![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
маняша 28.09.2011 11:13:49
А что, вид деятельности в Уставе нынче необязательно указывать?
Беларусь майя 28.09.2011 11:54:50
Добрый день! Продали ОС авто, частично самортизированное, частному лицу. Уплатили НДС. Помогите с проводками на списание. Спасибки
Беларусь 417-совместители 28.09.2011 11:54:34
Что делать с совместителями? По подоходному понятно- не облагать 10 базовых. А вот ФСЗН? В разъяснениях Минтруда и соц.защиты: «выплата мат.помощи будет осуществляться по основному месту работы. Значит при выплате совместителям начислять ФСЗН?
Беларусь Вопросичек?? 28.09.2011 11:49:52
Уважаемые бухи! Помогите!!! Расчет НДС. Суть вопроса:
До августа выполняли работы по строительству, в том числе по жилищному строительству.(Общее налогооблажение) Весь период рассчитывала НДС к вычету по удельному весу выполнения.С этого месяца жилищное строительство прекратилось. До конца года уже не предвидится , Предприятие государственное за рентабельность, сами понимаете... Все кому не лень... Не хочется относить НДС на себестоимость. Лучше бы получить реальный вычет на эту сумму. Как это оформить? Потому что декларация считалась, повторяю, вычет по НДС относился на себестоимость пропорционально удельному весу выполненных работ
Беларусь
Молния
22.06.2026 6:58:33
Анонимно 28.09.2011 11:32:01
Что будет, если утерян 1-ый зкземпляр ТТН-1, и если все 4-ре ?
Беларусь Вопросичек?? 28.09.2011 11:24:49
Уважаемые бухи! Помогите!!! Расчет НДС. Суть вопроса:
До августа выполняли работы по строительству, в том числе по жилищному строительству.(Общее налогооблажение) Весь период рассчитывала НДС к вычету по удельному весу выполнения.С этого месяца жилищное строительство прекратилось. До конца года уже не предвидится , Предприятие государственное за рентабельность, сами понимаете... Все кому не лень... Не хочется относить НДС на себестоимость. Лучше бы получить реальный вычет на эту сумму. Как это оформить? Потому что декларация считалась, повторяю, вычет по НДС относился на себестоимость пропорционально удельному весу выполненных работ.
Беларусь Лена 26.09.2011 12:22:27
Подскажите пож-та, мы ссудодатель (отдавали ОС), теперь его нам вернули , акт оформлен 16.09.11. Амортизацию начисляла на 92 счет, с 1 октября на затраты.А вот скажите за период с 17 по 30 сентября амартизацию как учитывать???
Беларусь Указ №417 от 15.09.2011 28.09.2011 11:14:32
Относится ли п.6 Указа №417 от 15.09.2011
Рекомендовать руководителям организаций, на работников которых не распространяется действие настоящего Указа, выплатить единовременную материальную помощь работникам исходя из финансовых возможностей организаций к материальной помощи работникам, оказываемой в соответствии с действующим законодательством РБ (п.13 Перечень выплат, на которые не начисляются взносы по гос.соц.страх....№115)?
Беларусь НДС 28.09.2011 11:04:51
Доброе утро.У нас ставка НДС 0%. А с сентября появилась и 20%.Как быть с НДС который мы платим за содержание офиса и прочие услуги.В полном объеме можно зачитывать. Спасибо.
Беларусь КАН 27.09.2011 16:49:22
Возник на первый взгляд простой вопрос,который заставил задуматься.
Поступил от поставщика материал (по ТТН): 1) 10/1 - 60 1000000 2) 18 - 60 200000 Услуги по доставке оказаны Поставщиком (по Акту выполненных работ: 1) 10/1 - 60 100000 2) 18 - 60 20000 Материал оказался некачественным. По какой стоимости производить возврат (1000000+200000 или 1100000+220000)???
Беларусь мисофт 27.09.2011 14:59:41
Кто покупал программу 1С фирмы Мисофт и платит за обновление, по какому документу вы относите на затраты стоимость обновлений. Акты они не дают, мы платим сразу на год сумму.
Беларусь Маруся 28.09.2011 10:49:36
СТРОИТЕЛИ ПОМОГИТЕ
принесли акт за август сметчик допустил ошибку отразил в материалах трубу 4,06 метра а мы приебретали по накладной 4 метра не идет списание материала в сумме и кол-ве что делать помогите СПАСИБО ВСЕМ
Беларусь Настя 26.09.2011 9:29:00
Добрый день. Подскажите, пож-ста, кто знает...Нужно ли сертифицировать услугу такую, как благоустройство территорий? Спасибо за помощь.
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 6:58:33
22.06.2026 6:58:33
Анонимно 28.09.2011 10:45:50
Работник принят на работу 01.02.10г., находился в отпуске без сохранения зарплаты в период с 01.02.10 по 31.05.10, с 09.06.10 по 30.06.10. С какого числа по какое будет считается первый рабочий год это работника?
Беларусь Анонимно 27.09.2011 16:45:16
Поскажите ссылку на Трудовой Кодекс при увольнении по соглашению сторон пункт ? ст. 35
Беларусь Света 21.09.2011 12:04:05
Может кто сталкивался с молодыми специалистами? По распределению вуза проработал человек 2 месяца, а затем перевелся к другому нанимателя. На сколько знаю, необходимо перераспределение из Вуза. Оно у кого должно быть? У нас или у нового нанимателя?
Беларусь За балансом 28.09.2011 9:26:59
Подскажите, пожалуйста. Надо ли обязательно отражать на забалансовом счете 001 стоимость арендованного помещения и здания?
Беларусь трудовая книжка 27.09.2011 17:32:37
Если у сотрудника утеряна трудовая, можем ли мы на основании ее сохранившихся копий сделать записи о предыдущих местах работы?
Беларусь
<< 183601-183620 183621-183640 183641-183660 183661-183680 183681-183700 183701-183720 183721-183740 183741-183760 183761-183780 >>
Всего найдено вопросов: 410769
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||