...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Разъяснения Минфина 22.12.2010 12:49:03
Дата принятия к учету импортного товара.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Хильда 23.12.2010 16:17:08
ВСЁ! Мне надоело жевать эту жувачку. Пока мы ведем бухучет, а не учет по МСФО, я работать буду по НПА, зарегиниых в Минюсте, а не по филькиным разъяснениям всяческих контор.
А на будущее - если Минфин и МНС опять не договорятся, то я буду вести у себя учет, согласно НПА МНС.
А на бредятину этих недоученных «профессионалов» из Минфина плювать я хотела.
Беларусь
Юрий 23.12.2010 16:17:49
В общем, мне ясно. Юрий, Вы не отвечаете за свои слова здесь. Но мне непонятно, какого фига Вы влезли с комментариями, да еще некорректными комментариями?
___
где некорректные комментарии? ответьте за свои слова.
Беларусь
бухпух 23.12.2010 16:23:10
Отвечаю: согласно принципам бух. учета не имею право приходовать товар без наличия оригиналов документов (ПУД). Некорректность Ваших советов в том, что Вы упорно напираете на обратном утверждении и плохо владеющий нормативкой бухгалтер может повестись на Ваш уверенный тон. Вас рядом не будет, когда этого буха припрут к стенке за искажение бух. отчетности или не дай бог на тот момент будут поданы сведения по 41 сч. для кредита, за выманивание денежных средств.
Беларусь
Юрий 23.12.2010 16:25:24
Юрий , давайте уменьшим «масштаб трагедии» до территории РБ у меня как грузоотправителя (Минск) машина загрузилась 25 числа позно вечером и стала на ночь на стоянку. Утречком 26 он повезет товар по клиентам, до кого-то доедет 26 до кого и 27 числа.
По вашей логике ВСЕ покупатели должны принять на учет себе товар 25 числа?
________________
нет, должны поставить на учет, когда распишутся в получении.

*****************

Странно, а по логике Юрия товар не может «висеть» в невесомости целых ДВА ДНЯ!!! У меня списан с учета 25, у покупателя появиться ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ,т.е. 27 , ГДЕ товар был целых ДВА ДНЯ?
________________
т. е. 25 ваш водитель забрал товар и вы его списали с учета, а если по дороге ваш водитель 26 числа развернет машину и испортит весь товар???
_____
друг мой, почитай внимательно что тут написано,
какой твой водитель повезет?
Мы что тут обсуждаем? даже прочитать толком не можете, что написано, а выводы делаете.
ИХ, их водитель забрал товар!!! ПОКУПАТЕЛЯ ВОДИТЕЛЬ!!!
Беларусь
Скрепка 23.12.2010 16:25:25
И меня очень интересует ПУД. На основании какого ПУД я должна поставить товар на учет?
===
Про цены проехали - нет ответа. А про ПУД? Тоже нет ответа? А зачем исполнять неисполнимое?
Беларусь
Юрий 23.12.2010 16:26:11
Отвечаю: согласно принципам бух. учета не имею право приходовать товар без наличия оригиналов документов (ПУД). Некорректность Ваших советов в том, что Вы упорно напираете на обратном утверждении и плохо владеющий нормативкой бухгалтер может повестись на Ваш уверенный тон. Вас рядом не будет, когда этого буха припрут к стенке за искажение бух. отчетности или не дай бог на тот момент будут поданы сведения по 41 сч. для кредита, за выманивание денежных средств.
___
скажите, кто в соответствии с законодательством ведет учет?
Беларусь
Юрий 23.12.2010 16:29:48
Странно, а по логике Юрия товар не может «висеть» в невесомости целых ДВА ДНЯ!!! У меня списан с учета 25, у покупателя появиться ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ,т.е. 27 , ГДЕ товар был целых ДВА ДНЯ?
________________
конечно не может, вы не спишете товар.ю он будет вашим до передачи. Читайте НК 2011, и в бухучете также будет скоро.
привыкайте к порядку и настоящему бухучету :)
Беларусь
Юрий 23.12.2010 16:31:37
И меня очень интересует ПУД. На основании какого ПУД я должна поставить товар на учет?
===
Про цены проехали - нет ответа. А про ПУД? Тоже нет ответа? А зачем исполнять неисполнимое?
_____
обычные документы на основании которых вы и принимаете товары к учету.
Беларусь
бухпух 23.12.2010 16:34:12
Юрий, Вы ностоящий Юрист и в высшей степени превосходно владеете словоблудием и переводом темы!! Рукоплещу!
Я таким талантом не обладаю, и чтобы не превращаться в осла - ходящего по кругу, от дальнейшего спора с Вами уклоняюсь, и за сим откланиваюсь)))
Беларусь
ММ 23.12.2010 16:39:01
Юрий 23.12.2010 16:29:48 конечно не может, вы не спишете товар.ю он будет вашим до передачи. Читайте НК 2011, и в бухучете также будет скоро.
привыкайте к порядку и настоящему бухучету :)

__________________

Опаньки , приехали! Теперь вспомнить про постановление Минфина 192 и про то, что:
2. Накладные ТТН-1 и ТН-2 применяются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями (далее - организации) и являются основанием для СПИСАНИЯ товарно-материальных ценностей (далее - товары) у грузоотправителя и оприходования их у грузополучателя, а также для складского, ОПЕРАТИВНОГО и БУХГАЛТЕРСКОГО учета.
И вспомним про инвентаризацию, которой вы нас тыкаете вот уже пол-дня: товара на складе НЕТ(он отгружен и не важно своему водителю или какому жругому), зато есть ВЫПИСАННАЯ ТТН (ТН), но я же по-вашей логике еще не имею права списать с учета товар , т.е. уровнять факт на складе и бухучет, что-то нестыковочка выходит.
Вам не кажется?
Беларусь
Скрепка 23.12.2010 16:40:05
Юрий, я понимаю, что Вы настаиваете, что у имущества должен быть владелец всегда. Но Вы хотели бы стать владельцем машины, которую везут Вам из-зи границы, а вдруг она не кондиция..... а Вы уже обязаны за нее деньги отдать, так как Ваш друг уже получил эту машину. Или Вы повесите долг на друга?
Может водители еще и экспертизу товара должны проводить. Не много ли должен водитель? ЕГО ДЕЛО БАРАНКУ КРУТИТЬ. За границей другие Законы. Как судиться? Я имею ввиду практику, а не теорию. Теорию я знаю. А практика ПЕЧАЛЬНАЯ.
Беларусь
Юрий 23.12.2010 16:44:25
Юрий 23.12.2010 16:29:48 конечно не может, вы не спишете товар.ю он будет вашим до передачи. Читайте НК 2011, и в бухучете также будет скоро.
привыкайте к порядку и настоящему бухучету :)

__________________

Опаньки , приехали! Теперь вспомнить про постановление Минфина 192 и про то, что:
2. Накладные ТТН-1 и ТН-2 применяются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями (далее - организации) и являются основанием для СПИСАНИЯ товарно-материальных ценностей (далее - товары) у грузоотправителя и оприходования их у грузополучателя, а также для складского, ОПЕРАТИВНОГО и БУХГАЛТЕРСКОГО учета.
И вспомним про инвентаризацию, которой вы нас тыкаете вот уже пол-дня: товара на складе НЕТ(он отгружен и не важно своему водителю или какому жругому), зато есть ВЫПИСАННАЯ ТТН (ТН), но я же по-вашей логике еще не имею права списать с учета товар , т.е. уровнять факт на складе и бухучет, что-то нестыковочка выходит.
Вам не кажется?
___
нет все очень верно и правильно. Есть огромная разница, олтгрузить товар можно только контрагенту, а не своему же водителю. Если товар лежит на складе, во дворе, в машине и т.д. это товар орагнизации и никуда он не отгружень. Поменялось только ответственное лицо.
Отгружен он будет тогда, когда ваш водитель передаст его покупателю.
И при инвентаризации это ваш товар, пока водитель не отдал и при гибели вы спишете этот товар, как собственный, так как не перешло право собдтсвенностии покупателю.
Так что все прекрасно стыкуется.
нестыковочки у вас выходит.
Читайте статью 127 НК 2011, тоже и в бухучете будет написано в ближайшее время.
Беларусь
Скрепка 23.12.2010 16:47:47
Юрий. Ответьте, пожалуйста.
1. ПУД, на основании которого бухгалтер сделает проводку 41-60;
2. Как формировать цены, если в учетной политике забито формирование цены в день оприходования товара.
3. Каким образом проводить инвентаризацию склада «машина». Кто пустит командированную комиссию (минимум 3 человека) на границу инвентаризировать СВОЕ имущество.
Беларусь
"Анонимно" 23.12.2010 16:47:56
Ну и шо Вы спорите? Ну поторопились у минфине троху и поставили телегу в переди лошади. зробят яще сче товары в пути и будем учитавать як и валюту на 57)))
Беларусь
Юрий 23.12.2010 16:48:20
Юрий, я понимаю, что Вы настаиваете, что у имущества должен быть владелец всегда. Но Вы хотели бы стать владельцем машины, которую везут Вам из-зи границы, а вдруг она не кондиция..... а Вы уже обязаны за нее деньги отдать, так как Ваш друг уже получил эту машину. Или Вы повесите долг на друга?
Может водители еще и экспертизу товара должны проводить. Не много ли должен водитель? ЕГО ДЕЛО БАРАНКУ КРУТИТЬ. За границей другие Законы. Как судиться? Я имею ввиду практику, а не теорию. Теорию я знаю. А практика ПЕЧАЛЬНАЯ.
____
Так никто ж не заставляет вас водителю все это вменять и никто не заставляет товар получать у продавца? Покупайте на других условиях.

