![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 26.09.2011 12:28:21
Какая сейчас акутальная инструкция о прорядке ведения кассовых операций в ин.валюте в РБ. Спасибо.
Беларусь Анонимно 26.09.2011 9:36:33
Работнику с момента принятия на работу с июля предоставлялся вычет только на одного ребенка, теперь выяснилось, что у него два ребенка, мы можем в сентябре предоставить вычеты на второго ребенка с июля по сентябрь?
Беларусь Татьяна 26.09.2011 11:16:54
Кто помнит отчисления в ФСЗН снизились с 35+1% на 34+1% с какого года?
Беларусь указ 417 23.09.2011 11:09:44
Может уже обсуждали.Позвонили из ФСЗН, сказали, что исходя из фин положения можем выплатить все работникам, ссылаясь на указ, не облагать. Не допоняла насчет размера.По-моему сколько хочу, в разумных пределах.
Беларусь
Молния
22.06.2026 8:40:24
Анонимно 26.09.2011 12:19:34
Татьяна КОЗЛОВА
Чистота по принуждению По информации издания, в стране готовится принятие указа «О некоторых вопросах обращения с отходами потребления», который сейчас находится на рассмотрении в Совмине. Действующая ранее чисто фискальная система взимания с производителей и импортеров экологического налога и его административного перераспределения не привела к развитию в нашей стране этой отрасли. Поэтому в документ заложены новые, европейские подходы к управлению отходами. Суть этих подходов — обязать производителей и импортеров товаров в упаковке обеспечить сбор и использование ценного вторичного сырья по нормативам, установленным государством, рассказывает «Рэспубліка». Нормативы уже определены проектом указа: для пластмассы — не менее 20%, стекла — 25%, бумаги и картона — 30%, металла — 15%. Например, объясняет издание, обувное предприятие в течение года реализовало на внутреннем рынке 200 тыс. пар в картонной коробке. Соответственно 30% от использованного картона производитель будет вынужден собрать и переработать. Сделать это можно тремя способами: создать собственную систему сбора, заключить договор со специализированной организацией либо войти в совместную систему сбора и вторичного использования упаковки (например, управляющую компанию). По такой же схеме будут действовать производители и импортеры отдельных бытовых товаров, правда, норматив для них пока не определен. Новую систему сбора планируется создать в течение 2011—2012 гг., а с 2013-го к ней будет подключен и залоговый механизм.
Беларусь Олег 26.09.2011 12:14:03
Уважаемые Бухгалтера! Я начинающий ИП. Хочу купить грузовую машину MAN. Какова процедура оформления купли такой машины. Покупаю у фирмы. Еще не знаю по какой системе налоооблажения работать, советуют УСН с НДС.
Беларусь Кофе 26.09.2011 10:55:00
Может ли директор покупать кофе на офис за счет фирмы???
Беларусь Анонимно 26.09.2011 11:53:05
Коллеги, знаю, все очень заняты, но может, у кого база под рукой, скиньте, пожалуйста на почту Инструкцию по учету запасов (№133 вроде) и простите, не помню точного названия, Инструкцию о порядке взимания косвенных налогов (там, где про российский НДС)
Беларусь Фрида 26.09.2011 8:20:45
Доброго понедельничного утра всем. Подскажите, может, кто-нибудь сталкивался с оборудованием связи: какой шифр амортизации должен быть о оптического кросса? У плинтов LSA? Или это вообще в материалы нужно пихать? А шкаф телекоммуникационный, он же щит распределительный? Подскажите, будьте добренькие, очень нужно. Спасибо.
Беларусь Персик 26.09.2011 9:40:02
Доброго дня всем.
Подскажите , включаем ли мы в себестоимость товара какие либо дополнительные затраты (транспорт, таможенные расходы и и.п.)? Если да, каким нормативным документам это урегулировано?
Беларусь Больничный 26.09.2011 10:19:11
Ошибочно выплатили за лишний день больничные. В самом бланке больничного написана неправильная сумма к выплате (та, что была выплачена больше чем нужно). Её как исправить (спустя два месяца) зачеркнуть и написать правильную и постаить дату, ФИО, должность и печать или приложить справку с новым рачсетом?
Беларусь Анонимно 26.09.2011 11:17:09
Досталось в «наследство» здание 59 года, на реконструкции уже 13 лет. Правоустанавливающих документов никогда не было. На 01 числится сумма и на 02 53% износа, отдельно висит незавершенка. Здание сейчас продается.
Беларусь Анонимно 26.09.2011 11:22:44
Купили товар для собственного потребления, а теперь хотим продать. Действует ли еще правило не больше 5% наценки или могу устанавливать цену согласно конъюктуры рынка?
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 8:40:24
22.06.2026 8:40:24
аренда 26.09.2011 10:45:31
Доброе утро.Наверное этот вопрос и обсуждался, но помогите еще раз.Работаем по отгрузке.Срок оплаты аренды 1-ого числа месяца.Мы оплачиваем не своевременно.Какую сумму относить на затраты и как с сумовыми разницами.Куда их относить.Впервые сталкиваюсь. Огромное спасибо.
Беларусь Фрида 26.09.2011 10:32:20
Скажите, при выявлении излишков в ходе инвентаризации, если это основное средство (но не недвижимость), обязательно дли заказывать оценку в сторонней организации или достаточно привести как доказательство обоснования цены прайсы на аналогичные товары?
Беларусь Использование личных денежных 26.09.2011 10:56:02
Согласно письма Нацбанка РБ от 26.08.2011 № 28-20/157 при использование личных денежных средств физ. лица в интересах нанимателя допускается только на основании договоров. Может у кого есть образец такого договора просьба поделиться.
Беларусь Анонимно 26.09.2011 9:57:34
Оформлена у ИП. Жена. ИП деятельность не осуществляет уже пол-года, естественно з.п. не выплачивается. В пятницу развелись. Как можно уволить наемное лицо и не выплачивать компенсацию при увольнении
Беларусь НОВИЧЕЧЕК 26.09.2011 10:58:42
Подскажите, при исчислении налога на прибыль вы затраты берете оплаченные или по датам выписанных актов и накладных, несмотря на то, когда их оплатили???
Беларусь
<< 183781-183800 183801-183820 183821-183840 183841-183860 183861-183880 183881-183900 183901-183920 183921-183940 183941-183960 >>
Всего найдено вопросов: 410769
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||