![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Аренда 22.09.2011 10:39:19
Помоги разобраться. Запуталась в оплате по аренде... Сделали еще в июле (10.07.11)предоплату по аренде на август и сентябрь. По договору оплата по курсу на день оплаты. По какому курсу мне нужно было брать на затраты в августе и сентябре?по курсу на день оплаты , т.е. на 10.07, или по курсу на последнее число месяца?
Беларусь Юра 22.09.2011 17:52:46
В кодексе об образовании есть такое понятие как положительный бал, например, в ВУЗах положительными являются отметки не ниже 4 (четырех) баллов и «зачтено».
Что будет если получишь три?
Беларусь Анонимно 21.09.2011 10:14:04
Подскажите, необходимость указания цели приобретения еще существует?
Беларусь Света 21.09.2011 17:45:27
Подскажите, что делать в ситуации. За 2009 год партнеры не выставили счет-фактуру по НДС, клятвенно обещались вот уже на протяжении последних лет, тянули резину.. Теперь пошли в отказную, типа давнее дело, не будем копаться. Что делать в такой ситуации? Как законно с них этот счет стрясти??
Беларусь подписка 22.09.2011 16:45:36
Подписку на газеты, журналы на какую статью затрат отнести?
Беларусь Транспортные услуги 22.09.2011 16:27:55
Услуги по выгрузке вагонов относить на транспортные до склада распределяемые на остаток?
Беларусь Ирина 22.09.2011 11:41:50
Первый раз делаю модернизацию ОС,Пожалуйста проверьте. Приобретено и введено в экспл.ОС октябрь 2008 года - 1 000 000= Норма амортиз. 5 лет. Износ октябрь 2008- август 2011 - 500 000=. В августе 2011 года произведена модернизация ОС - 100 000=. База для исчисления амортизации - недоамортизированная ст-ть, т.е. 1 000 000 - 500 000 = 500 000.Нормы амотриз.исходя из остаточного нормативного срока службы, т.е. 2года 10 месяцев - эксплуатация, остаток - 2 года 2 месяцев. Правильно ли я все понимаю? Всем спасибо откликнувшимся
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 10:35:36
22.06.2026 10:35:36
Эд 22.09.2011 12:33:37
БЕЛТА/. 22 Сентябрь 2011 12:18 Беларуси индексационная доплата заработной платы за сентябрь будет выплачена. Об этом заявила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина в ходе онлайн- приема граждан, передает корреспондент БЕЛТА. «В настоящее время прорабатывается вопрос о повышении с 1 октября тарифной ставки первого разряда, - отметила министр. - Повышение тарифной ставки приведет к прекращению выплаты индексационных доплат. При этом индексационная доплата заработной платы за сентябрь будет выплачена». Вопрос об индексации заработной платы после октября будет рассматриваться в соответствии с законом «Об индексации доходов населения с учетом инфляции» в зависимости от складывающегося индекса потребительских цен. Индексация заработной платы работников бюджетной сферы производится с февраля текущего года. Что касается объема финансовых средств, направленных на эти цели из республиканского бюджета, то данной информацией располагает Министерство финансов, пояснила Марианна Щеткина. Условия индексации заработной платы работников зависят от того, относится ли организация, в которой они работают, к бюджетной сфере. Законодательством установлено, что зарплата работников бюджетных организаций индексируется в обязательном порядке. Индексация заработной платы работников небюджетных организаций не является обязательной для нанимателя. Решение о ее проведении принимается по согласованию сторон и должно быть закреплено в любом локальном нормативном правовом акте организации. Например, в коллективном договоре, добавила Марианна Щеткина
Беларусь ип через интернет 22.09.2011 14:33:40
Может кто знает, введена ли уже регистрация ИП через интернет и где это можно сделать?
Беларусь Ценообразование 22.09.2011 16:16:29
Люди! Подскажите! ИП (УСН без НДС) приобрет товар у предприятия-плательщика НДСа, в дальнейшем он перепродает это товар и к какой цене он должен применять надбавку? к цене приобретения с НДС или без НДС?
Беларусь помогите!!! 22.09.2011 10:46:53
я ИП работающий по УСН с НДС!!!
подскажите в 2010 году я должен был вести книгу учета доходов и расходов или надо было вести весь бух.учет.
Беларусь
А вы знали?
22.06.2026 10:35:36
Татьяна 22.09.2011 13:11:15
Родителям школьников. Сын разбил в школе вазу. Учитель в категорической форме заставляет откупить новую. Кто был в такой ситуации и как можно аргументировать мой отказ? Спасибо
Беларусь Updannanubs 22.09.2011 20:39:46
I would not do
Беларусь Updannanubs 22.09.2011 20:04:21
I would not do
Беларусь Мне крышка? 22.09.2011 12:31:42
Люди поднимаю вопрос, так как запуталась. Внутри. Не проходите мимо прошу.
Беларусь ира 22.09.2011 17:10:58
ПОМОГИТЕ!!! Директор уже подписал договор на оказание посреднических услуг для нерезидента. Знаю, что вознаграждение по данному договору должно облагаться НДС. Так вот этот НДС я должна выделить в акте (отчете) для нерезидента? и он должен мне его погасить? И еще. Услуги будут другим видом деятельности. Затраты делить на 26,20 и 44 счета (была только оптовая торговля)нужно будет только тогда, когда появится выручка по услугам ? Спасибо откликнувшимся.
Беларусь Авто в служебных целях 22.09.2011 16:59:20
Добрый день! Подскажите, можно ли устанвливать сотруднику компенсацию за использование его авто в служебных целях (хотим 25% от стоимости его авто на данный момент) и надо ли с суммы компенсации уплачивать подоходный налог?
Беларусь Обман 22.09.2011 13:55:53
Не знаю, предъявлять ли притензии дирику и в какой форме.На работу устраивалась в апреле на 1000 баков.Обвал.Попросился временно платить 4 млн. белок.До сих пор и платит. Конторка тяжелая-не то слово.всяких заморочек.Как сейчас вообще бухам платят.У кого из знакомых не спрошу-та же фишка.
Беларусь Строительство хоз.способом 22.09.2011 16:57:05
Здравствуйте!На предприятии(не строительном)запланировано строительство здания собственными силами.Подскажите пож.,каким образом определяется фактическая стоимость строительства,подлежащая отнесению на 08 счет.На основании калькуляции?
Беларусь
<< 183961-183980 183981-184000 184001-184020 184021-184040 184041-184060 184061-184080 184081-184100 184101-184120 184121-184140 >>
Всего найдено вопросов: 410770
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||