...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Заработная плата      19.08.2011 10:28:14
Подскажите, пожалуйста. Предлагают подработку: небольшая организация, ремонтно-монтажные работы, 10 человек, 2 года начислялись налоги, но прочая первичка не велась, путевые не заполнены, просто помечены для определенной наклданой, касса не оформлена, нет никаких приказов, в общем не делалась обычная бух. рутинная работа. Это надо привести в порядок за 2-3 месяца+за эти месяцы все сделать и начислить налоги. В месяц приблизительно 2-3 накладные, 3-6 актов по строиетльным работам и пару субподрядов. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит такая работа в месяц?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 11:37
Анонимно      19.08.2011 11:07:11
Закрываем магазин, остатки товара из магазина возврашщаем на склад. Заведующая магазином как м.о.л. должна отписать товар. Вопрос: это должна быть БСО или накладная на внутреннее перемещение. Прошу если можно ссылку на НПА.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 11:36
Спецодежда      19.08.2011 11:35:18
Кто как думает или знает.... что-то нормативку не нашла. Работник с 01.08 на больничном (дородовый и послеродовый), затем будет оформлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. На нем числится спецодежда. За август, сентябрь (когда на больничном) начислять износ этой спецодежды или нет? при оформлении отпуска - должен вернуть спецодежду?ВСЕМ - СПАСИБО!!!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      19.08.2011 10:53:35
Приходит на проверку Центр гигиены и эпидемиологии. Какаие вопросы подлежат проверке?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 11:35
Пособие на ребенка до 3-х лет      19.08.2011 10:06:33
Здравствуйте! Помогите разобраться.
Такая ситуация: мужчина(отец) устроился на работу (основное место, полный рабочий день, организация 60 человек). Его жена нигде не работает. Пособие на ребенка в возросте до 3-х лет будет начисляться и выплачиваться по основному месту работу отца? Пособие будет составлять 50 или 100%, при условии того, что ребенок не ходит в сад? будет ли предоставляться вычет на мать (81 000)? и до какого периода мать будет являться иждивенцем? Спасибо
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 11:23
Эд      19.08.2011 10:54:52
Грядущее изобилие валюты ;-(
--------------------------------
==Экспортерам могут запретить работать по бартеру===
http://www.naviny.by/
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 11:03
А вы знали?      23.06.2026 7:39:13
Бытовое обслуживание      18.08.2011 12:38:48
Добрый день. Вопросы по Правилам бытового обслуживания населения:
1.? Ранее заказ оформлялся на бланке строгой отчетности, сейчас согласно постановления СовМина: «1.1. абзац первый части первой пункта 11 изложить в следующей редакции:
«11. Заказ оформляется исполнителем в письменной форме путем составления одного документа (далее –документ, подтверждающий заказ), который должен содержать:……» - т.е. допустим квитанция КВ-1, но она не содержит той информации, которая в этом 11 пункте прописана. Раньше это был бланк БО-1, он содержал всю информацию согласно Правил бытового обслуживания населения – его отменили.
А КАК ВЫ оформляете заказ?
2.? Согласно того же 11 пункта Правил: «Исполнитель обязан выдать потребителю кассовый чек, а при отсутствии кассового суммирующего аппарата – квитанцию о приеме наличных денежных средств при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) без применения кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем и платежных терминалов, информация об изготовлении и реализации которой включена в электронный банк данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции, подтверждающую оплату бытовой услуги.
Квитанция о приеме наличных денежных средств-ЭТО КАКАЯ????.
КО не подходит, установка мебели на квартире (инд.заказ)
Заранее всем СПАСИБО.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 11:00
инвентаризация      19.08.2011 10:01:52
Провели инв-ю на складе товаров и материалов, излишки и того и другого. Будет ли правильно все это оформить актом, не фешать на виновное лицо, а просто по решению руководителя все списать за счет собственных средств? Или может есть другие пути решения?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 10:49
Fa      18.08.2011 16:31:58
Директор просит дать информацию об активах и пассивах организации в виде более удобоваримом чем бух.баланс. Надо сделать быстро. Может есть какие-н. формы готовые? Никто не сталкивался?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 10:49
ТН на гос.предприятие      19.08.2011 9:58:32
подскажите может ли быть такое,что ТН не указано ко-во,цена,сумма,НДС и т.д.? Просто написано наименование,а далее« в счет договора № .. от...»???
накладная выписываетяс на гос.предприятие. Они говорят,что у них так всегда делается? Кто работает с госами,это так?может есть какая нормативка?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 10:36
Анонимно      19.08.2011 10:32:18
В накладной к сумке с денежной выручкой есть № счетов по дебету и кредиту, один счет предприятия, а что за 2 и где который пишется?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      18.08.2011 10:40:53
ИП имеет спецвалютный счет. Может он пополнить его наличной валютой для расширения предпринимательской деятельности?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 10:20
Анонимно      23.06.2026 7:39:13
23.06.2026 7:39:13
Анонимно      19.08.2011 9:35:03
Электромонтажные работы сейчас не лицензируются?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 10:10
Маша      18.08.2011 17:54:10
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. Директор дал наш автом. на один день другой организации. Теперь говорит мне оформи документально. Эта фирма заправляла наш автом. нашей таблеткой. Какой мне договор составить на оказание транспортных услуг,или договор аренды бех экипажа.Хотя какие транспортые услуги если водитель их? Но заправка наша. Кто должен выписать путевой лист? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 10:06
Анонимно      19.08.2011 9:54:47
Надо заключить договор с нерезидентом на покупку у них оборудования. С чего начать, какине документы в банк? и т.д.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      18.08.2011 15:54:38
Мой ребенок - резидент РБ (15 лет)снимается в России(кино). Может кто знает - обязательно ли в России платить подоходный налог(30%) .Хотелось бы заплатить его в РБ (12%).
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 9:54
Анонимно      17.08.2011 14:55:35
Пролейте свет в темную голову: может ли директор одной фирмы работать по совместительству гл.бухгалтером в другой фирме?
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 9:36
:)      18.08.2011 15:24:00
Может кому интересно. Работа в Польше по сбору малины. На 2 месяца. Оплата 3-3,5 злотых с корзинки /1,2 - 2 кг/. Проживание бесплатно
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 9:25
Fil      18.08.2011 11:54:56
Возник спор. Суть:
Оклад работника составляет 460000 рублей (т.е. равен минимальной зарплате установленной Совмином с 1 января).

Вопросы:
1. Если мы не производим индексацию зарплаты, мы должны произвести начисление взносов в ФСЗН от проиндексированной МЗП.
Должны ли мы произвести начисление страховых взносов в Белгосстрах от проиндексированной МЗП?

2. Доплата до проиндексированной МЗП происходит в месяце следующем за месяцем за который устанавливается новый уровень МЗП.
К какому месяцу относим эту доплату, в том котором начислили или к предыдущему?
К какому месяцу относим эту доплату в ПУ-3?
Беларусь
Ответов: 25 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 9:08
Неопытная      18.08.2011 23:23:25
Брали займ у нерезидентов в евро. Выплачиваем сейчас частично бел. рублями. Налог на доходы 10% от суммы процентов нужно уплачивать??
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    19.08.2011 9:04
<< 186301-186320 186321-186340 186341-186360 186361-186380 186381-186400 186401-186420 186421-186440 186441-186460 186461-186480 >>
Всего найдено вопросов: 410778


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru