![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 29.09.2011 15:50:14
Можно ли сотруднику изменить оклад с 20.09.2011г.
Беларусь Косультант+ РФ 29.09.2011 14:30:00
Появилась необходимоть пользоваться законодательной базой РФ. Юрспектр предложил установить модуль для РФ. А теперь вот нашла интернете базу Консультант+ (ru). Вполне себе рабочая со свежими пополнениями, интерфейс и поисковик аналогичен нашей (знаю, что наш Консультант - российское детище). Вот сижу и думаю: предложение со стороны Юрспектра купить модуль - это развод? Или это маркетинг для недалёких?
Беларусь покупка валюты 29.09.2011 14:39:27
Люди вся киплю от возмущения. Объясните мне непонятной, если курс биржи 7650, курс в заявке 7650 - но валюта под нас некуплена. Парадокс! Банк объясняет это техническим моментом, якобы обеспечивали заявки с более высоким курсом, тогда почему дают курс биржи 7650! Или я чего то не понимаю! Объясните!
Беларусь КУРСОВЫЕ 29.09.2011 12:31:21
Хочу поднять вопрос:куда относятся курсовые разницы по валютному кредиту на основные средства,начисленные после ввода их в эксплуатацию при условии,что сами проценты идут на операционные расходы?Аккумулируются и в конце года уменьшают стоимость ОС или ,что логичнее,списываются на расходы в текущем периоде?
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 5:22:53
22.06.2026 5:22:53
света 29.09.2011 13:42:58
Кто слышал, что с новой книгой кассира-операциониста с 14.10.2011 г. в продаже нет их еще.
Беларусь Работа 26.09.2011 13:10:52
Предлагается работа. Нужен гл.бух со знанием российского учета (оптовая торговля запасными частями) один вид деятельности,фирма в России (недалеко от бел.границы), бух на офисе будет в минске (центр города). Отчеты отвозить будет водитель. Может кто подскажет такого специалиста или сам является таковым. ЗП будет достойная-обсуждается на собеседовании.
Беларусь Valentina 29.09.2011 10:38:46
Директор разрешил оплатить работникам проездные билеты на октябрь месяц. Работники сейчас в сентябре купили сами эти проездные, составили мне авансовый отчет, какую проводку я должна составить по этому авансовому, это ведь расходы будущего периода 97-01/71? А потом в октябре 92-2 (неуч)/97-01?
Только не рассказывайте, что нужно пропускать через 50-3, а потом выписывать ведомость на выдачу, так делается в том случае, если предприятие само покупает проездные и раздает работникам.
Беларусь Анонимно 29.09.2011 14:56:43
Подскажите, кто знает российское законодательство. Это правда, что , если предприятие продает у себя в России товар или сырье по цене к примеру по 100 руб за ед. , а в РБ продаст за 200, то его за это могут наказать...пересчитать всю выручку по цене 200 руб. и насчитать недостающие налоги. Типа всем по одной цене надо продавать?
Беларусь Работа 29.09.2011 12:25:02
Нужен бухгалтер-кассир на СТО (район автоваза). Режим работы 2 через 2 с 8-00 до 20-00, воскресенье выходной. Заработная плата 1350000.
Vel. 303-63-10
Беларусь Анонимно 28.09.2011 15:42:05
Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет по льготе по налогу на прибыль...
в прошлом году был убыток, а теперь уже есть прибыль 100млн. Хотим купить ОС (авто) на 70млн. и прольготировать прибыль. Никогда не сталкивалась... льготируется прибыль на всю сумму ОС?
Беларусь БУХ 29.09.2011 13:31:57
Помогите молодому! Наши должники(заказчики) по решению суда оплптили сумму основного долга 5000000, проценты за пользование денежными средствами 1000000, госпошлину 70000 и судебные издержки 450000. У меня все пока на 62 и 60 счете. Какие проводки?
Беларусь Анонимно 29.09.2011 15:43:39
СРОЧНО!!! Подскажите пож. получатель платежа при перечислении единого налога с ИП как обычно Гл. управление Мин. финансов РБ?
Беларусь Nimue 28.04.2011 17:24:51
Пособие по беременности и родам в организации до 15 человек.
