...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


С днем ГАНДОНА!      26.09.2011 11:59:24
26 сентября 2007 года по инициативе ряда организаций, занимающихся вопросами репродуктивного здоровья, впервые был отмечен Всемирный День контрацепции (World Contraception Day). Всемирный День контрацепции — долгосрочная кампания, направленная на всех женщин и мужчин репродуктивного возраста. Ее цель — снижение высокого уровня незапланированных беременностей.
Беларусь
Ответов: 33 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 19:08
Татьяна      26.09.2011 14:04:38
Помогите разобраться с налогом на услуги за 2009 и 2010 годы. СТО оказывало услуги физическим лицам. При оказании услуги выписывался заказ-наряд, в разделе 1 - стоимость услуги, в разделе 2 - стоимость дополнительно оплачиваемых материалов. База для расчета налога на услуги - стоимость услуги плюс НДС на услугу. По такому же алгоритму рассчитывает программа 1С разработки Хьюмен систем. ИМНС считает по-другому: услуга плюс НДС на услугу плюс НДС на материалы. Кто сталкивался с такой проблемой? Дорогая проверка получилась.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 19:01
Анонимно      22.06.2026 8:40:21
22.06.2026 8:40:21
Реорганизация УП В ООО      26.09.2011 17:47:10
Сегодня директор ошарашил, что на предприятии произойдет смена собственника по схеме УП-ООО-УП.
Вопросы:
Будут ли менятся УНП, рег.номера В ФСЗН,госстрахе, расчетный счет.
Какой алгоритм действий для бухгалтера и подводные камни.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 18:42
Анонимно      23.09.2011 13:18:28
Подскажите отсталой. Организация дала предоплату 135 млн. Мы контракт выплнить не можем. Просят деньги вернуть не на расчетный счет, а наличными... Доказывают, что так можно... кто-то сталкивался?
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 18:13
Елена      26.09.2011 17:41:11
Подскажите знающие. Нужно ли выплачивать матпомощь 500000 руб. согласно Указа Президента Республики Беларусь № 417 от 15 сентября 2011 г. женщине, работающей у нас на 0,25 ставки и получающей пособие по уходу за ребенком до 3 лет.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 17:58
ВАЛЯ      15.08.2011 13:44:05
Кто как ведет учет денежных документов (проездных билетов, почтовых марок ит.п.)? Выписываете ли ПКО?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 17:37
Анонимно      26.09.2011 16:08:16
продаем ОС директору, договор Подписывает директор с двух сторон или учредитель с директором?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 17:36
Отпускные      26.09.2011 16:25:53
Сотрудница с мая по август находилась в отпуске по беременности и родам. По окончании данного отпуска предоставляется очередной трудовой отпуск.
Вопрос: при расчёте среднего заработка пособие по беременности и родам учитывается пропорционально месяцам (отдельно сумма за май, июнь, июль, август) или единовременно согласно расчётной ведомости? Уйму информации перечитала, склоняюсь к тому, что нужно пропорционально. Но как правильно?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 17:29
Ольга      26.09.2011 16:25:54
Установили жалюзи-роллеты для дверей.Можно их отнести как основные или только на увеличение стоимости здания (кондитерский цех)
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 17:10
погрузчик      26.09.2011 16:09:53
Дорогие бухи! Нужен совет!
У нас числится погрузчик. Реально мы им пользуемся на складе, а по документам в эксплуатацию не вводили, т.к. нет в штате человека с соответствующей корочкой.
Вопрос в том, что мы по безналу оплатили ремонт этого погрузчика. Могу ли я эти затраты на ремонт отнести на затраты, учитываемые при налогообложении?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 17:02
ВМ      26.09.2011 10:55:55
Подскажите, пож, как правильно написать в Дог.поставки, чтобы при возврате товара поставщику товара без спроса или брака, не расценивалось как реализация товара.
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 16:47
Помогите ребенку!      26.09.2011 15:28:37
извините за офф, но осталось немного собрать средств на лечение девочки:
222120 . by / spasemmashenku . html
это не спам, на сайте есть отчет о поступивших денежных средствах.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 16:42
Мат.помощь      26.09.2011 16:34:18
Народ! Подскажите! Выдаем работнику мат. помощь в связи с празднованием юбилея (40 лет). Нужно ли от него заявление?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 16:40
Natalya      26.09.2011 12:29:52
Уважаемые бухгалтера подскажите пожалуйста. Приход материалов стоимость 100р, ндс 16 руб, стоимость с ндс 100 руб, как принимать к вычету ндс? Фактически поставщик говорит, что отгрузка с розничного склада поэтому стоимость по 5 колонке и по 8 одинакова. Вообще запуталась.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 16:21
Бел. ж.д.      26.09.2011 16:05:04
Опт., поставка товара ж.д.вагонами. Железная дорога дает нам накопительные карточки, где расписываются расходы (подача и уборка вагона, польз.универс.вагонами, пересылка накл., раскредитование, выдача письменных справок - это в большинстве случаев). Я все эти расходы учитываю на сч. 44 как издержки обр., подлежащие распределению. Права ли я?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 16:11
Татьяна      26.09.2011 16:02:03
Какой размер налога в ФСЗН в 4 кв. 2011 г.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 16:10
Срочная информация      22.06.2026 8:40:21
Елена      26.09.2011 14:52:11
Здравствуйте. Фирма занимается оптово-розничной торговлей. Приняли на работу заместителя директора. Директор не может уточнить, по каким вопросам заместитель. Возможно ли оставить наименование должности в таком виде, без конкретизации. Фирма не большая.
Спасибо за помощь.
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 16:08
лизинг      26.09.2011 14:44:48
Впервые столкнулась. Появляются вопросы: если в 1С планом счетов не предусмотрены такие субсчета к счету 76, как «Задол-ть по контрактной стоимости предмета лизинга» и «Обязательства по лизингу», к счету 01 «Имущество, полученное по договору лизинга», то можно ли обойтись без этих субсчетов?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 16:08
Анонимно      26.09.2011 12:57:45
проездные 1С
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 16:02
Незнайка      26.09.2011 16:01:03
Уважаемые бухгалтера! Подскажите такой вопрос:
Изначально был импорт товара из РФ-мы не рассчитались,теперь огружаем РФ на экспорт товар по Акту взаимозачета(документа пока нет)-будет.Ставка НДС в ттн на отгрузку-0%. Какие доки нужны от российской стороны и от нашей для подвтерждения 0% НДС в ИМНС РБ,заявление о ввозе от РФ или что???
Всем буду очень благодарна за конкретный ответ!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 183781-183800 183801-183820 183821-183840 183841-183860 183861-183880 183881-183900 183901-183920 183921-183940 183941-183960 >>
Всего найдено вопросов: 410769


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru