...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


смена лизингополучателя      28.09.2011 9:36:48
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать.
Есть лизингодатель и старый лизингополучатель. Старый лизингополучатель, можно сказать, прекращает свою деятельность (не спрашивайте почему не знаю) и вследствие этого по дополнительному соглашению объект лизинга передается новому лизингополучателю (нам). В дополнительном соглашении строчка - все права и обязанности передаются новому лизингополучателю. Старый лизингополучатель оформляет ОС-1 и ТТН-1, в ТТН стоимость за вычетом амортизации.
Вопросы:
1. Что делать с бухучетом, по какой стоимости учитывать объект лизинга, предполагаю, по первоначальной с одновременным отражением амортизации объекта лизинга.
2. По данному объекту есть задолженность по уплате лизинговых платежей предыдущим лизингополучателем. Означает ли передача обязанностей и передачу задолженности по неуплаченным платежам ?
Может, есть на хоть какую-нибудь аналитику ссылка?
Прошу помощи...
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 16:44
Вопрос      28.09.2011 13:00:51
Добрый день.Открыли фирму с транспортно-экспедиционной деятельностью.УСН 6%,т.к. НДС 0% надо платить от всего
товарооборота или только от дельты?В ИМНС не знают и отправили в консультационный отдел.Там говорят пишите писменный запрос.Кошмар.Где найти ответ?
Беларусь
Ответов: 24 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 16:41
Анонимно      28.09.2011 16:34:13
Что будет, если ИП скажет в налоговой при проверке что потерял книгу учета доходов и расходов и заплатит штраф. Чем грозит и заставят ли восстановить ?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Олег      30.11.2005 8:25:10
Посоветуйте, Уважаемые!
Мы арендуем кабинеты под офис в административном здании. В последнее время участились кражи... Мы решили «укрепиться» и поставить металлическую дверь. Как правильно ее оприходовать и по возможности списать?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 16:32
Дурацкий лизинг      28.09.2011 16:23:09
Народ, скоро остатки мозга завернуться.Был лизинг в белках (псевдовалюта, так называемая).Платили по курсуНБ+2% на день оплаты.Висел он у меня на 76.6 и все.Сейчас договор переделали в $.Не представляю, как мне его проводить.Может у кого была такая беда.Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
ТК      28.09.2011 15:27:04
Кому удалось записаться на прием в Центральную для получения эл. ключа?? Неужели надо ножками сходить, чтобы записаться, а потом еще раз, чтобы получить?? >:-((
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 16:23
vivi      28.09.2011 15:22:41
Приехали клиенты.ТТН закончились, могу ли выписать ТН,и какое наказание и за что может быть?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 16:14
Анонимно      22.06.2026 6:58:33
22.06.2026 6:58:33
Настя      28.09.2011 11:37:01
Подскажите, нужна ли смета на услуги по озеленению? спасибо.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 16:10
Елена      28.09.2011 15:23:09
Подскажите, когда начинаешь заниматься новым видом деятельности, необходимо ли уведомлять об этом налоговую, или достаточно в налоговой декларации поставить код дополнит.вида деятельности?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 16:10
Анонимно      28.09.2011 11:41:29
Я чего-то не поняла, простите, а что 500 тыс. все должны выплатить? спасибо.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 16:10
Алёнка      28.09.2011 15:59:53
Помогите, пожалуйста, как правильно рассчитать командировочные. Сотрудник в понедельник вечером уехал в Москву, а приехал назад сегодня утром. Неужели считать просто 3 дня по 30 долларов? Что-то странненько... И все так считают? Подскажите, плиз.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 16:07
Очень интересно      22.06.2026 6:58:33
Анонимно      28.09.2011 15:57:48
Подскажите, пожалуйста, шифр по Временному классификатору холодильника бытового, установленного в офисе организации.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 16:05
Ольга      28.09.2011 15:15:07
Опытные бухгалтера помогите: Взяли займ у нерез.В договоре прописан возврат бел. рублями по курсу НБ+10%. Разница между курсом прихода и курсом возврата(договрным) это суммовая разница?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 16:02
Пеня      28.09.2011 15:57:22
Подскажите как рассчитать пеню за несвоевременную уплату НДС?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      28.09.2011 14:07:19
У нас УП. Директор никогда не начислял, не снимал, не получал дивиденты, да и денег на это не было. А тут вдруг, не дожидаясь конца года, решил снять. Прибыль текущего года есть. как мне правильно это сделать?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 15:56
Анонимно      28.09.2011 9:07:44
Карающе проверяющие органы сняли с затрат материалы (производство) за 2008-2010г. Как провильно отразить это проводками, как в таком случае с НДС с этих материалов
Беларусь
Ответов: 30 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 15:55
Света      28.09.2011 13:01:42
Подскажите какой курс на доп сессии по валюте установили? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 15:50
Кроша      27.09.2011 22:18:53
Если кто сталкивался, не пройдите мимо. Есть товар «Н». Приобретен для оптовой продажи давно, поржавел. Принято решение привести его в надлежащий вид путем покраски для последующей продажи. Что это будет? Затраты наши, увеличение стоимости товара? Что-то я не знаю куда кидаться искать. Кто знает, направьте, пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 15:47
Вопросичек??      28.09.2011 14:40:08
Уважаемые бухи! Помогите!!! Расчет НДС. Суть вопроса:
До августа выполняли работы по строительству, в том числе по жилищному строительству.(Общее налогооблажение)
Весь период рассчитывала НДС к вычету по удельному весу выполнения.С этого месяца жилищное строительство прекратилось. До конца года уже не предвидится , Предприятие государственное за рентабельность, сами понимаете... Все кому не лень... Не хочется относить НДС на себестоимость. Лучше бы получить реальный вычет на эту сумму. Как это оформить? Потому что декларация считалась, повторяю, вычет по НДС относился на себестоимость пропорционально удельному весу выполненных рабо
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 15:46
Анонимно      28.09.2011 12:10:36
всем привет!
скажите помощь на овощи указано в указе :«выплатить в сентябре 2011г» ,
у нас коммерческая фирма и вопрос в том, что имеется ввиду начисление или выплата, т/е можно начислить в сентябре ,а выплатить в октябре по сроку з/платы? и можно ли начислить в сентябре ,а выплатить двумя частями: 1 часть-в октябре, а другая в ноябре? не будет ли это задолженностью по з/плате?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    28.09.2011 15:46
<< 183601-183620 183621-183640 183641-183660 183661-183680 183681-183700 183701-183720 183721-183740 183741-183760 183761-183780 >>
Всего найдено вопросов: 410769


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru