![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 29.09.2011 12:10:45
Имел ли право бухгалтер так вести учет.Розничная торговля суммовой учет. По отгрузке.Товары продаются в кредит т.е. отгрузка в одно время, оплата банка за этот товар допустим через 2 недели.Основанием для отгрузки служат договора купли-продажи с физ.лицами.Там есть, правда, строка где покупатель рассписывается в получении товара.Но мне кажется все-таки нужно было выписывать накладные.Как думаете?
Беларусь Анонимно 29.09.2011 12:50:37
Я уже не знаю, куда обращаться(( Никто не отвечает. Фирма на УСН, 15%, розница. Списание просроченного и испорченного товара по акту как и где отразить в КУДиР ? помогите.
Беларусь Татьяна 29.09.2011 12:39:50
Здравствуйте уважаемые бухгалтера!Подскажите новичку. Купили минимойку высокого давления (для собственных нужд)(стоимость 3 440 000 без НДС). Как оприходовать: как основное средство или как отдельный предмет в составе оборотных средств. Если ОС, то как правильно определить шифр и срок?
Беларусь
Молния
22.06.2026 5:22:57
Фокус 29.09.2011 11:02:03
Приняли сотрудника на работу из Гродно. Контора в Минске. Рабочее место сотрудника будет в Гродно (кроме него там никого больше нет). Как быть с командировочными удостоверениями? В смысле со штампом убытия из Гродно? Штампов там никаких нет.
Беларусь Счарап 29.09.2011 12:33:32
Подскажите пожалуйста код парикмахерской в помещении жилого дома!!!
Беларусь Анонимно 29.09.2011 11:16:48
Сотрудник работает с мая 2010 года. Алименты платит с мая 2010 года, т.е. решение суда у нас есть, но вычеты по подоходному на этого ребенка ему не предоставлялись. В марте 2011 году у него появился еще один ребенок, опять же это личные сведения, а копия свидетельства о рождении на работе появилась только в августе. По вычетам на первого - наша ошибка, на второго - его недосмотр. Как теперь исправлять и положен ли ему возврат подоходного?
Беларусь Анонимно 29.09.2011 12:26:14
Беларусь впереди планеты всей,а я отстала от жизни!
Подскажите пож. для юр.лица: какая миним.ставка з/платы за июль и август с.г. и как ее проиндексировать, какой процент за июль, какой за август? Т.е. не ниже чего мне надо перечислить в ФСЗН Спасибо!
Беларусь Tanya 29.09.2011 11:57:30
Поделитесь пожалуйста договором подряда, не могу в инете ничего найти , да и в консультанте нету. Хотим взять продавца на 1-2 часа в день.Заранее спасибо.
Беларусь Анонимно 29.09.2011 12:19:50
Экспертизу соответствия возможностей лицензиата лицензионным требованиям куда относим? Сразу на затраты?. По нормативке есть периодичность прохождения, но в итоге я получаю обычный акт на выполнение экспертизы.
Беларусь суточные 29.09.2011 10:33:44
Если аванс на загран.командировку выплачивается в бел. руб., перечислять по курсу НБ? Как же тогда командированному сотруднику купить за эти деньги нужную сумму валюты? несостыковочка...
Беларусь Сотрудник 29.09.2011 9:39:21
Извините, может, кто сталкивался: Работал сотрудник, выдавались дрели, углошлифмашинки, в пользование не по накладной. Он ушел со скандалом.... и с электроинструментом, выплата расчета ему в связи с этим задержали. Руководитель требует всю стоимость удержать у него с з/п. Я понимаю, что без документов этого сделать нельзя. Но ведь слова начальника Закон. Как мне поступить. И что будет, если я произведу удержание, а он в суд побежит с претензией о невыплаченной з/п.
Беларусь Ремонт офиса 29.09.2011 11:05:29
Мы арендуем новый офис. Стены решили покрасить, купили краску, грунтовку, валики. Красим своими силами. Арендодатель категорически отказалась учесть наши расходы при расчете арендной платы. Я могу расходы по краске списать на затраты (срок аренды 1 год)? И списать их обшей суммой или с разбивкой на весь срок аренды? Какой составить акт?
Беларусь АНЯ 29.09.2011 10:52:29
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста на каком сайте можно посмотреть план проверок предприятий.Спасибо!
Беларусь Анонимно 17.08.2011 12:01:10
Неужели все всё равно продолжают вести кассовую книгу при УСН? Ответьте люди добрые!
Беларусь Анонимно 29.09.2011 11:38:10
Подскажите пож-ста выплата материальной помощи на овощи сейчас какими выплатами облагается? До которого числа ее можно выплатить и можно ли выплачивать только тем кто попросит по заявлению?
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 5:22:57
22.06.2026 5:22:57
НК 28.09.2011 14:24:27
Постановлением №924/16 определен перечень объектов, подлежащих оснащению платежными терминалами. В этот перечень включены и объекты бытового обслуживания. Мы СТО, обязаны ли подключить терминал. Если да токак вы это осуществляли?
Беларусь Анонимно 29.09.2011 9:41:47
Звонили с исполкома, требуют предоставить отчет по ремонту парикмахерской и благоустройству территории. Что в 2010 году внесены мы в программу ремонта. Первый раз с таким сталкиваемся. Что делать? Помогите!
Беларусь Fil 28.09.2011 10:56:14
Вчера зарегистрировано Постановление от 19 апреля 2007 г. № 55/60/59/38, которым утверждены изменения в книге учёта доходов и расходов при УСН.
Беларусь Апрелевна 29.09.2011 9:58:22
Может, у кого-то есть договор на использование физическим лицом личных денежных средств в интересах юрлица согласно инструкции 107?
Беларусь
<< 183421-183440 183441-183460 183461-183480 183481-183500 183501-183520 183521-183540 183541-183560 183561-183580 183581-183600 >>
Всего найдено вопросов: 410769
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||