![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
в стране чудес 22.08.2011 12:32:10
Введение новых американских экономических санкций идет вразрез с духом взаимодействия и сотрудничества. В этих условиях белорусской стороной принято решение о замораживании прорабатывающихся совместно с США проектов по обмену высокообогащенного ядерного топлива в рамках инициативы по снижению глобальной угрозы министерства энергетики США, а также по созданию программы MBA при Белорусском государственном университете»,
Беларусь Анонимно 22.08.2011 12:20:08
Белорусские банки не обязаны информировать кредитополучателя об условиях предоставления и использования кредита.
Национальный банк Беларуси принял решение отменить список услуг, по которому банкам рекомендовалось брать денежное вознаграждение при выдаче кредита. Как отмечает агентство ПРАЙМ-ТАСС, это решение было принято регулятором для того, чтобы исключить вмешательство органов государственного управления в процесс ценообразования субъектов предпринимательства. «Вопросы тарифной политики и порядок определения взимаемой платы (вознаграждения) за банковские операции устанавливаются локальными нормативными актами, разрабатываемыми банками самостоятельно», - уточнили в Нацбанке. Теперь белорусские банки могут взимать плату за оформление, выдачу, сопровождение кредита, контроль за своевременным погашением основного долга и процентов отдельно от процентного вознаграждения по кредиту. Банки также не обязаны информировать кредитополучателя об условиях предоставления, использования и возврата кредита до заключения кредитного договора, а также разъяснять кредитополучателям банковскую терминологию.
Беларусь Грузовик 19.08.2011 17:05:23
Подскажите, пожалуйста!
У нас у сотрудника есть небольшой грузовой автомобиль (его собственный)- права на него нужны категории B, т.к. у него маленькая грузоподъемность (до 3,5 тонн). Мы хотим на этом грузовичке перевозит товары нашим покупателям (возьмем этот автомобиль у сотрудника по договору безвозмездного или возмездного пользования), и, соответственно, оформлять на него путевые. В связи с чем у меня несколько вопросов: 1. Какие путевые оформлять на такой грузовичок - формы 2(г) ? 2. Если по договору возмездного пользования, то какие налоги при этом платить? Подоходный? 3. Нужен ли алкотестер, и если да, то имеем ли мы право сами проверять водителя на алкоголь, или обязательно нужен договор с какой-нибудь организацией здравоохранения, которая будет на путевых ставить штампик «здоров» ? 4. Мы же можем потом в накладных указывать эти путевые? 5. Какие еще тут нюансы? Что еще нужно?
Беларусь Анонимно 22.08.2011 12:15:43
Был оформлен сотрудник на целую ставку и на 0.2 ставки.
Ошибочно в январе не учтена зп за 0,2 ставки (не начслена и не выплачена). Сотрудник уже уволен. Претензий нет. Как исправть?
Беларусь
Очень интересно
23.06.2026 7:39:11
компенсация 22.08.2011 12:29:14
Работник работает с 01.04.08. В отпуске был три раза по 24 дня. 24.08.11 увольняется. Компенсация 10 дней за неспользованный отпуск или 8?
Беларусь Анна 22.08.2011 9:47:06
Правомерно ли включать в акты выполненных работ стоимость приобретенных материалов с учетом оптовой надбавки за их приобретение, т.е. по цене приобретения, при условии, что договором строительного подряда оговаривается, что в стоимость вып. работ включается стоимость затраченных материалов по цене их приобретения, подтвержденная ТТН-1 или другими документами? и как быть с внебюджетными организациями?
Беларусь Анонимно 22.08.2011 12:25:12
Подскажите пожалуйста. Мы клининговая организация (оказываем услуги по уборке помещений). Сотрудники организации работают по договору подряда. Каким образом производить учет и списание:
- средств индивидуальной защиты; - моющих средств (нужно ли разрабатывать нормы и каким образом это делается); - инструмента, используемого при оказании услуг. Если в договоре подряда прописана обязанность нанимателя обеспечивать всем перечисленным.
Беларусь Я 22.08.2011 9:43:10
Сдаем в аренду авто...Какие налоги необходимо платить? Составлять только договор аренды?
Беларусь Анонимно 22.08.2011 11:59:22
Когда возникает право на получене пособия по беременност и родам? В 30 недель пр получении больничного либо по истечении?
Беларусь Каддафи пал! 22.08.2011 12:08:55
naviny . by/rubrics/abroad/2011/08/22/ic_articles_118_174817/
Беларусь Наталья 22.08.2011 11:51:28
Наша организация ввезла в апреле 2011 года товар из РФ. Частично расчитались с нерезидентом, а оставшуюся сумму перечислить не можем, т.к. нет возможности купить рос.рубли. Нерезидент требует на сумму задолженности возвратить обратно товар. В контракте с нерезом о возврате товара ничего не сказано. Вопрос такой: не будет ли возврат качественного товара нерезиденту считаться нашей реализацией с дальнейшим начислением НДС?
Беларусь Инна 22.08.2011 10:59:05
У меня увольняется человек отработал 9 месяцев из них 2месяца был в отпуске за свой счет , я начисляю компенсацию за неиспольз. отпуск. Включать ли в расчет месяцы за свой счет.
Беларусь Маша 22.08.2011 10:39:08
Добрый день, подскажите, директор говорит что отменили сертификаты СТ-1. Это так?
может есть ссылочка на нормативку? Спасибо!
Беларусь
Анонимно
23.06.2026 7:39:11
23.06.2026 7:39:11
Больничный 22.08.2011 11:03:39
Подскажите как рассчитать больничный если человек отработал весь июнь месяц потом ушел в отпуск июль неполный месяц. А больничный считается за 2 последних месяца.
Беларусь Анонимно 22.08.2011 9:42:11
Нужна срочно подсказка. Помогите пожалуйста .Изъята касса.В одной плат. ведомости против суммы 155000 рублей нет подписи о получении. Деньги выдавались, но это другой вопрос. Требуют почему я подписала ведомость и не отразила депонированную сумму, как это объяснить. Факта депонирования и не должно быть. Как грамотно это объяснить. Работник тоже с жалобой не обращался так как получил. Подщили доки и забыли. А теперь три года спустя обнаружили при проверке. Хотя до этого кассу проверяли и хотя бы кто сказал.
Беларусь жалоба 22.08.2011 9:24:14
Подскажите, пожалуйсто, какие нужно выполнить действия, когда на торговую точку написали жалобу??? Первый раз с этим сталкиваюсь... Знаю,что нужно написать ответ и отослать предъявителю жалобы, а дальше что? (((
Беларусь Арендная плата за землю 22.08.2011 9:35:15
Повышающие коэффиценты на аренду земли по г.Минску приняты или нет? ГБ перед отпуском говорила, что был проект на рассмотрении, указала взять на контроль. В налоговую звонила - там ничего не знают... Пожалуйста помогите, внесите ясность. Боюсь «попасть»
Беларусь Анонимно 19.08.2011 14:23:53
Сотрудница хочет получить адресную помощь в ФСЗ.Она-мать-одиночка и т.д.Собирает справки о з/п,о том что не выплачивалось пособие по месту работы и т.д.Уже несколько раз подходила с просьбой то так переделать справку, то этак.Вопрос :есть ли регламентированный перечень какие справки в каком виде олна должна предоставить.Каким НА это регулируется?Звонила в фонд,чтобы они мне дали этот перечень,чтобы сотрудница десять раз не бегала и самой чтобы не отвлекаться на эти справки, но тетка в фонде непробиваемая.Спасибо.
Беларусь
<< 186301-186320 186321-186340 186341-186360 186361-186380 186381-186400 186401-186420 186421-186440 186441-186460 186461-186480 >>
Всего найдено вопросов: 410778
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||