вы такие странные вопросы задаете про авто, вы себя на место продавца теперь поставьте и что вы тогда скажете?
Я вам предложу отдать машину моему другу, без денег, без обязательств, я на нее посмотрю и решу, надо она мне или нет? вы где таких дураков продавцов видели?
Беларусь
Юрий 23.12.2010 17:02:54
Юрий. Ответьте, пожалуйста.
1. ПУД, на основании которого бухгалтер сделает проводку 41-60;
2. Как формировать цены, если в учетной политике забито формирование цены в день оприходования товара.
3. Каким образом проводить инвентаризацию склада «машина». Кто пустит командированную комиссию (минимум 3 человека) на границу инвентаризировать СВОЕ имущество.
___
1. документы грузоотправителя и ваши внутренние.
2. обычным образом.
3. а кто-то не пускает? я не знаю, ка кинвентаризируются товары в пути, думаю есть методы, но вы что предлагаете? - считать, что их вообще нет этих товаров? Толку от таклй инвентаризации?
Беларусь
Скрепка 23.12.2010 17:08:50
Ответственность за товар во время перевозки берет на себя перевозчик (водитель). Почему покупатель должен быть ОБЯЗАН продавцу за товар, который везет перевозчик?
Беларусь
Скрепка 23.12.2010 17:11:55
документы грузоотправителя
=====
они находяться у водителя на складе «машина», до меня они еще не доехали. А у меня сидит проверка и требует БСО на основании которого я сделала запись 41-60. Штрафуют даже за неверно заполненные БСО, а за их отсутствие....
Беларусь
"Анонимно" 23.12.2010 17:13:05
Юрий. Ответьте, пожалуйста.
1. ПУД, на основании которого бухгалтер сделает проводку 41-60;
2. Как формировать цены, если в учетной политике забито формирование цены в день оприходования товара.
3. Каким образом проводить инвентаризацию склада «машина». Кто пустит командированную комиссию (минимум 3 человека) на границу инвентаризировать СВОЕ имущество.
___
1. документы грузоотправителя и ваши внутренние.
2. обычным образом.
3. а кто-то не пускает? я не знаю, ка кинвентаризируются товары в пути, думаю есть методы, но вы что предлагаете? - считать, что их вообще нет этих товаров? Толку от таклй инвентаризации?
________________________________
Ну так ведь не получается

1 - нет еще документов грузоотправителя
2 - нельзя сделать экономическое обоснование, не растаможив товар
3 - никак на деле нельзя провести инвентаризацию товара даже на СВХ
Беларусь
Скрепка 23.12.2010 17:14:19
но вы что предлагаете? - считать, что их вообще нет этих товаров? Толку от таклй инвентаризации?
====
тогда и инвентаризировать не надо будет :))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru