...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      28.09.2011 20:55:00
Кто сдавал документы в Минский районный архив (Ольшевсокго, 8) документы при ликвидации фирмы. В папку дело вкладывается только один вид документов(пример: ведомости по начислению зар.платы) за год или можно несколько видов документов (пример: учредительные документы, годовые статотчеты, ведомости по начислению зар.платы и тп.) за год. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 4:29
НДС РФ      28.09.2011 9:51:36
Помогите с проводками по ввозному российскому НДС, пожалуйста.
Спасибо!
Беларусь
Ответов: 51 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 22:08
Транспортные расходы      16.04.2011 19:08:07
столкнулась с одним непонятным мне вопросиком, может кто поможет советом. Занимались только оптом. в феврале появился новый вид деятельности-производство. Покупаем товар для торговли, некоторую часть перемещаетм на производственный участок как материалы. Раньше все транспортные расходы по доставке товаров относила на 44 и делала по этой статье затрат расчет издержек на остаток товаров. Теперь получается я должна транспортные расходы по доставке товаров отнести на 26 счет и затем они вместе с другими общехоз. расходами одной суммой распределяются в ДТ 44 и 20 - но я не знаю ведь какая часть этой проводки (ДТ 44 КТ 26) относится на 44.... Как делать расчет издержен обращения на остаток товаров?
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 21:24
Распечатка выписок      28.09.2011 15:19:49
Распечатываете ли вы платежки из клиент-банка,или достаточно выписки за период,где есть наименование контрагента и назначение платежа?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 21:20
Анонимно      22.06.2026 5:22:51
22.06.2026 5:22:51
Таня      19.09.2011 9:17:49
Подскажите где взять трудовые книжки, на фирму берут после школы?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 20:51
Анонимно      21.09.2011 16:49:45
Признать утратившим силу постановление Совета Министров
Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от
25 февраля 2011 г. № 240/5 ”О расчетах по импорту некоторых товаров“
(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г.,
№ 26, 5/33387).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 20:03
ДОСТАЛО      29.06.2010 13:18:25
ВСЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРИМЕНЯЮЩИЕ УСН, ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ
ПЕРЕОЦЕНКУ АКТИВОВ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, СТОИМОСТЬ КОТОРЫХ
ВЫРАЖЕНА В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ
«Главный Бухгалтер», 2010, N 18
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Беларусь от 18.10.1994 N 3321-XII «О бухгалтерском учете и отчетности» оценка имущества и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте, производится в белорусских рублях путем пересчета иностранной валюты по официальному курсу, установленному Национальным банком Республики Беларусь на дату совершения хозяйственной операции.
Необходимо ли организации, применяющей упрощенную систему налогообложения, производить переоценку активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте, на последнее число месяца? Ответ на этот вопрос - в материале.

__________________________________
У ктго ест журнал ентот, подскажите ЧТО ТАм написано, пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 19:44
Марусечка      28.09.2011 17:34:57
Люди добрые!
Дайте совету, плиз.
Я директор, нет деятельности, с офиса съехали. Хочу уволиться , но учредитель не увольняет.как уволиться?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 18:33
ТК      28.09.2011 10:59:56
Может есть здесь бухи или юристы, плотно работающие с кадровыми вопросами, подскажите:
Человек работал у нас по совместительству, год назад уволился со своего основного места работы, трудовую принес только сейчас. Я внесла запись о приеме на основное с 01 сентября, и только потом вспомнила, что этот человек просил вписать еще и совместительство у нас.
Вопрос: можем ли МЫ внести запись о совместительстве у НАС, да еще задним числом после увольнения с того основного места, да еще после того, как мы вписали прием на основное место к НАМ? Как это все реализовать??
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 18:27
Сомневающаяся      28.09.2011 16:55:27
Можно ли сделать только такие проводки по выплате мат.помощи по 417 указу, т.е. минуя 70 счет.
Д.92.2 К. 51 500 000
Д.20 К.76. 8 начисления по госстраху.
У меня программа не отрегулирована. Ищу легкий вариант.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 18:12
Анонимно      28.09.2011 9:59:14
Доброе утро! Розница: купили сигареты, скидку поставщика отнесли в Д42, а что потом с ней делать? рассчитываь также как и торговую наценку на реализованные товары и сторнировать в Д90? Помогите, пожалуйста!
Беларусь
Ответов: 22 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 17:49
Отпускные      28.09.2011 14:06:02
Как Вы рассчитываете отпускные водителю грузового авто (6-ти дневн. раб. неделя): согл. п.11 Инструкция 47 по часам или по месяцам? (учесть что есть целые отработанные мес.)
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 17:30
Апрелевна      20.09.2011 15:28:28
Учет у комитента: тока не ржать!!!!
Может ли дата поступления аванса, уплаченного комиссионером комитенту ( ну, вот не посмотрели и завалили оплату не после поступления денег на р/счет, а до) признаваться моментом фактической реализации у комитента ( выручка - по оплате). Спорю-спорю - скоро охрипну... Али я не права?
з.ы. Стою на том, что это просто аванс.
Я - комиссионер.
Беларусь
Ответов: 31 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 17:29
Анонимно      28.09.2011 16:20:29
Включается ли единовременная помощь в справку для получения льготного кредита на строительство жилья?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 17:19
А вы знали?      22.06.2026 5:22:51
Аренда без счетов      28.09.2011 9:55:08
Подскажите, пожалуйста. Надо ли счета или акты для отнесения арендной платы за офисное помещение на затраты? Или они необязательны и можно отражать в бухгалтерском учете согласно договору аренды?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 17:15
Светка      28.09.2011 17:08:23
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Сотрудник направляется в командировку в Польшу на личном авто (договор на использование авто в служеб.целях есть). Можно ли выписать путевой лист ф.7 за границу и какие отметки должны быть, чтобы спизать стоимость израсходованного топлива на затраты а не на сч.92? Либо подскажите иное...
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
ашатан      28.09.2011 11:29:48
если мы не ведем книгу покупок, а нужно зачесть НДС с 2008, 2009 и 2010 года, то нужно вносить изменения в КП за 2009 год т.к. в 2009 вели , а что делать с 2010годом?? как зачесть??
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 17:07
Льгота по прибыли      28.09.2011 14:28:05
Приобрели офисное помещение в 2008 г. и не прольготировали,поскольку сразу сдали в аренду.Сейчас сдача в аренду не является основанием для невозможности льготирования.Можем ли сейчас подать уточненку по 2008 г.и применить льготу?Как кто думает?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 16:51
Галя      28.09.2011 15:46:57
производственники помогите как поступить в такой ситуации : у меня списание по нормам автоматизировано (1С),списывается все согласно норм и оказалось в конце м-ца не хватает материала на выпуск (по норме 20м2 ,факт 15 м2),т.е.красным 5м2 не отреагировать ? номенклатура очень большая 30000 наименований ,или оприходовать излишек через 92 сч.У меня УСН .
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 16:51
ААВ      28.09.2011 16:48:28
Акт о приеме товарно-материальных ценностей (имущество на складе и в здании). Каким актом законодательства регламентируется, порядок заполнения? Спасибо!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 183601-183620 183621-183640 183641-183660 183661-183680 183681-183700 183701-183720 183721-183740 183741-183760 183761-183780 >>
Всего найдено вопросов: 410769


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru