| |
|
|
| |
|
|
Эд
26.04.2011 17:52:31
|
 |
 |
Бывают вшивыми блохи, но не только. Козлы тоже бывают вшивыми http://www.afn.by/news/i/151742
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Главбуся
28.04.2011 15:04:04
|
 |
 |
Ну так ответься, те, кому на нашей земле (РБ) помятников предостаточно и в принципе потенциал (кому и за какие подвиги ставить) исчерпан: ЗАЧЕМ В НАШМ ДНИ открывать памятник СУВОРОВУ в Витебской области? Почему тогда Гитлеру или монголо-татарам не поставить? Это ведь тоже НАША история. И как предкам в злаза смотреть будем?)) ____________________________________________ И кто сегодня здесь больной? : ( Насчет обидели..Ну уж простите, кому Витовт и Ягайло родственники- для нашего болота они-оккупанты. И это не от национальности зависит.Кстати, в паспорте у меня национальности не стоИт. Поскольку в предках есть разные, ответить не могу. Но что в болоте сижу, это уж точно : )И даже если в хохлы запишут, ничего не изменится : ) Карта поляка уж точно не светит : )
Беларусь
|
 |
 |
Польская Паненка
28.04.2011 15:08:36
|
 |
 |
Кстати, в паспорте у меня национальности не стоИт. ____________________________________
Главбуся, не юлите. В СССР в паспортах национальность указывалась. Так что- должны знать, кем вас родители признавали. Колитесь. Чего уж там.
) Карта поляка уж точно не светит : ) ________________________________
Так вот в чем дело?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
28.04.2011 15:12:14
|
 |
 |
ЕМ 28.04.2011 14:59:06 , ну просто так 28.04.2011 14:58:11 , мы говорим и обсуждаем вроде не меня, а властьпридержащий? Вроде так.
Так вот вопрос и был (переведу , раз многие по выражению Хильды перечитывают только свои высказывания) зачем СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ (заметьте это не мое и не ваше решение) ставить памятник? Кому ТНП хочет выразить уважение данным событием: соседней стране, т.к. это их полководец (с этим надеюсь никто спорить не будет) или выразить уважение своим же предкам (жителям Витебской области, по которой полководец прошелся и истребил их)?
Вроде и по теме вопрос : на счет уважения кого и чего.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
28.04.2011 15:19:47
|
 |
 |
Главбуся, у вас в семье коммунистов не было? Так запудрить мозги ребенку. А чего остальные нации как и поляков не поливаете , которые по нашей земле с войной прошлись? Или в вашу болотную деревеньку только поляки и добрались?
Беларусь
|
 |
 |
Тумница
28.04.2011 15:22:56
|
 |
 |
А что, памятники что-то решают? :)
У нас вона в Бресте на Советской симпатишный памятник с ангелом состряпали. Год деньги с людей и организаций тянули. Пока насобирали металлу да мрамору, буквицы белорусские чеканили, то да сё... Год и прошел :) Открыли красотень на пару недель и опять закрыли. Текст-то на белорусском с ошибками оказался :)) Пока в суде разбиралися, пока переделывали и т.д.... Памятник полуголый стоял :))
А уж скока средств потрачено впустую было... :))
Не-е-е.. памятники для истории не выход софсем. Лучше б денюжку на чё полезное отдали :))
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
28.04.2011 15:24:30
|
 |
 |
Лучше б денюжку на чё полезное отдали :)) ___________________________________
:) Например, на ледовый дворец...)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 15:25:35
|
 |
 |
Лучше б денюжку на чё полезное отдали :)) ___________________________________
:) Например, на ледовый дворец...))) _______________________________ Тю, в Бресте тех дворцов как грязи...
Беларусь
|
 |
 |
МИЛАНА
28.04.2011 16:51:15
|
 |
 |
ЕМ 28.04.2011 9:31:34 МИЛАНА,вы хотите просто собрать все памятники в Минске,чтоб не выезжая никуда смотреть из окна,или вас устроят те,что по всей РБ?:)) Витовту уже стоит(дали ссылку),у Костюшко восстановлена усадьба в Коссово с памятной доской на камне,В Залесье восстанавливают усадьбу Огинского,в Гродно-дом Батория,даже Софье Гольшанской стоит памятник в Гольшанах.Дальше-Мицкевичу в Новогрудке насыпной холм Мицкевича с домом-музеем...Коласа,Купалу,Богдановича,надеюсь,знаете где искать.Поищите,поездите.Может вас устроят те,что уже стоят.:) А Ягайло вообще-то был польским королем.:) ЕМ, меня не устраивает восстановленная усальба в Косово на деньги американского посольства, была бы рада видеть памятник в Минске. Усадьба Огинского усадьбой, но недостаточно, к тому же восстанавливали поляки в 90-ые годы, а теперь заглохло. Но все равно не устраивает. Считаю Минск некрасивым городом, памятники красивым людям, на мой взгляд, украсили бы город и как-то спасли положение. Вот даже знаю, где памятник Ларисе Гекниюш поставить, - возле Свиочи, на месте памятника Пушкину, который в дар (или возмездно?) отдать Россиянам, их поэт, пусть у них и стоит. Ягайло был сыном Великого князя Литовского, у него наши корни. Вы же ничего почему-то не сказали про венгра Батория.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
28.04.2011 16:51:31
|
 |
 |
Главбуся, у вас в семье коммунистов не было? Так запудрить мозги ребенку. А чего остальные нации как и поляков не поливаете , которые по нашей земле с войной прошлись? Или в вашу болотную деревеньку только поляки и добрались? _________________________________ Я ж по всем оккупантам прошлась, читайте внимательно, вот татаров пропустила, не уверена, что они в болото совались : ) А карточку поляка мне и не нужно вовсе. Это я пыталась по некоторым пройтись, кто по ней страдает : ). Хорошо мне в болоте,Родина как-никак! Насчет национальности-мама сказала, что мы с братом (родным) были записаны на разную- он русским, я -белорусской. Так родители нас подели : ) Ну и что? Это ж только бамажка, а в роду еще есть хохлы : )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 16:53:21
|
 |
 |
а в роду еще есть хохлы : ) ___________________
Заметно. ;)
Беларусь
|
 |
 |
МИЛАНА
28.04.2011 16:54:27
|
 |
 |
->Милане 28.04.2011 9:39:21 Милана, надо все-таки определиться: Ягайле будем памятинк ставить? или Витовту? Вроде, кузены неслабо друг с другом враждавали. Про побег Витовта из Кревского замка помните? Как-то не по-мужски он тогда бежал (почитайте). В Кракове есть памятник, посвященный Грюндвальской битве. Так над всеми возвышается Ягайло, а у его ног Витовт. Ну и т.п. Будем ставить, однозначно! Про побег помню, бежал, на мой взгляд, по-мужски. Так потому и возвышается, что в Кракове :). У нас для равновесия пусть Витовт возвышается, это будет справедливо :).
Беларусь
|
 |
 |
МИЛАНА
28.04.2011 17:00:04
|
 |
 |
Нация наша молодая, ну очень молодая, куда ни кинь в историю чисто белоруса не найдешь. Вероятно это нужно признать и не перетягивать особо одеяло с литовцев и поляков.
НПТ, опять вы ошиблись.
Беларусь
|
 |
 |
МИЛАНА
28.04.2011 17:02:29
|
 |
 |
Тумница 28.04.2011 15:22:56 А что, памятники что-то решают? :) Не-е-е.. памятники для истории не выход софсем. Лучше б денюжку на чё полезное отдали :))
У Тумницы что ни пост, то просто крылатые фразы.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
28.04.2011 17:03:57
|
 |
 |
Главбуся 28.04.2011 16:51:31 Я ж по всем оккупантам прошлась, читайте внимательно, ======
перечитала: Главбуся:А мои предки- полешуки в то время, что она писала, в болотах потиху ПОЛЯКОВ со ШВЕДАМИ c ЛИТОВЦАМИ топили и правильно делали! Им место- в сортире : ) _______
Ну кроме монголов вы пропустили австрияков, РУССКИХ, французов, немцев (может и я кого пропустила, ЕМ больше историю знает). Им тоже «место в сортире»?!
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
28.04.2011 17:06:39
|
 |
 |
ММ 28.04.2011 15:12:14 ну Вы уву настоящий стойкий опп в любой фигне АГЛ находите %))) памятник Суворову - АГЛ виноват, прогибается за кредит колорадские жуки бульбу грызут - понятно всем, у них же усы как у ентого
:)))
жги ышчо!
Беларусь
|
 |
 |
ММ
28.04.2011 17:12:29
|
 |
 |
ну просто так 28.04.2011 17:06:39 , я вам про уважение как единицу человеческого сознания (поведения), а вы мне оппов «шьете». Что бы ярче картинку составить обо мне, то я опп (если вам это слово нравиться) против уклада власти в современном мире вообще. Менять ее надо, а как я писала свое видиние в топике про выборы. Но не «пришивайте» мне анархизм:-))))
Беларусь
|
 |
 |
МИЛАНА
28.04.2011 17:13:53
|
 |
 |
памятник Суворову - АГЛ виноват, прогибается за кредит
Еще несколько лет назад на октябрьской площади было широкое празднование с концертами и спортсменами соединения двух братских народов. Был бы не нынешний, не было бы и попыток русской православной церкви ставить этот памятник.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
28.04.2011 17:18:15
|
 |
 |
ну вот в этом году меня точно что то не волнует ни бел-чырвоно-белый флаг, ни матчына мова, ни питерский Скорина, ни ВКЛ, на татарско-монгольское иго ..
даже не знаю почем.. ранее как то даже этой части оппозиции сочувствовал и разделял некоторые взгляды, а сейчас сиренево почему то
видимо жизнь ушла вперед с новыми проблемами и веяниями, а эта часть оппозиции зацикленная на белорускости остались позади, где то там, в тумане .. за курсом бурика/доллару в 2600
реалии иные интересуют и волнуют людей, а они ничего нового не говорят и потому мне лично не интересны
ну разве посудачить, поёрничать
Беларусь
|
 |
 |
МИЛАНА
28.04.2011 17:21:07
|
 |
 |
Кстати, ЕМ, что-то вы про Васила Быкова промолчали. Считаете ли вы нужным поставить памятник Василю Быкову в Минске? В Мирском замке стояли уникальные стекла (венецианское стекло?), такие только во Франции в каком-то замке стоят, при реконструкции окна заменили на обыкновенные (стеклопакеты?), куда дели венецианское стекло - неизвестно. Вы еще про восстановление Верхнего города в Минске расскажите нам. Там истинной историей уже и не веет.
Беларусь
|
 |
 |
МИЛАНА
28.04.2011 17:24:25
|
 |
 |
реалии иные интересуют и волнуют людей, а они ничего нового не говорят и потому мне лично не интересны
А я много нового узнаю про старое. И это одно из самых интересных для меня в нынешних реалиях. А так да, скучно.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 241-260 261-280 281-300 301-320 321-340 341-360 >>
|
|
| |
|
|