![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно
22.06.2026 12:09:05
22.06.2026 12:09:05
Теннис за счет орг-ции-73 сч? 21.09.2011 10:35:39
Если организация за свой счет оплачивает занятия теннисом для работника предприятия,для исчисления подоходного налога, нужно отслеживать порог -150 б.в.
Как технически это делать, если не проводить через 73 ? Вести табличку в Excel? Или вы проводите через 73 счет? Где можно прочитать как проводить в учете такие операции , для контроля 150 б.в. Спасибо.
Беларусь Анонимно 21.09.2011 12:09:13
Подскажите пожалуйста какой размер пособия по уходу за ребенком до 3-х лет за сентябрь?
Беларусь Анонимно 21.09.2011 11:57:25
писали в нацбанк письмо с просьбой продлить сроки завершения внешнеторговой операции.
Пришел ответ, что НБ «не считает возможным выдачу разрешений на продления сроков поступления экспортной выручки» ибо «в сложившейся экономической ситации это протеворечит общегосударственной стратегии» Сижу и офигеваю. Вот что теперь делать? (Вариант взыскания задолженности через суд не рассматриваем.)
Беларусь Так ли? 20.09.2011 16:32:47
Муж учится в институте. Им на дисциплине «Ценообразование» рассказывали почему товар, произведенный у нас стоит дешевле за пределами РБ: в калькуляции товара на экспорт учитывают только прямые затраты, товара для реализации у нас - прямые и косвенные. Это так? Впервые слышу. У меня торговля, поэтому как-то раньше не интересовалась, но в свете отмены 183 мне казалось это совсем не обязательно.
Беларусь SOS!!! 21.09.2011 11:16:22
Коллеги, может быть у кого-нибудь остались ненужные чеки на дизтопливо, апрель - 40 + 62,7 л.
июнь - общая сумма 77,71 л. Очень большая беда, потеряли чеки , включенные в путевые и деньги уже выплачены ((((
Беларусь Ольга 21.09.2011 10:53:50
Налог на прибыль: платим авансовые платежи. За август прибыль стала больше. Если сейчас не доплачивать, то с какого периода будет считаться пеня? С начала года или с сентября?
Беларусь вычет 21.09.2011 9:16:55
За какой месяц предоставляем вычет по подоходному за АВГУСТ или СЕНТЯБРЬ?. Квитанция об оплате за учебу-август. Справка с универа-сентябрь. 2 курс обучения.
Беларусь Анонимно 21.09.2011 10:13:08
Подскажите пожалуйста в ситуации: организация заключила договор оказания услуг по обслуживнию баз данных с ИП, данный ИП является аффилированным лицом (учредитель данной организации). Есть ли ограничения по таким сделкам? Не вздернут ли меня при проверке юр.лица, за отнесение на затраты таких сумм (не маленьких)и где найти образец договора на оказание таких услуг?
Беларусь Анонимно 21.09.2011 9:57:57
Сделали вклад в уставный фонд нового предприятия. Сделала проводку Д58 К51. Подскажите надо ли делать еще какие либо проводки? Например использование прибыли на эти цели.
Беларусь Анонимно 21.09.2011 11:50:03
Налоговая потребовала письмо к уточненному по плановой прибыли. Что написать?
Беларусь Главбуся 21.09.2011 8:35:59
Народ, у Вас вчера крыша поехала от налогов? Наплодили на страницу всякой ерунды! Даже поговорить нео чем : )
Лучше вопрос: кто нибудь занимается переработкой для резидентов РФ? Ситуация: этот резидент завозит нам давальческое сырье, мы делаем с него провод одного наименования, затем передаем в РБ на другой завод, там делают еще операцию и получается провод другого наименования.Только после этого провод вывезут из РБ. Кто получит 0 ставку НДС по переработке? Как подтвердить нам вывоз сырья с территории РБ, если заказчик работы и плательщик- резидент РФ, а пункт разгрузки- в РБ? У кого-нить такое бывает?
Беларусь МОХ 20.09.2011 19:19:13
В ходе проверки Комитетом была инициирована организация сотрудничества...
//news.tut.by/economics/250919.html Я так понимаю - кабздец бизнесу ? За Вас решит Госконтроль, у кого вам закупаццо.
Беларусь Sana 21.09.2011 11:25:50
По судебному приказу пришло частичное погашение задолженности. В какой очередности закрывается долг? 1. основной долг. 2,3,4. пеня, %%, госпошлина?
Беларусь Юля 21.09.2011 11:02:40
Может ли нерезидент РБ передать резиденту РБ торговое оборудование безвозмездно?
Беларусь Новичок 21.09.2011 11:02:39
Плановый налог на прибыль поставили больше в несколько раз, чем сейчас вся прибыль((( Можно ли сдать уточненный по прибыли за полгода и не платить в сентябре?
Беларусь Надежда 21.09.2011 10:41:02
Есть ли сейчас ограничение на информационные услуги с отнесение на затраты. И можно ли отнести такие услуги как PR-продвижение в интернете через размещение статей о своей продукции, как информационные или это ближе к рекламе. Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с этим зверем?
Беларусь Анонимно 20.09.2011 17:12:27
Баллада о суповом наборе
(с сайта Хартии) На днях, в мясном отделе, стал свидетелем любопытной сцены. Несколько хорошо одетых дам – я бы даже сказал, дам с претензиями – ссутулившись над прилавком, перебирали пакеты с этикеткой «Суповой набор говяжий». Увидев, что на какой-то кости мяса больше, одна из дам потянула, было, пакет на себя, но его уже успела цапнуть другая дама. Не переходя на мордоцарапанье – но всё-таки на повышенных тонах – дамы принялись выяснять, кому из них принадлежит мясо-костный трофей. Победила «дружба»: пакет неожиданно надорвался, и из него потекла густая мрачная жидкость – вероятно, оттаявшая наледь. Тут же подскочила продавщица и с видом «А чтоб вы все наелись!» утащила пакет куда-то в подсобку – перепаковывать. Ну, а дамы с выражением досады на припудренных личиках продолжили свой увлекательный экскурс в загадочный мир суповых наборов... Раньше такие наборы назывались «Привет, скелет!», и брали их, в основном, горемычные старушки да отчаянные пьянчуги – типа, на закусь. Ещё год назад фрау-мадам сочли бы ниже своего расфуфыренного достоинства даже просто потрогать холёными пальчиками эти кроваво-грязные мешки, словно доставленные со съемочной площадки фильма «Чужие». Сейчас – не до жиру. Учитывая, что с 20 сентября отпускные цены на говядину выросли на 20%, можно не сомневаться: фанатов у «Супового набора говяжьего» станет ещё больше. Оно и не удивительно: за неполные полгода уровень средней зарплаты в Беларуси скатился на предпоследнее место среди стран СНГ, уступив почетное первое место с конца лишь таджикам. Только кому до этого есть дело? За неполные полгода власть обокрала и унизила людей так, как давно не обкрадывала и не унижала – но разве ей за это хоть чуточку стыдно? Взгляните на эти самодовольные рожи, утверждающие, будто кризиса у нас нет – и вы поймёте: ни жилочки ей не стыдно! Но люди как бы этого и не замечают. Люди думают в первую гильзу, как свести концы с концами, а не о том, как положить конец собственному унижению. Что ж, «мабыць так i трэба»? Над мясным отделом гвалт стоит и ор – граждане стяжают суповой набор. Не простой – говяжий, с косточкой внутри: «Там и мясо даже, кажется, смотри....» Раньше мы стяжали вырезки с филе – до фига коров-то было на земле, ибо глазом точным с высоты Дроздов Батька днём и ночью соблюдал коров. Но однажды всуе запылился глаз: протирать метнулись, а коровы р-р-р-раз тут же дружным шагом – прям, к ноге нога – двинулись оврагом в сторону врага. Гда враги у Батьки? Да уже кругом: к западу ли боком, на восток ли лбом, хоть ты к югу прыгай, хоть на север жги – всё козлы да гниды, всё враги, враги... А врагам, известно, интерес какой: «Задушыць стабильнасць, згвалтаваць пакой, працвитанье наше накланиць да дроў – патаму ни грошай больше, ни кароў...» Батька рвёт и гложет, над Дроздами – стон. Ну, и мы с ним тоже... Ну, и мы, как он... А иначе – шо же? Янки, мор и глад? «Без яго не сможам ни впярод, ни взад!» Потому и хором – прям, пальто в пальто – с суповым набором (плюс «Суперлото») по пустыне аццкой столько зим и лет мы трусцой за Батькой. За врагами - нет. И пускай всё туже брюхо жмут ремни, только с ним мы сдюжим – да и сдохнем с ним, на краю ли света, кувырком во тьму... Граждане скелеты, хрящики – кому?
Беларусь
Очень интересно
22.06.2026 12:09:05
До чего дошел прогресс! 20.09.2011 9:19:25
Вчера ребенка 12 лет учили спички зажигать!! :)
Беларусь
<< 184141-184160 184161-184180 184181-184200 184201-184220 184221-184240 184241-184260 184261-184280 184281-184300 184301-184320 >>
Всего найдено вопросов: 410773
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||