Часть 6 ст. 27 З-на от 30.10.1992 N 1898-XII «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей»: Цитата: ...лицам, работающим в коммерческих организациях со средней численностью работников за календарный год до 15 человек включительно, ......государственные пособия и надбавки к ним, предусмотренные настоящим Законом, при наличии права на них назначаются комиссиями, создаваемыми местными исполнительными и распорядительными органами, и выплачиваются органами по труду, занятости и социальной защите по месту жительства. Ст. 2 указанного З-на: Цитата: Статья 2. Виды государственных пособий В соответствии с настоящим Законом назначаются государственные пособия: по беременности и родам; ...... По моему мнению получается, что пособие по беременности и родам (как и другие пособия) в организации до 15 человек назначается и выплачивается комиссией исполкома и выплачивается органами по труду и занятости. Однако в ряде комментариев к данному закону (напр. «ДЕТСКИЕ» ПОСОБИЯ. НОВШЕСТВА 2011 ГОДА М.Б.АРТЕМЕНКО, начальник отдела народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, есть в Консультанте), авторы без ссылки на конкретную нормативку приводят мнение о том, что в организациях до 15 человек пособие по беременности и родам в отличие от других пособий все же выплачивается нанимателем. Но откуда они это взяли? Но разве это не противоречит Закону, который не содержит исключений для пособий по беременности и родам, и возлагает назначение и выплату всех государственных пособий в организациях до 15 человек на органы по труду. Или где то есть какое то исключение которое я никак не могу найти? Вопрос: можно ли в организации до 15 чел отказать в назначении и выплате пособия по беременности и родам на основании ч. 6 ст. 27 З-на N 1898-XII и направить человека за назначением и выплатой пособия в исполком и органы по труду?
Беларусь
Молния
22.06.2026 5:22:53
Анонимно 29.09.2011 14:13:09
АУ! Люди! Неужели всем подняли зарплаты или..... вас устраивает доход,упавший в 2.5 раза? НАСКОЛЬКО СЕЙЧАС ИНДЕКСИРУТ ЗАРПЛАТЫ ???? Хоть кто-нибудь ответьте !
Беларусь Анонимно 29.09.2011 15:42:20
Прошу помощи у тех кто сталкивался с реконструкцией.Если смета на реконструкцию разбита на пуско-наладочные комплексы, то как считается превышение срока-в целом по проекту от начала исполнения 1 этапа(срок исполнения проекта 15 мес)или можно делать перерывы между этапами?
Беларусь Елена 29.09.2011 12:58:10
Здравствуйте. Организация транспортной экспедиции подала на нашу фирму в суд и выиграла иск по неустойке. В судебном решении определено взыскать с нас 750 евро.
Можно ли перечислить эти 750 евро в белорусских рублях по курсу НБ РБ на дату перечисления? Спасибо за помощь.
Беларусь Я 29.09.2011 15:12:13
Подскажите, появилась новая форма книги кассира-операциониста? Где можно почитать?
Беларусь Аскеза 29.09.2011 15:18:41
СВЕЖИЕ НОВОСТИ по ФСЗН с матпомощи на с/х продукцию!!
Консультант исправил свои предыдущие пояснения (мне выслали на электронку) Вот что пишут: Вывод об обложении ФСЗН выплат материальной помощи работникам коммерческих организаций был основан на общих нормах законодательства, в частности, на ст.2 Закона об обязательных взносах в ФСЗН, а также на п.6 Указа № 417, где сказано, что на данных работников действие Указа № 417 (т.е. п.1-5 Указа) не распространяется. Вместе с тем, после сдачи 21.09.2011 в печать нашего комментария, ФСЗН 22.09.2011 дало разъяснение, согласно которому действие п.4 Указа № 417, где предусмотрено освобождение от подоходного налога и ФСЗН материальной помощи, предоставленной для сезонной закупки сельскохозяйственной продукции, распространяется на все случаи выплаты материальной помощи в соответствии с Указом № 417. Таким образом, материальная помощь, выплачиваемая работникам коммерческих организаций в соответствии с рекомендациями п. 6 Указа № 417, обязательными страховыми взносами в ФСЗН, в т.ч. по профессиональному пенсионному страхованию, не облагается. Следует заметить, что сфера действия п.4 Указа № 417 трактуются ФСЗН и МНС по-разному (см. разъяснения МНС от 22.09.2011 на сайте Согласно разъяснениям МНС, освобождение от подоходного налога по п.4 Указа № 417, распространяется на выплаты материальной помощи работникам, перечисленным в п.1 Указа № 417, поэтому выплаты работникам, указанным в п.6 Указа № 417, подлежат освобождению от подоходного налога лишь в пределах, установленных подпунктами 1.19 и 1.26 статьи 163 НК. Уточнение в части взносов в ФСЗН будет опубликовано в «КЭ» № 40 и в комментарии в СПС
Беларусь
<< 183421-183440 183441-183460 183461-183480 183481-183500 183501-183520 183521-183540 183541-183560 183561-183580 183581-183600 >>
Всего найдено вопросов: 410769
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||