...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Ирина      28.09.2011 0:50:44
Ребята,откликнитесь у кого есть РФ фирмы? Необходимы некоторые уточнения.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 9:33
Увольнение      28.09.2011 9:20:57
Не использован отпуск за 3 года.Можно ли при увольнении по соглашению сторон получить компенсацию за весь период.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 9:26
Анонимно      28.09.2011 9:08:20
добрый день, кто подскажет 4х кратный размер ЗП за Сентябрь ,август и июль 2011 для ФСЗН
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 9:21
помогите разобраться      28.09.2011 9:07:35
Оприходовала излишки продукции Д-т 43 К-т 92.1.Потом мы их продали в этом же месяце.Какие проводки дальше не могу разобраться. Консультант прошерстила-ничего не нашла. Подскажите, плис.Спасибо.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 9:12
Рекомендуем почитать      22.06.2026 6:58:31
Tutta      28.09.2011 9:11:01
Совсем запуталась. Помогите разобраться.
Основное средство, являющееся объектом налога на недвижимость (неотделимые улучшения арендуемого помещения) полностью самортизировалось в 3 квартале 2011. Но числится на балансе. Следует ли подавать уточненную декларацию по налогу на недвижимость в 4 квартале на уменьшение налоговой базы. Или это предусмотрено только когда основное средство выбылоЛ?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      27.09.2011 21:51:48
Вновь созданная организация приобрела участок земли Организация приобрела участок земли со зданием, здание по ТТН от 04.07.11, в бти земля и недвижимость зарегистрированы в сентябре -- свидетельство сентябрьское. и оплатило бывшему владельцу возмещение земельного налога за 2е полугодие и налога на недвижимость за 3й квартал -- это правильно? куда отнести сумму возмещения этих налогов?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 9:02
Анонимно      28.09.2011 8:57:29
За 2008-2009г была прибыль дивиденты не снимались, в 2010г. прибыль-сняли дивиденты. Можно ли в 2011г. снять дивиденты за 2008-2009г.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 9:02
Lexsa      28.09.2011 1:48:33
ПРАВЛЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Постановление № 356 от 30.08.2011 г.
О внесении дополнений и изменений в Инструкцию об организации исполнения платежей с текущих (расчетных) счетов в белорусских рублях в очередности, установленной законодательством
Настоящим постановлением внесены дополнения и изменения в Инструкцию об организации исполнения платежей с текущих (расчетных) счетов в белорусских рублях в очередности, установленной законодательством, утвержденную постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 29 марта 2001 г. № 63.
Установлено, что банки выдают субъектам предпринимательской деятельности или перечисляют с их текущих счетов денежные средства на оплату труда в расчете за месяц при одновременном представлении ими в банки платежных инструкций на перечисление: подоходного налога и обязательных страховых взносов и (или) взносов на профессиональное пенсионное страхование в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.
Одновременно при получении (перечислении) заработной платы субъект предпринимательской деятельности представляет платежные инструкции на перечисление денежных средств, удержанных из заработной платы работников на основании их письменных заявлений.
При отсутствии, исполнении или ненаступлении срока исполнения обязательств по уплате подоходного налога, обязательных страховых взносов и (или) взносов на профессиональное пенсионное страхование в Фонд субъекты предпринимательской деятельности при получении заработной платы в расчете за месяц вместо платежных инструкций на перечисление указанных платежей представляют в банки справки о том, что обязательства по указанным платежам отсутствуют, исполнены или срок их исполнения не наступил.
Данное постановление вступит в силу с 01 ноября 2011 года.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 8:56
Евс      27.09.2011 16:08:42
чей-то не могу разобраться....Розничная торговля цветами + розница по безналу для ЮЛ. На УСН. Всегда для ЮЛ отписывала по тн цветы и количество. А тут требуют отписать букетами. На закупке нет никакой упаковки, даже лент нет....Как правильно оформить документы?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 8:50
Фрида      27.09.2011 14:17:47
Что заполнять при международной грузоперевозке, если нет в продаже путевых 2(г)? Старых тоже нет! Печатать на белом листе? А на границе не завернут? Подскажите, как вы поступаете, пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 8:15
ПИСЬМО о ТТН и ТН      06.05.2009 9:49:57
ПИСЬМО ДЕПАРТАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗНАКОВ
МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
25 апреля 2009 г. № 19-5-3/424
О НАПРАВЛЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
Департамент государственных знаков Министерства финансов Республики Беларусь направляет в Ваш адрес постановление Министерства Финансов Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 13.04.2009. № 48/38/12 «О некоторых вопросах использования и реализации бланков товарно-транспортной накладной формы ТТН-1 и товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей формы ТН-2» (зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь от 23 апреля 2009 г. за №8/20823) для информирования заинтересованных.
При этом, с 1 мая 2009 г. заполнение бланков накладных, утвержденных постановлением Министерства Финансов Республики Беларусь от 14 мая 2001 г. № 53, должно осуществляться в порядке, аналогичном порядку, определенному Инструкцией по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная», утвержденной постановлением Министерства Финансов Республики Беларусь от 18 декабря 2008 г. №192: заполнению подлежат графы, предусмотренные в типовых формах накладных, утвержденных постановлением Министерства Финансов Республики Беларусь от 18 декабря 2008 г. №192, графы, отсутствующие в данных накладных заполнению не подлежат.
Приложение: на 3 листах. (Приложение на 3х листах, о котором говорится в письме, это
Постановление
Министерства финансов Республики Беларусь от 13 апреля 2009 г. № 48/38/12
Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 13 апреля 2009 г. № 48/38/12
Министерства связи и информатизации от 13 апреля 2009 г. № 48/38/12
О некоторых вопросах использования и реализации бланков товарно-транспортной накладной формы ТТН-1 и товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей формы ТН-2)
Директор С.В.Кислухин
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 7:56
Lexsa      28.09.2011 1:51:10
Указ № 416 от 15.09.2011 г.
Об увеличении размера государственного пособия в связи с рождением ребенка
В соответствии с настоящим Указом государственное пособие в связи с рождением ребенка выплачивается в размере:
при рождении первого ребенка – десятикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Советом Министров Республики Беларусь, за два последних квартала перед датой рождения ребенка;
при рождении второго и последующих детей – четырнадцатикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Советом Министров Республики Беларусь, за два последних квартала перед датой рождения ребенка.
Данный Указ вступит в силу с 01 октября 2011 года.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Account      07.09.2011 14:17:34
Подскажите плиз. Нагрянул к нам ДФР,насчитали налоги к доплате, пеню. По результатам проверки в 2011 году надо на доходы отнести кредиторскую зад-ть на большую сумму, больше 100 млн. Налог на прибыль платить не хочется. Чтобы списать на затраты побольше? у нас производство по индивидуальным заказам.
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 20:50
Анонимно      26.09.2011 23:46:47
Люди, пожалуйста,не могу найти решения:
авто в лизинг, на балансе лизингополучателя.Когда делаем проводку 99(84)-83:
- ежемесячно на сумму погашения контр.стоим-ти,
- ежеквартально (отчетный период-квартал)
- в конце года (отчет на прибыль)
и вообще, надо ли, если не льготировать прибыль?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 20:36
Анонимно      22.06.2026 6:58:31
22.06.2026 6:58:31
Начинающий      27.09.2011 15:02:21
Уважаемый коллеги! Может кто сталкивался с такой ситуацией. Директор уволился. Собрание учредителей назначило временно исполняющим обязанности специалиста по продажам. Сколько времени он может исполнять? Нужно ли сообщать и куда, считается это наличием вакансии ( тоже сообщать?)?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 19:54
Оленька      27.09.2011 10:14:18
Доброго дня! ВОПРОС:
Я ИП, веду бухгалтерский и кадровый учет в организации. Могу ли я оформить приказ о ведении трудовых книжек на себя или только на работника организации? Спасибо всем откликнувшимся.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 17:32
Дивиденды      27.09.2011 16:49:14
Бух бай подскажите кто сталкивался с дивидендами, у меня иностранное предприятие. директор наемный. Какие налоги при выплате дивидендов. Есть ли подводные камни при выплате иностранному предприятию
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 17:31
Ольга      27.09.2011 16:33:28
Подскажите пожалуйста:
Если предприятие выплатит единовременную материальную помощь для сезонной закупки с/х продукции работникам, на которых не распространяется действие Указа Президента РБ от 15.09.2011г. №417,
1.Будут ли на эту помощь начисляться взносы в ФСЗН и Белгосстрах? Если не будут,то на какие нормативные акты ссылаться?
2.Может ли размер помощи быть больше 500 000 руб.?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 17:25
Заявка на перевозку      27.09.2011 16:49:49
Вопрос бухгалтерам-транспорникам.
Обязательно ли заявки на перевозку груза в международном сообщении прикладывать к акту выполненных работ?
Что влечет отсутствие заявки при проверке организации налоговыми органами?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 17:24
Отпуск      27.09.2011 15:09:34
У сотрудницы очередной рабочий год с 07 марта 2011 года по 06 марта 2012 года. С 1 ноября она уходит в декретный отпуск. Всего по договору у нее 28 дней трудового отпуска. Можем ли мы ей предоставить все 28 дней с 3 октября, заведомо зная, что она не отработает очередной год и уйдет в декрет, или нужно предоставлять пропорционально отработанному времени, т.е. 14 дней максимально?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 17:20
<< 183601-183620 183621-183640 183641-183660 183661-183680 183681-183700 183701-183720 183721-183740 183741-183760 183761-183780 >>
Всего найдено вопросов: 410769


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru