![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 23.09.2011 9:46:09
Люди простите рыться некогда. Что сейчас надо требовать от организаций СТО. Некоторые выписывают документ аналогичный заказу-наряду, некоторые дают какой-то талон за оформление услуг. Сейчас они имеют право оформлять услугу документом формы, самостоятельно разработанной? Как правильно, что я, заказчик, должна у себя иметь из доков?
Беларусь Соня 22.09.2011 10:01:38
Проконсультируйте по экспорту.Организация работает «по огрузке». Товар отгружаем в Германию.
1) Как определить дату фактич. реализации? 2) Нужно ли выписывать ТТн или ТН при отпуске со склада? У меня есть только CMR. 3) Если все таки нужно выписывать ТТН (ТН) , то в какой валюте ( в евро или бел.рублях)? 4) На какой счет относить расходы по хранению груза и оформлению документов? СПАСИБО.
Беларусь Красный Лис 22.09.2011 17:23:55
Че-то торможу к вечеру. Можно ли номер выбранный для служебного автомобиля отнести на стоимость этого автомобиля. Или это отдельное ОС?
Беларусь Ирина 23.09.2011 10:05:17
Подскажите пож-та,какие книги по кассе сейчас ведете при общей системе налогообложения, вид деятельности-розничная торговля?Заранее спасибо.
Беларусь Танита 23.09.2011 10:31:48
Люди, пожалуйста, кому не жалко, поделитесь учетной политикой строительного предприятия. nadin1@tut.by
Беларусь Анонимно 23.09.2011 10:21:19
Сняли деньги с р/с для покупки валюты на транзитный счет .Как правильно отразить проводкой?
Беларусь venera 23.09.2011 9:31:20
Главбуся прошу ваше мнение?выявлена недостача материалов у частного предприятия
виновное лицо не установлено,можно ли без решения суда списать сумму недостачи как прочее выбытие на внереализационные расходы(+НДС)? Как расценит это ИМНС, финансовая полиция сумма до 1000б.в.
Беларусь Olga 23.09.2011 9:39:09
Сотрудник утерял чек с заправки. Может у кого-нибудь найдётся чек на заправку 20 литров АИ-92 (или ЛЮБОГО другого топлива) за август 2011г.? Желательно в период с 11 по 13 августа. Буду очень благодарна!
Беларусь
Срочная информация
22.06.2026 10:35:38
Анонимно 23.09.2011 10:14:18
Имеет ли право предприятие сделать следующим образом:работник предприятия оплачивает наличными юр.лицу за выполненную услугу(наем погрузчика),а потом предприяие компенсирует сотруднику по авансовому отчету затраты(к авансовому отчету прикалывается приходный кассовый ордер)?Юр.лицо,оказавшее услугу,дает акт выполненных работ.
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 10:35:38
22.06.2026 10:35:38
Анонимно 23.09.2011 8:57:50
Вчера получала визу и вот что услышала. У кого есть ИП то можно расходы по визе отнести в затраты??? кто нибудь с этим сталкивался? У меня есть ИП и я занимаюсь оказанием бух. услуг., если я отнесу затраты по визе в расходы по ИП, то меньше налога что ли уплачу, это будет считаться как вычет ??
Беларусь Посещение театра - мат.помощь? 22.09.2011 10:03:13
Для работников были приобретены билеты в театр.
Расходы будем списывать за счет прибыли. Что касается ФСЗН и Белгосстраха, то согл. п.25 Перечня № 115, взносы начислять не нужно, т.к. это расходы нанимателя в связи с участием работников в культурно-массовых мероприятиях. В ГБ № 8 (2011) на стр. 103 (п.23 таблицы-комментарий) написано, что для освобождения от обложения подоходным налогом при выдаче билетов в театр– рекомендуем оформить приказ на оказание материальной помощи в виде выдачи билетов. Но ведь если оформить выдачу билет через оказание материальной помощи работнику, не значит ли это что нужно с этой мат. помощи платить ФСЗН и Белгосстрах, т.к. в Перечне № 115 в видах освобождаемых мат. помощей нет мат. помощи для участия в культурно-массовых мероприятиях. Помогите, пожалуйста, разобраться – раньше с этим не сталкивалась. Спасибо.
Беларусь Эд 22.09.2011 17:24:09
22.09.2011
Прямая телефонная линия» с Министром труда и социальной защиты Республики Беларусь Марианной Акиндиновной Щёткиной сегодня завершилась. Значительная часть вопросов, заданных сегодня гражданами в ходе прямой телефонной линии Министра, касалась выплаты единовременной материальной помощи в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 15 сентября 2011 г. № 417 «О единовременной материальной помощи» Приведем примеры наиболее часто задаваемых вопросов сегодня: http://www.mintrud.gov.by/ru/news?id=1627
Беларусь Возврат займа 23.09.2011 9:37:59
Знаю, что вопрос простой, но подскажите, пож, какие должны быть проводки в следующей ситуации: возвращаем заем директору через кассу, который у него брали:
1 вариант Дт76 - Кт51 - выписка банка Дт50 - Кт76 - ПКО Дт67 - Кт50 - РКО 2 вариант Дт50 - Кт51 - ПКО Дт67 - Кт50 - РКО
Беларусь Светлана 22.09.2011 15:37:38
Фирма оказывает экспедиторские услуги.Выручка - по оплате.Поступила выручка от заказчика.С перевозчиком расчитываемся не сразу. Как учитываем расходы на перевозку груза :
1. на дату акта выполненных работ с перевозчиком, 2. на дату поступления выручки. Спасибо за внимание.
Беларусь авто из США 23.09.2011 9:58:43
Коллеги может кто сталкивался подскажите : Как частное лицо в мае ввезли авто из США(т.е купили в США). Растаможили все как положено. Второй день муж дурит голову что можно вернуть какие то платежи типа брифы или НДС (какие точно толком не знает) и так убедительно мне вдалбливает это( понаслушивался друзей типа знакомого друг вернул 2000 евро..) Кто в теме разъясните мне эту ситуацию...
Беларусь ну просто так 01.06.2011 16:34:00
Резидент учится продавать импортный товар за валюту резиденту
.. или я тупой или нет ничего невозможного... (внутряке)
Беларусь Venera 23.09.2011 9:19:26
выявлена недостача материалов у частного предприятия
виновное лицо не установлено,можно ли без решения суда списать сумму недостачи как прочее выбытие на внереализационные расходы(+НДС)? Как расценит это ИМНС, сумма до 1000б.в.
Беларусь Анонимно 23.09.2011 9:29:13
Комментарий к Указу Президента Республики Беларусь от 15 сентября 2011 года №417 «О единовременной материальной помощи»
В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Республики Беларусь от 15 сентября 2011 года № 417 «О единовременной материальной помощи» (далее – Указ) отдельным категориям граждан, перечисленным в подпунктах 1.1-1.2 пункта 1 Указа, предусмотрена выплата единовременной материальной помощи для сезонной закупки сельскохозяйственной продукции. К таким гражданам относятся: - работники (в том числе государственные служащие), основным местом работы которых являются бюджетные организации, получающие субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций; - военнослужащие, лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям органов финансовых расследований Комитета государственного контроля (кроме военнослужащих, проходящих срочную военную службу, курсантов учреждений образования, которые до поступления на обучение не проходили военную службу (службу) или проходили военную службу); - неработающие получатели пенсий; - получатели пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, на ребенка в возрасте до 18 лет, инфицированного вирусом иммунодефицита человека, по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, нуждающимся по заключению врачебно-консультационной комиссии организации здравоохранения в постоянном уходе. Единовременная материальная помощь, предоставленная перечисленным выше категориям граждан для закупки сельскохозяйственной продукции, согласно пункту 4 Указа не облагается подоходным налогом с физических лиц. Пунктом 6 Указа рекомендовано руководителям организаций, на работников которых не распространяется действие данного Указа, выплатить единовременную материальную помощь работникам исходя из финансовых возможностей организаций. Единовременная материальная помощь, выплаченная работникам, на которых не распространяется действие Указа, освобождается от подоходного налога с физических лиц с учетом норм подпунктов 1.19 и 1.26 пункта 1 статьи 163 Налогового кодекса Республики Беларусь в пределах: - 5 250 000 рублей (150 базовых величин) в течение 2011 года – выплаченная организациями и индивидуальными предпринимателями, являющимися местом основной работы (службы, учебы); - 350 000 рублей (10 базовых величин) в течение 2011 года – выплаченная иными организациями и индивидуальными предпринимателями; - 1 050 000 рублей (30 базовых величин) в течение 2011 года – выплаченная профсоюзными организациями членам этих профсоюзных организаций.
Беларусь Эд 21.09.2011 14:01:41
Вступило в силу с 17 сентября 2011г:
Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 09.08.2011 г. № 32 «О некоторых вопросах маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками» (вместе с «Инструкцией о порядке реализации, учета, хранения и уничтожения контрольных (идентификационных) знаков») Опубликовано в НРПА за 21 сентября 2011 г. № 105 У кого нет базы, читайте здесь: http://www.pravo.by/lawnews/number.asp?num=105&year=2011 http://www.pravo.by/pdf/2011-105/2011-105(027-047).pdf
Беларусь
<< 183961-183980 183981-184000 184001-184020 184021-184040 184041-184060 184061-184080 184081-184100 184101-184120 184121-184140 >>
Всего найдено вопросов: 410770
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||