![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Инга 21.09.2011 10:41:51
Сейчас появился курс дополнительной сессии. Получая займ от нерез. физ. лица и возвращая его по дог. курсу мы платим подох. налог с разницы между НБ и дог.курсом. Может сейчас можно привязаться не к НБ а с курсу доп. сессии.?
Беларусь Лльга 20.09.2011 16:57:00
Сделали акт сверки с поставщиком (нерез). У них зад-ть меньше,чем у нас. Они давали нам бонус, но в бух-рию документы не предоставлялись. Можем ли на основании акта сверки отнести разницу на внер.доходы?
Беларусь Мат.помощь 16.09.2011 8:38:15
Сотрудник попросил мат. помощь в размере 1 млн. руб. в связи с тяжелым мат. положением. У него трое детей. Какими налогами надо обложить?. Спасибо.
Беларусь Tasia 21.09.2011 10:37:54
Может хоть один из протестующих внятно и аргументированно объяснить, чем ему мешают топики не в тему? Мне тоже некоторые глаз режут, но я на них и не смотрю :)))
Беларусь Викуся 06.09.2011 12:23:40
Будет ли мин. заработная плата за август индексироваться?
Беларусь Олья 15.09.2011 14:39:50
Подскажите, дирик дал указание составить приказ и выплатить всем денежные средства «на овощи» - как это правильно будет наз. - матпомощь или как (формулировка), за счет прибыли или...?
Беларусь Анонимно 21.09.2011 10:17:07
Отправили валюту для продажи на биржу 19.09. Курс 7414,81. Валюту не продали,банк ее вернул 20.09. Курс 7414,98. Курсовую разницу в этом случае нужно отражать?
Беларусь Падарожник 20.09.2011 15:11:55
Подскажите, кто в курсе. При выезде на своем автомобиле за пределы РБ (Литва) дважды в течении 5 суток, при наличии в бензобаке литров 10 бензина (чтобы не приняли за бензовоз), могут ли быть недоразумения при повторном пересечении границы? Как не попасть в возможное недоразумение в силу ограничения выезда на личном авто не чаще чем раз в 5 суток?
Еду во вторник и планирую снова поездку в пятницу.
Беларусь
Молния
22.06.2026 12:09:05
Аноним1 20.09.2011 15:21:40
Люди добрые, прошу хелпу. ИП-не плательщик НДС отдает нам товар на комиссию. В договое указывает цену, по которой мы должны его продать и сумму своего комис.вознаграждения. товар продаем ЮЛ. Вопрос. Мы - ЮЛ продаем товар с НДС? НДС выделяем из суммы комис.вознаграждения либо к комис.вознагр. л\добавляем 20%?
Очень срочно надо
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 12:09:05
22.06.2026 12:09:05
Olga V 11.09.2011 20:04:17
Выявленные при инвентаризации суммы дебиторской задолженности, по которым срок исковой давности истек, в соответствии с решением руководителя организации списываются в коммерческой организации на внереализационные расходы либо за счет резерва по сомнительным долгам, в некоммерческой организации - на увеличение расходов.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 29.12.2006 N 188-З) НК ГЛАВА 14 НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ 3. В состав внереал. расходов включаются: 3.22. убытки от списания дебиторской задолженности, по которой истек: срок исковой давности; И что, вот так смело я беру ведомость инвентаризации, пишу приказ директора и уменьшаю налог на прибыль ? Такую огромную сумму надо списать, забоялась чего-то....
Беларусь Анонимно 21.09.2011 8:56:26
Нужно ди подавать уточненный по налогу на прибыль, если (к примеру) по итогам за 8 месяцев прибыль отличается от планируемого показателя в сторону увеличения? Если нужно, то где про это написано? Спасиб)
Беларусь Анонимно 20.09.2011 16:28:32
доброго дня всем! может у кого-нибудь есть калькулятор расчета пени по платежам в бюджет? Буду благодарна.
Беларусь Анонимно 21.09.2011 9:37:01
книгу покупок по ндс нужно по-месячно печатать или можно за период, на пример за три месяца?
Беларусь МОХ 29.05.2011 21:44:43
Коллеги. Заинтересовал вопрос.
НДС уплаченный таможенный органам при ввозе. Сейчас в гр.А ИМ декларации нет даты, но есть №. А вот в гр. С есть и дата и № ИМ декларации. Надо в книгу покупок ставить данные гр. С ? Ранее ставили гр.А. Спасибо.
Беларусь Анонимно 20.09.2011 15:07:17
выставили лишний акт в 2010г. он висит по бухгалтерии. с этими заказчиками работаем постоянно, они в платежах не пишут по какому акту оплачивают. так получается тот акт закрыт, а свежий - за авг 2011г. висит не закрытый. я блин не знаю как мне наладить? анулировать свежий акт вместо того?
Беларусь перевозы 20.09.2011 17:27:57
подскажите плиз как мне рассчитать среднемесячное кол-во задействованных машин.
Беларусь Анонимно 20.09.2011 16:43:08
Ремонтировали инструмент.
Как правильнее: списать сумму рамонта сразу на затраты, или положить на увеличение стоимости инструмента?
Беларусь Анонимно 21.09.2011 9:09:45
Может, кто-нибудь знает, на сколько проиндексируют зп за сентябрь?
Беларусь Конверсия 21.09.2011 9:09:10
Народ, нешта я торможу.Разницу с конверсии отношу на 91 счет.Правильно ли это в свете теперешних событий.Спасибо.
Беларусь
<< 184141-184160 184161-184180 184181-184200 184201-184220 184221-184240 184241-184260 184261-184280 184281-184300 184301-184320 >>
Всего найдено вопросов: 410773
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||