...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Молния      22.06.2026 8:40:24
мат. п.      27.09.2011 9:51:15
ребята, ну так что с налогами на эту овощную мат. помощь? если платим людям из перечня - то ничего нге платим. а если всем остальным сотрудника? ПН не платим, а фсзн и бгс? есть какой-то вразумительный ответ.
p.s. ничего толкового не придумают. лучше бы не платили. только нервотрепка одна.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 10:03
Татьяна      26.09.2011 11:50:13
Правильно ли я понимаю, что мат. помощь по 417 Указу в коммерческой организации совместителю ограничение по подох.налогу 350 000 руб (10 баз.величин)???
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 10:00
ALL      26.09.2011 14:25:54
Уважаемые коллеги! При возврате товара, купленного по банк.карточке, покупатель требунт выплатить ему деньги наличными, а на перечисление на карточку нарисовал жалобу. Жалоба, что во всех крупных магазинах города ему возвращали налом, а мы отказываемся. Подскажите и помогите на что сослаться официально, надо очень-очень быстро. Сама конечно тоже буду искать. Спасибо!
Беларусь
Ответов: 24 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 9:56
Овощи      27.09.2011 8:47:47
Доброе утро!!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Пособие (500 000 руб) декретникам на овощи выплачивается за счет ФСЗН или прибыли?
Кто сталкивался отзовитесь!)
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 9:52
Анонимно      27.09.2011 9:28:37
У нас проверка. Хочу проконсультироваться по следующему вопросу.
Мы в 2007 году хотели продать часть своего здания и сделали проект изолированных помещений (заплатили 400тыс.руб. НДС 18%), т. е. готовили бумаги. Но продажа не состоялась. Эти расходы долгл висели на 97сч. В 2010 году мы работали по УСН. Я взяла и списала эти расходы на 92сч. не учитываемые. Нужно ли мне было восстанавливать НДС, взятык к вычету в 2007 году???
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 9:43
Анонимно      27.09.2011 9:39:25
Скажите, если в договоре не указан конкретный срок оплаты, но есть фраза, что основанием для оплаты работ являются подписанные акты сдачи-приемки результатов выполненной работы, то когда мы имеем право требовать оплаты? С даты подписания акта?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Зелёная      23.09.2011 17:47:10
Схожу с ума, помогите не закончить день в психушке, пришел сотрудник для выписки доверенности для получения товара завтра,завтра у него по графику выходной день и никто его выводить по приказу не будет, на каком языке ему объяснит что товар завтра получать ему нельзя, спрашивает ответственность за данный поступок-получение товара в свой выходной день.
Беларусь
Ответов: 22 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 9:33
:)      27.09.2011 9:32:40
Раньше был только импорт. Сейчас просят продать товар в РФ, который будет приобретен в евросоюзе. Подскажите возможно ли чтобы деньги от покупателя РФ сразу были перечислены в евросоюз??? Cпасибо заранее!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Ольга      26.09.2011 15:00:00
Уважаемые коллеги ! Подскажите пожалуйста ссылку на документ по учету приобретения и продажи ценных бумаг-купили ценные бумаги у организации и продали банку .Заранее спасибо
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 9:24
Проверка      26.09.2011 15:39:08
Только что увидела, что к нам на проверку в октябре идет комитет по стандартизации ( обновили планы проверок). Что они проверяют?
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 9:15
Мария М      26.09.2011 14:00:08
Упустила срок подачи 12-ВЭС в статистику за июль. Послать по почте с сопроводительным письмом (покаяться) или отвезти? Что будет? Будут ли штрафные санкции за несвоевременную сдачу отчета? Кто сталкивался в этом году?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 9:11
Вакансия      23.09.2011 9:05:33
Уважаемые бухгалтера. Ищу главного бухгалтера на время декретного отпуска основного работника на полный рабочий день. Фирма небольшая, но перспективная - оптовая торговля (150 млн. рубл. в месяц), небольшое производство оборудования, пуско-наладочные услуги, минимальный экспорт и импорт в страны Прибалтики. Режим работы - с 8-45 до 17-15. ЗП на руки - 5 млн. рублей. Офис - ст. м. Тракторный завод. К работе приступать 3 октября (в идеале), 3 квартал закрывает предыдущий бухгалтер. Резюме на электронный ящик - bb2010@tut.by, +375297765710
Беларусь
Ответов: 22 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 9:09
Амн      26.09.2011 17:59:08
Вы делаете проводку 99 68 поквартально? Или правильнее будет сделать один раз 31.12.11г.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 9:08
SOS      27.09.2011 8:31:16
При расчете отпускных был месяц, в котором больничный 100%, но заработок меньше чем в полных месяцах. Включать или нет?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 8:49
ИП      26.09.2011 17:05:03
ИП - снимал доход 1000000 руб. и есть расходы,которые сделал до поступления выручки т.е. своими личными деньгами -140000 руб. . Веду учет как организация в 1С. Снятие дохода отражаю ДТ 76/4 КТ 51 -1000000 руб. А расходы до поступления выручки (организационные) - ДТ 44 Кт 76/13 - 140000 руб. Можно между этими двумя субсчетами сделать зачет - ДТ 76/13 Кт 76/4 -140000 руб? Типа из 1 млн. дохода 140000 рублей -не доход а возмещение расходов ИП?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    27.09.2011 8:41
ИП      27.09.2011 7:56:52
Уважаемые бухгалтера. Подскажите может ли ИП взять займ в валюте от гражданина России. Оприходовать валютным приходным ордером в кассу и расходным отнести в банк для зачисления на расчётный счёт. Есть ли подводные камни ? СПАСИБО
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Director      26.09.2011 15:21:42
Форумчане, помогите, нужна помощь по следующим вопросам…
Если директор является учредителем в 2-ух ЧУП, и планирует стать директором в этих же 2-ух ЧУПах, то:
1. Одновременная работа в 2-ух ЧУПах возможна только по совместительству и по 4 часа в день?
2. Стандартные вычеты по подоходному налогу будут начисляться в ЧУП где лежит трудовая и не будут начисляться в др. ЧУПе?
3. Нужно ли заключать контракт, если да, то кто его должен подписать (заключать контракт самому с собой, вроде как нельзя)?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 21:58
Светлана      29.08.2007 16:16:42
Помогите пожалуйста с правильным оформлением бухгалтерских документов и проводок при реорганизации юр. лица в порядке правопреемственности. Как закрыть 97 счет? Делать ли реформацию баланса если реорганизация посреди квартала?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 21:44
Анонимно      22.06.2026 8:40:24
22.06.2026 8:40:24
Анонимно      26.09.2011 20:29:31
Купили товар на заводе (для собственного потребления), но все не использовали. Теперь ходим продать остаток для оптовой торговли. Можно ли установить цену согласно конъюнктуры рынка?
И может у кого-нибудь есть ссылка на постановление отменяющее 5%
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 20:49
SSS      26.09.2011 16:22:25
Подскажите шифр амортизации информационного терминала (инфокиоска). Он без платежной системы (т.е. не принимает и не отдает деньги).
Нашел только:
Банкоматы, платежный терминал,контрольно-измерительная, проверочная и испытательная аппаратура связи,сигнализации и блокировки переносная
47001 7,0
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    26.09.2011 20:29
<< 183781-183800 183801-183820 183821-183840 183841-183860 183861-183880 183881-183900 183901-183920 183921-183940 183941-183960 >>
Всего найдено вопросов: 410769


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru