...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


П/Н      30.09.2011 11:33:57
Готовлюсь к налоговой проверке. Было обнаружено, что неправильно считался подоходный в 2010 году. Необходимо доначислить. Только какими проводками и можно ли трогать зарплату сотрудника?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    30.09.2011 12:24
Ольга      30.09.2011 9:29:25
Уважаемые бухгалтера ! Помогите пожалуйста в таком вопросе: хочу на одну должность сделать разные оклады . Как правильно оформить это в штатном расписании ? Спасибо
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    30.09.2011 12:12
О.И.      30.09.2011 12:10:49
Плануем купить автомобиль(грузовой фургон) грузоподъемностью до тонны.
Директор хочет привлечь водителя временно, что бы привести груз из Украины.
1. Использовать договор подряда?
2. Какие требования к водителю? Наличие прав, справки?, мед.осмотры
3. Лицензия не нужна. Разрешенный максимальный вес автомобиля, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны - это вес машины с грузом?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
гигиена      30.09.2011 11:13:47
Уважаемые Форумчане!
Косметическая продукция подлежит гигиенической регистрации, но сейчас действует таможенный союз, и если гигиена получена в РФ, то нам уже не нужно регистрировать.
Но я не могу понять, кто нам должен дать подтверждение, что гигиена была в РФ и какие документы выдать покупателям в РБ????
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    30.09.2011 11:59
Анонимно      22.06.2026 5:22:54
22.06.2026 5:22:54
нов      30.09.2011 11:45:09
Подскажите, пож, у кого база какая-нибудь под рукой.
Указ президента РБ № 571 от 01.12.2005г.,
Действует или уже отменен давно? заранее спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    30.09.2011 11:50
Анонимно      29.09.2011 12:58:26
ИП опытные -помогите с таким вопросом: может ли ИП оптовая торговля оформлять путевой лист легк.авто для пробега «По городу» и не подтверждать никакими накладными такой пробег - и при этом списывать в расходы стоимость израсходованного топлива на такие пробеги? Авто взят в аренду у близкого родственника. Ездит Ип на нем постоянно -и по личным делам и по ипэшным. В путевой лист пишет только тот пробег,который по ИП-делам. Получается разбежка в показаниях спидометра... как вобще правльно оформлять автомобиль чтоб при проверке не придрались?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    30.09.2011 11:49
Анонимно      30.09.2011 11:43:12
Народ , скажи мат помощь 500 тыс на с/х продукцию по указу 417 для коммерч.фирм облагается ФСЗН или нет. В журнале ГБ 35 на 35 стр написано что нет.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    30.09.2011 11:44
5% ограничение      30.09.2011 11:34:43
Подскажите, что входит в понятие «цена приобретения» товара? Смысл такой: купили материал для себя, хотим перепродать. Ограничение 5% надбавки действует. 5% нацениваем от цены приобретения, т.е. цена изготовителя+транспортные и проч. затраты. Верно ли это? Спасибо!
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    30.09.2011 11:42
Тати      30.09.2011 10:33:36
Помогите пожалуйста
из-та технического ошибки и человеческого фактора нерезиденту ушла сумма оплаты больше, чем долг по контракту (фактически авансовый платеж)Они возвращать не хотят, типа затратно, комиссии,... Какой штраф за это и можно ли как-то себя какой бумажкой обезопасить в случае проверки?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    30.09.2011 11:40
Анонимно      23.09.2011 19:01:58
Как правильно рассчитать командировочные.
Сотрудник выехал в командировку (РБ) 20.09.11 вернулся 22.09.11. В этот же день по другому приказу опять выбывает в командировку (РБ) на срок с 22.09.11 по 23.09.11. Правильно будет считать командировку с 20.09.11 по 23.09.11, т.е. суточные: 4 дня * 22 000 руб. и найм жил.помещения без подтверждающих: 3* 6 500 руб., других расходов нет.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    30.09.2011 11:39
Анонимно      30.09.2011 10:43:07
Товарищи туплю с утра. Помогите у меня висит переплата по налогу на прибыль за 2010 год перезачла в счет уплаты за этот год, а какая будет проводка?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    30.09.2011 11:39
Дата таможенного оформления      30.09.2011 11:22:17
Подскажите, какую дату и в какой графе импортной таможенной декларации считать датой таможенного оформления.
В графе А дата вообще не проставлена.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    30.09.2011 11:38
командировка      30.09.2011 10:49:16
Что-то я не могу разобраться. Помогите, пожалуйста.
Если сотрудник на авто предприятия из командировки прибыл в Минск ночью 03.00 (29.08.11), а пересек границу (Евросоюз) в 23.15 (28.08.11), то должна ли я начислить суточные по нормам РБ за 29.08.11?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    30.09.2011 11:37
Галина      30.09.2011 11:37:53
Подскажите, пожалуйста, в налоговой настаивают оплатить регистрацию Абонента с выпуском скртификата...Надо ли подключаться или можно отказаться? Платить каждый год?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Молния      22.06.2026 5:22:54
ПроверкаГосконтроль      29.09.2011 17:31:39
На предприятие (розница) приходит Госконтроль. Подскажите, на что нужно обратить ОСОБОЕ внимание!
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    30.09.2011 11:35
Марина      30.09.2011 9:01:05
запуталась с БСО и ИП. К вычету берем НДС при покупке БСО. По мере списания их стоимость берем на проф вычет по подоходному. А если БСО испорчен? У юр.лиц 92 учитывемый, а у ИП?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    30.09.2011 11:33
Приказ мат.помощь      30.09.2011 11:31:03
Подскажите пожалуйста:
Если выдаем мат.помощь сотрудникам п.6 Указа 417. Источник выплаты-нераспределенная прибыль прошлых лет,то нужно ли прописывать это в приказе?
Может нужен еще протокол Общего собрания акционеров?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
nt      29.09.2011 21:14:34
Уважаемые коллеги, хотелось бы услышать ваше мнение по такому вопросу: в арендуемом помещении арендатор 1)заклеил окна защитной пленкой в целях обеспечения сохранности имущества 2)провел дезинсекцию, тк блохи пошли в атаку. За все услуги рассчитался с подрядчиками.
Эти затраты можно учесть при расчете налога на прибыль?Прямого запрета в НК вроде нет...
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    30.09.2011 11:30
ГБ      30.09.2011 11:29:18
Как скачать программу по косвенному налогу?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
неопытный бух      30.09.2011 10:34:31
Организация приобрела здание по ТТН , деятельность пока не осуществляет, но счета по электроэнергии оплачивает,когда его нужно переводить с 08 счета на о1 сразу по дате акта- приема-передачи и накладной или когда начнет деятельность осуществлять?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    30.09.2011 11:26
<< 183421-183440 183441-183460 183461-183480 183481-183500 183501-183520 183521-183540 183541-183560 183561-183580 183581-183600 >>
Всего найдено вопросов: 410769


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru