поставить, - возле Свиочи, на месте памятника Пушкину, который в дар (или возмездно?) отдать Россиянам, их поэт, пусть у них и стоит.
Ягайло был сыном Великого князя Литовского, у него наши корни. Вы же ничего почему-то не сказали про венгра Батория.
Беларусь
Главбуся 28.04.2011 16:51:31
Главбуся, у вас в семье коммунистов не было?
Так запудрить мозги ребенку. А чего остальные нации как и поляков не поливаете , которые по нашей земле с войной прошлись? Или в вашу болотную деревеньку только поляки и добрались?
_________________________________
Я ж по всем оккупантам прошлась, читайте внимательно, вот татаров пропустила, не уверена, что они в болото совались : ) А карточку поляка мне и не нужно вовсе. Это я пыталась по некоторым пройтись, кто по ней страдает : ). Хорошо мне в болоте,Родина как-никак!
Насчет национальности-мама сказала, что мы с братом (родным) были записаны на разную- он русским, я -белорусской. Так родители нас подели : ) Ну и что? Это ж только бамажка, а в роду еще есть хохлы : )
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 16:53:21
а в роду еще есть хохлы : )
___________________

Заметно. ;)
Беларусь
МИЛАНА 28.04.2011 16:54:27
->Милане 28.04.2011 9:39:21
Милана, надо все-таки определиться: Ягайле будем памятинк ставить? или Витовту? Вроде, кузены неслабо друг с другом враждавали. Про побег Витовта из Кревского замка помните? Как-то не по-мужски он тогда бежал (почитайте). В Кракове есть памятник, посвященный Грюндвальской битве. Так над всеми возвышается Ягайло, а у его ног Витовт. Ну и т.п.

Будем ставить, однозначно! Про побег помню, бежал, на мой взгляд, по-мужски.
Так потому и возвышается, что в Кракове :). У нас для равновесия пусть Витовт возвышается, это будет справедливо :).
Беларусь
МИЛАНА 28.04.2011 17:00:04
Нация наша молодая, ну очень молодая, куда ни кинь в историю чисто белоруса не найдешь.
Вероятно это нужно признать и не перетягивать особо одеяло с литовцев и поляков.

НПТ, опять вы ошиблись.
Беларусь
МИЛАНА 28.04.2011 17:02:29
Тумница 28.04.2011 15:22:56
А что, памятники что-то решают? :)
Не-е-е.. памятники для истории не выход софсем. Лучше б денюжку на чё полезное отдали :))

У Тумницы что ни пост, то просто крылатые фразы.
Беларусь
ММ 28.04.2011 17:03:57
Главбуся 28.04.2011 16:51:31 Я ж по всем оккупантам прошлась, читайте внимательно,
======

перечитала:
Главбуся:А мои предки- полешуки в то время, что она писала, в болотах потиху ПОЛЯКОВ со ШВЕДАМИ c ЛИТОВЦАМИ топили и правильно делали! Им место- в сортире : )
_______

Ну кроме монголов вы пропустили австрияков, РУССКИХ, французов, немцев (может и я кого пропустила, ЕМ больше историю знает).
Им тоже «место в сортире»?!
Беларусь
ну просто так 28.04.2011 17:06:39
ММ 28.04.2011 15:12:14
ну Вы уву настоящий стойкий опп в любой фигне АГЛ находите
%)))
памятник Суворову - АГЛ виноват, прогибается за кредит
колорадские жуки бульбу грызут - понятно всем, у них же усы как у ентого

:)))

жги ышчо!
Беларусь
ММ 28.04.2011 17:12:29
ну просто так 28.04.2011 17:06:39 , я вам про уважение как единицу человеческого сознания (поведения), а вы мне оппов «шьете».
Что бы ярче картинку составить обо мне, то я опп (если вам это слово нравиться) против уклада власти в современном мире вообще. Менять ее надо, а как я писала свое видиние в топике про выборы. Но не «пришивайте» мне анархизм:-))))
Беларусь
МИЛАНА 28.04.2011 17:13:53
памятник Суворову - АГЛ виноват, прогибается за кредит

Еще несколько лет назад на октябрьской площади было широкое празднование с концертами и спортсменами соединения двух братских народов. Был бы не нынешний, не было бы и попыток русской православной церкви ставить этот памятник.
Беларусь
ну просто так 28.04.2011 17:18:15
ну вот в этом году меня точно что то не волнует ни бел-чырвоно-белый флаг, ни матчына мова, ни питерский Скорина, ни ВКЛ, на татарско-монгольское иго ..

даже не знаю почем..
ранее как то даже этой части оппозиции сочувствовал и разделял некоторые взгляды, а сейчас сиренево почему то

видимо жизнь ушла вперед с новыми проблемами и веяниями, а эта часть оппозиции зацикленная на белорускости остались позади, где то там, в тумане .. за курсом бурика/доллару в 2600

реалии иные интересуют и волнуют людей, а они ничего нового не говорят и потому мне лично не интересны

ну разве посудачить, поёрничать
Беларусь
МИЛАНА 28.04.2011 17:21:07
Кстати, ЕМ, что-то вы про Васила Быкова промолчали. Считаете ли вы нужным поставить памятник Василю Быкову в Минске?
В Мирском замке стояли уникальные стекла (венецианское стекло?), такие только во Франции в каком-то замке стоят, при реконструкции окна заменили на обыкновенные (стеклопакеты?), куда дели венецианское стекло - неизвестно.
Вы еще про восстановление Верхнего города в Минске расскажите нам. Там истинной историей уже и не веет.
Беларусь
МИЛАНА 28.04.2011 17:24:25
реалии иные интересуют и волнуют людей, а они ничего нового не говорят и потому мне лично не интересны

А я много нового узнаю про старое. И это одно из самых интересных для меня в нынешних реалиях. А так да, скучно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 241-260 261-280 281-300 301-320 321-340 341-360 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru