...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Инкен      21.09.2011 15:14:23
Подскажите, импортируем товар в паллетах. Паллеты поставили на приход на 41 счет как товар. И теперь хотим продать. Это верно? или паллеты все же надо было приходывать как тару?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 15:26
Вид деятельности      21.09.2011 11:37:21
Коллеги! Помогите определиться в следующей ситуации. Мы предприятияе оптовой торговли, продаем этикетку. Сейчас приобрели термопринтер, хотим печатеть для клиентов этикетку с информацией. Как обозвать данный вид деятельности-это доработка? услуги? производство? Как сформировать цену на этикетку с печатью?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 15:24
СРОЧНО АВА      21.09.2011 14:31:36
Коллеги, подскажите если кто сталкивался при ликвидации ЧУПА, можно ли остаток денег перегнать на счет ИП учредителя, по моему это все равно в пределах одного собственника и никаких доходов в принципе нет. Поддержите, кто знает я права или нет
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 15:23
Анонимно      22.06.2026 12:09:03
22.06.2026 12:09:03
Екатерина      21.09.2011 14:31:24
Подскажите пожалуйста, можно ли установить доплату за увеличение объема работ рабочему, который итак числится на 1,5 ставки рабочего? (бюджетная организация)
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 15:17
кузурка      21.09.2011 14:57:47
Выдали мат помощь в связи с тяжелым материальным положением.
А куда списывать комиссию банка за перечисление денег, если мат.помощь 92/неучитываемые?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 15:12
Анонимно      20.09.2011 17:49:36
нет базы под рукой, подскажите, плиз, по курсовым разницам.
1)Купили валюту дороже чем НБРБ - на 44й в затраты, так?
2)Переоценка задолженности дебиторской/кредиторской - тоже на 44й сразу или 98/97 в корреспонденции с 92м счетом(доход учитываем при н/о, а расход - ?)?
3) В мае переоценка кредиторской задолженности из-за девальвации выскочила огромная сумма - ее списывать сразу всю на убытки или «растягивать удовольствие»?
Спасибо Всем за помощь!
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 15:12
Новичок      21.09.2011 14:19:26
Ув. знатоки, ответь пож. первый раз сталкиваюсь с импортом, купили рос.руб на доп.сессии по 255 руб.Заплатили поставщикам в Россию.Получили материалы
1. приходую по НБ РБ?
если да,то курсовая разница облагается налогом на прибыль или нет?
2.с какой суммы плачу ввозной НДС 10 000*175,33=1753300 или 2550000.Спасибо всем откликнувшимся.Не пройдите мимо!!!
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 15:08
ФМ      20.09.2011 16:18:45
Мы ЗАО. Выпустили ценные бумаги (облигации) и продали их. Реализация облигаций отражается на 67 или 58 счете. Нормативки не нахожу, рекомендации на любой вкус. Кто как отражает?
Беларусь
Ответов: 19 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 15:06
Незнакомая      21.09.2011 12:22:33
Уважаемые бухи!Зарубежная командировка.
Работник купил в обменнике валюту на покупку билета,
купил билет за нал.(есть чек),съездил в командировку.
Предоставил отчет.По какому курсу считать командировочные -НБ или обменник?
Спасибо за хорошие ответы
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 15:00
Вопрос      20.09.2011 13:32:21
Заболела, простудилась или инфекционное,а работать надо.Подскажите эффективные и не очень вредные лекарства. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 31 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 14:53
Таня      21.09.2011 14:30:50
Получили стойку в безвоздмездное пользование стоимостью 303285+НДС60657=363942 (поставщик выставляет свой товар) какие корреспонденции сделать????
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 14:41
ненормированный раб.день      21.09.2011 14:29:18
Подскажите! Если работнику устанавливается ненормированный рабочий день,нужно ли устанавливать какую-нибудь надбавку?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 14:38
вопрос остался без ответа ?      21.09.2011 14:33:13
Чуть ли не каждый день меняем цены.Вопрос-обоснование цен-можно не делать,прейскурант тоже.В ттн-раньше В «Примечание»-прейскурант №,дата;протокол соглосования-если скидка.На основании каких документов -все это не делаем сейчас.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Вопрос      21.09.2011 14:04:46
Обратился учредитель за материальной помощью. В штатном расписании отсутствует.С помощи я только уплачу только 12% подоходный.Спасибо.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 14:30
Таня      21.09.2011 13:35:22
Льгота по налогу на недвижимость:люди помогите,мы построили офис,хотим воспользоваться льготой «подпунктом 1.11 п 1 ст 186 НК освобождаются от налога на недвижимость впервые введенные в действие здания и сооружения организаций в течение одного года с момента их ввода в эксплуатацию.»Какие доки надо в налоговую предоставить,помогите плиз.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 14:29
Рекомендуем почитать      22.06.2026 12:09:03
4финвест      21.09.2011 13:23:25
Получили займы от нерезидентов физ.лиц в разных валютах,разные договора.Подскажите,отчет 4ф-инвест нужно сдавать.и если нужно,то по каждому договору или как?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 14:29
премия      21.09.2011 13:27:19
Может ли размер премии работника за месяц кратно превышать размер оклада? (Надбавки+премии не превышают 80% ФОТ)
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 14:28
Вера      21.09.2011 14:11:10
По какому курсу считать сейчас калькуляцию?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 14:25
Вопрос      21.09.2011 11:30:21
А какая разница в документах- калькуляция и прескурант.И что надо составлять?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 14:20
Анна      21.09.2011 12:57:51
Организация ввозит товар на терр.РБ из зарубежа Уплачивает Ввозной НДС ,а затем продает товар в страну Таможенного союза ,получается экспортирует Вопрос Какая ставка НДС при продаже возникает???
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    21.09.2011 14:15
<< 184141-184160 184161-184180 184181-184200 184201-184220 184221-184240 184241-184260 184261-184280 184281-184300 184301-184320 >>
Всего найдено вопросов: 410773


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru