![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
УСН 27.09.2011 10:20:45
АРЕНДОДАТЕЛИ на усн!(8% учет в книге по усн)
Вопрос: Вы сдаете в аренду помещения (напр торг центре). Вам арендатор платит арендную плату и возмещает коммун и экспл платежи(к-е вам в свою очередь выставляет торг центр). Вы включаете в базу для налогообл усн только арендную плату?
Беларусь Анонимно 27.09.2011 13:24:05
А сейчас при постановке а учет ОС инвентарные карточки не нужны?
Беларусь покупка ОС 27.09.2011 10:43:09
Покупаем здание, на основании какого документа принимаем НДС? Что требовать от продавца? Если можно, ссылка на нормативку. Про ОС-1 не спрашиваю, а вот как быть с накладной?
Беларусь Анонимно 27.09.2011 12:56:40
А теперь карточки ОС не нужны?
Беларусь
А вы знали?
22.06.2026 8:40:23
Елена 27.09.2011 13:03:38
Постановление
Министерства экономики Республики Беларусь Министерства торговли Республики Беларусь 9 сентября 2011 г. N 149/38 «О признании утратившим силу постановления Министерства экономики Республики Беларусь и Министерства торговли Республики Беларусь от 25 июля 2000 г. N 143/11» Зарегистрировано в НРПА РБ 22.09.2011 N 8/24183. Вступает в силу после официального опубликования. Признано утратившим силу постановление Министерства экономики Республики Беларусь и Министерства торговли Республики Беларусь от 25.07.2000 N 143/11, разъяснявшее порядок осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями оптовой торговли в Республике Беларусь.
Беларусь Бел.торг.тов.биржа 27.09.2011 12:46:24
кто-нибудь обучался на БТТБ? сколько это стоит? где и как заключить договор?кто может обучаться?Подскажите,пожалуйста.
Беларусь ТК 26.09.2011 19:47:11
Шьем изделия по индивидуальным заказам организаций для собственного потребления(театральные и эстрадные костюмы). Всегда заключали договор ПОДРЯДА, независимо от того, чьи материалы. Сейчас одна бюджетная организация прислала образец договора ПОСТАВКИ, хотя шьем как всегда, 2 изделия под индивидуальный заказ. Подскажите,есть ли какая-то принципиальная разница для нас, какой договор мы подпишем?
Я так понимаю, если мы осуществляем ПОСТАВКУ, а не подрядные работы, то это уже какое-то мелкосерийное производство получается? Наверно, какие-то документы дополнительные ради этих 2-х изделий рисовать (те же ТУ, например)?
Беларусь Земельный участок 27.09.2011 11:43:23
Получили в аренду земельный участок.Решение исполкома----от 20.06.2011,регистрация----22.09.2011.С какого момента платить земельный налог?В нормативке---с даты решения.В налоговой проконсультировали,что с даты регистрации...
Беларусь Замена промышленных ворот 27.09.2011 10:09:36
Доброе утро, коллеги!
Заменяем промышленные ворота в здании. Здание - собственность предприятия. Новые ворота с улучшенными характеристиками: эл. привод, механизм уравновешивания. Инженер ПТО составила дефектный акт о том,что старые ворота пришли в негодность, и необходима замена.Никакой ПСД нет. Есть акт монтажа ворот сторонней организации. Стоимость ворот 26 млн. без НДС. Вопрос:включить стоимость ворот и монтажа в состав затрат или отнести на увеличение стоимости здания? Заранее спасибо за ответы!
Беларусь Налог на недвижимость 27.09.2011 11:12:39
Арендуем офис у ИП. Договор аренды от 27 сентября. Акт приема-передачи от 1 октября. Должны ли мы платить налог на недвижимость за 4 квартал? Первомайская налоговая не знает, Советская сказала платить, Центральная сказала не платить. Кто прав?
Беларусь Бухучет в РФ 27.09.2011 12:18:05
Подскажите, есть ли у нас (в Минске) курсы по бухучету в РФ, или учебник какой-нибудь толковый, или адрес сайта в РФ
Беларусь Анонимно 27.09.2011 12:24:32
Документальное оформление и бухгалтерский учет временных нетитульных зданий и сооружений(временный деревянный забор), подскажите, пожалуйста
Беларусь Амн 27.09.2011 11:20:04
Всех ТУРИСТОВ с международным днём туризма!
Беларусь 2012 27.09.2011 11:39:11
Помогите найти производственный календарь на 2012 год. Надо начислить больничный по берем.(заканчивается 29/01/2012г.)Большое спасибо всем откликнувшимся.
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 8:40:23
22.06.2026 8:40:23
Покупка АКЦИЙ 27.09.2011 10:42:17
Купили акции, в договоре указана сумма сделки в белорусских рублях и указано, что эта сумма соответствует *** дол.США по курсу НБ на момент заключения сделки. В обязательствах указано, что оплата производится по курсу НБ на момент оплаты. Директор говорит, что ему в депозитарии сказали, что сделка зафиксирована в белорусских рублях на момент регистрации и мы должны ориентироваться только на сумму, кот. указана в общей сумме сделки в белорусских рублях и нас не волнует курс доллара. Прав ли он? где узнать как правильно? может у кого было такое?
Беларусь Командировка за границу 26.09.2011 11:24:09
Подскажите, плиз!!! Работник был в командировке в Германии, можно ли возместить расходы мобильной связи? Если да, то это затраты или прибыль?
Беларусь ЕАЛ 27.09.2011 11:15:21
путевой лист с-20 на данный момент используется или отменен?
Беларусь Анонимно 27.09.2011 11:33:39
в связи с либерализацией если заключить один годовой договор с Покупателем ,а к нему прилагать счет без подписи Покупателя ,без протокола ,Можно так делать ?
Беларусь oksa 27.09.2011 11:22:01
Уважаемые коллеги! Подскажите несмышленной: почему на сумму материальной помощи уменьшается облагаемый доход, соответственно подоходный уменьшается? 1С. Подоходный не матпомощь не начисляем (150Б), а зарплата тут причем?
Беларусь СВИ 27.09.2011 11:16:21
если поквартально уплачиваем НДС,книгу покупок ежемесячно распечатываем,а проводку ДТ 68 КТ 18 делаем тоже ежемесячно или в конце отчетного квартала ?
Беларусь
<< 183781-183800 183801-183820 183821-183840 183841-183860 183861-183880 183881-183900 183901-183920 183921-183940 183941-183960 >>
Всего найдено вопросов: 410769
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||