![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
olga 29.09.2011 9:15:07
здраствуйте!
наша организация занимается производством мебели для юридических лиц, в основном для бюджетников. иногда мы оказываем услугу по ремонту мебели, делаем справку о стоимости работ с учетом материалов+акт выполненных работ своей формы, а сейчас заказчик ремонта-исполком требует эту справку по форме С-3, применяемую в строительстве. Помогите разобраться, пожалуйста! могу ли я дать им такую справку?
Беларусь Анонимно 29.09.2011 15:17:36
77
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 5:22:55
22.06.2026 5:22:55
Annapolina 29.09.2011 15:15:27
Подскажите, пожалуйста, если мы берем работника на 0,25 ставки с окладом согласно отработанному времени, какой должностной оклад я должна указать в контракте - месячный (к примеру 500 тыс) или уже с учетом 0,25 ставки?
Беларусь Розница 29.09.2011 14:14:54
Коллеги, работающие в рознице, подскажите, пожалуйста. Если мы применяем расчетную ставку НДС и есть обороты за пределами РБ (торгуем на ярмарке в России), участвуют ли эти обороты при определении расчетной ставки или их надо учитывать отдельно? И как их отразить в декларации?
Беларусь Учет флешки 29.09.2011 13:57:45
Купили флешки, для хранения базы бух-и, фсзн. Ст-ть б/ндс 90000р. Списать 50% при введении в эксплуатацию, а 50% при выбытии? Или можно как то сразу на сч.44 всю стоимость бросить?
Беларусь Анонимно 29.09.2011 15:00:02
Хочу изучить 1С8. Я работаю в 1С 7.7 Многие предприятия требуют знание 8 версии. Подскажите где можно посмотреть эту программу , может какая демо версия есть. Сложная ли она.
Беларусь Не стандартная ситуация 29.09.2011 14:00:51
У нас сломался принтер-сканер-копир. Денег купить сейчас этот аппарат нет. Ремонт в течении месяца, т.к. деталь нужную будут везти под заказ. Дирик нашел выход, припер из дома аппарат дочки пользоваться на месяц. вроде бы все нормально, сегодня заявляет. Давай ему компенсацию за использование его имущества. Можно с ним заключить этот договор. Точнее получается он его заключает сам с собой (как дирик и как физическое лицо). Этот факт меня смущает.
Беларусь Вопрос 29.09.2011 14:57:26
Добрый день .Помогите транспортно-экспедиционная деятельность.Поступили деньги от заказчика 200 руб с НДС.Оплата перевозчику 150 рублей без НДС.Какая будет дельта у меня.Спасибо.Есть два варианта :50 рублей или 17 рулей/200-33ндс-150=17/.
Беларусь ТС 29.09.2011 14:55:16
Собираемся только мысли,собираем информацию, купить ТС за пределами РБ, при ввозе ТС при растаможке можно ли получить отсрочку уплаты НДС, да и побольше инфы при ввозе ТС где почитать.Спасибо
Беларусь Сомнительный дог 29.09.2011 12:50:32
Здравствуйте !! Прошу помочь опытных: Возбуждено исполнительное производство по долгу предпринимателя в нашу пользу. Судоисполнитель на наш ответ напишет, что имущества нет, денег нет, ждите, с пенсии будут высчитывать. Сейчас должнику 58 лет. Вопрос : можно ли отнести на внереализ. доходы неучитываемые, как сомнительный долг ? на основании какого нормативного документа? Всем откликнувшимся СПАСИБО.
Беларусь Анонимно 28.09.2011 11:45:48
а мы отказались от подписки на след.год всех этих журналов ГБ, и ему сопутствующих!
Беларусь Рита 29.09.2011 8:12:05
Доброе утро! Подскажите пожалуйста юридическое лицо заключило договор беспроцентного займа с физ лицом, теперь собираемся вернуть заемные средства. Как происходит эта процедура (снимаем деньги по чековой и выплачиваем из кассы через РКО)? Надо ли платить за физ лицо подоходный налог, если да то уменьшается ли размер займа на сумму пододного налога? И если все же надо платить расчет подоходного (сумма займа *12% или вычиты тоже необходимо учитывать)? Заранее огромное спасибо.
Беларусь Alisa 29.09.2011 11:51:49
И снова транспортные расходы по доставке товара из РФ: что нам мешает на сегодняшний день относить их на стоимость товара(сч.41)?
Беларусь НГ 29.09.2011 14:14:02
Может не совсем это к бухгалтерам, но не подскажете ли есть ли срок т.с. исковой давности у уволенного сотрудника подать документы в Мин Труда, если он считает, что ему недовыплатили зарплату?
Беларусь ищу подработку 28.09.2011 16:43:45
Стаж работы бухгалтером -6 лет, главным бухгалтером почти 1 год. Вроде не самый худший главбух.
Хочу найти подработку себе. Сколько сейчас в среднем платят?? Просто мне говорили, что 600 000 бел.руб. Но по- моему за эти деньги можно вести фирму на которую я буду тратить два выходных в месяц и не больше. толькоСпасибо!
Беларусь Книга ЗАмечаний 29.09.2011 14:32:57
Подскажите, пожалуйста, в завлении на книгу замечаний и предложений необходимо сослаться на платежку, а где взять реквизиты для оплаты, сумму? Искала на сайте, ничего подобного...
Заранее, спасибо!
Беларусь
А вы знали?
22.06.2026 5:22:55
НДС при ввозе 29.09.2011 10:50:00
Очень нужно, помогите.Привезли оборудование из РФ на сумму 100000 рос.руб., оплатили за доставку груза с России в Беларусь белорусской транспортной компании 5000000руб.без НДС. Из чего будет состоять налоговая база для уплаты НДС? И дайте ссылку на нормативную базу
Беларусь Анонимно 29.09.2011 14:22:21
Что на тутбае сделали с курсами валют? В смысле, раньше можно было посмотреть курс доллара по НБ РБ за период, а теперь ерунда какая-то. Посоветуйте, где удобнее
Беларусь Опять про зарплату 08.09.2011 12:45:55
читаю коментарии по июлю. и пугает фраза«Согласно Закону Республики Беларусь »Об установлении и порядке повышения размера минимальной заработной платы« размер минимальной заработной платы, установленный законодательством и проиндексированный, является обязательным для нанимателя в качестве низшей границы оплаты труда работников.» т.е., если раньше я. как коммерческая орган-ция могла не поднимая минималку просто уплатить налоги . то теперь я просто обязана поднять зарплату до 611 730? подскажите. кто как выкручивается?
Беларусь Ульяна 29.09.2011 13:46:49
Здравствуйте Уважаемые! Можете помочь с Положением об аффилированных лицах для нового ООО? Если есть образец этого года - поделитесь, пожалуйста! BU80@tut.by
Беларусь
<< 183421-183440 183441-183460 183461-183480 183481-183500 183501-183520 183521-183540 183541-183560 183561-183580 183581-183600 >>
Всего найдено вопросов: 410769
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||