...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Мася      28.09.2011 11:25:40
подскажите знающие, какой размер штрафа сейчас в среднем дают. Была проверка в июле на старой моей конторе за 3,5года, акт всего прим. на 400тыс., за мой период 98тыс. и то насколько могу судить по разговору с проверяющей они не смогли разобраться в расчете одного налога, хотя я считаю что там всё правильно было (да ну да ладно, чё уж сейчас кулаками махать).
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 11:00
путевые листы 2г      29.09.2011 10:39:50
Путевые листы формы 2Г где-нибудь появились в продаже или их больше не будут выпускать?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 10:58
Ленуария      29.09.2011 10:42:32
первый раз столкнулась с ситуацией
Импорт из РФ. В контракте предусмотрена оплата как по факту поставки так и по предоплате. Сделали авансовый платеж по счету условно на 1 000 руб. Пришел товар на 900 руб. В тоже время есть неоплаченная спецификация с отсрочкой платежа к примеру на 500 руб. Какие мои действия чтобы 100 руб. предоплаты зачлись в счет оплаты товара по спецификации на 500 руб. ? Либо ничего не нужно делать ?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      29.09.2011 10:08:33
Мы экспедиция. Получаем от заказчика оплату в белорусских рублях. Перевозчика-резидента нанимаем за российские рубли. Хотим купить валюту на допсессии. Банк ссылаясь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 июля 2005 г. № 112 отказывает нам в приеме заявки. Нет ли как обычно еще какого-нибудь письма в догонку, разрещающего данную операцию?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 10:42
Взрослая      29.09.2011 9:33:13
Вот скажите мне пожалуйста, у нас заключен договор безвозмездного пользования на автомобиль, и в договоре указано, что он действует до 01.08.2011 года. Вопрос в том, что если стороны не против, претензий не имеют, то этот договор может продолжать действовать дальше, или с 01.08.2011 нужно заключать новый?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 10:41
Анонимно      29.09.2011 9:56:20
Была в аренде машина с топливом 100 л по цене 1690, 100л висело на сч10,сейчас с сч10 вернула а,как быть с ценой она ведь изменилась, куда деть разницу?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 10:36
Анонимно      22.06.2026 5:22:47
22.06.2026 5:22:47
Светка      29.09.2011 10:02:53
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Выдали аванс на командировку за границу (г. Москва) в белорусских рублях. Суточные составили при расете 90 USD. Сотрудник самостоятельно приобрел на эти деньги валюту. Часть 30 USD и часть российские рубли. В бухгалиерию предоставил квитанцию обменного пункта. Как и по какому курсу общитывать суточные?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 10:36
Кадры      28.09.2011 14:46:08
Можно ли личный листок по учету кадров и личную карточку (ф. Т-2) заполнять на компьютере, а не в ручную? Мои работники точно не захотят ничего заполнять - их немного.
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 10:34
Маша      29.09.2011 10:05:19
Подскажите, пожалуйста. Товар получали на основании счет-фактуры (без заключения договора). Наши покупатели при продаже обнаружили брак. Поставщик согласен принять на возврат. На основании какого документа нам выписать ТТН на возврат?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 10:22
Анонимно      29.09.2011 9:45:00
В связи с тем, что указом президента (№324 «О долевом строительстве многоквартирных жилых домов» - прим.ред.) введены очень серьезные ограничения для застройщиков, строящихся по договорам долевого строительства, многие из них перешли на оформление квартир по договорам купли-продажи. То есть они продают облигации, а когда те уже выплачены, оформляется договор купли-продажи на облигации. Поэтому в нынешнем году процент квартир-новостроек, оформленных по договорам купли-продажи, вырос в два-три раза по сравнению с прошлым годом.
---
Коллеги поясните, что за облигации такие.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 10:15
ИП      28.09.2011 13:53:49
Подскажите пож-та, ИП использует бланки 20-ФС, приобретал год назад, в связи с отменой их с 1.10.11. можно ли их выписывать дальше до полного использования ???? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 10:08
Анонимно      29.09.2011 8:33:56
Если российский поставщик в СМР неправильно указал наш адрес - они должны внести в СМР исправления и заверить своей печатью - иначе СМР не пойдет?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 10:07
Срочная информация      22.06.2026 5:22:47
ИК      29.09.2011 10:04:29
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Сотрудник направляется в командировку в Польшу на личном авто (договор на использование авто в служеб.целях есть). Можно ли выписать путевой лист ф.7 за границу и какие отметки должны быть, чтобы спизать стоимость израсходованного топлива на затраты а не на сч.92? Либо подскажите иное...
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
lanna_      29.09.2011 9:39:30
люди подскажите! Покупаем машину 15 тыс дол. оплата частями по внебиржевому курсу так можно или только по курсу Нац банка?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 9:50
Льгота по прибыли      28.09.2011 17:19:22
Что значит валовая прибыль для применения налога на прибыль? Это 99 сч или 84 счет по итогу года?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 9:48
КО-1      28.09.2011 16:20:32
Можно ли использовать старые формы приходных ордеров КО-1 после 1 октября?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 9:43
Анонимно      09.09.2011 14:15:16
Подскажите советом. Фирма на УСН, 15%, учет в книге доходов и расходов. Продукты питания. Можно ли списывать просроченный и испорченный товар по акту? если да, то как заносить это в книгу в 6 раздел?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 9:29
Апрелевна      15.06.2011 15:08:27
Ищу работу бухгалтера/ главного бухгалтера в Бресте.
Беларусь
Ответов: 38 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 9:26
Анонимно      28.09.2011 12:00:44
В организации спец. по продажам выполняет иногда функции специалиста по таможенному оформлению. Нужно ли выводить отдельно в штатное эту должность?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    29.09.2011 9:22
Люда      29.09.2011 8:51:39
Уважаемые бухгалтера! Подскажите в таком вопросе:
Директор использует личный транспорт для нужд организации. На данный автомобиль хочет купить запчасти через организацию и отнести их на затраты п/п. Какие документы для этого необходимо иметь?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 183421-183440 183441-183460 183461-183480 183481-183500 183501-183520 183521-183540 183541-183560 183561-183580 183581-183600 >>
Всего найдено вопросов: 410769


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru