![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Компенсация за износ авто 10.05.2011 14:52:52
Опытные бухгалтера помогите разрешить наш спор. Директор утверждает, что любая сумма за износ его личного автомобиля (который используется в служебных целях по дог. безм. использования) не облагается ФСЗН. Т.е. я могу хоть каждый месяц по договоренности начислять за износ 1 млн, 2 млн. и т.п. + это относиться на затраты, облагается подоходным налогом и НЕ облагается ФСЗН! Перечитала кучу комментариев и такое ощущение, что он прав. А я боюсь так делать!
Беларусь Лицевой счет 10.05.2011 16:23:09
Подскажите, как мне лучше сделать
Работник получает имущ.вычет. В 2010г в мае делала перерасчет п/налога по бух.справке за 2009 и 1кв 2010 При заполнении Лицевого счета отражается удержанный п/налог, а как отразить возврат подох.налога??
Беларусь :) 10.05.2011 15:54:58
Возможно ли затраты по аренде и расходы по топливу двух служебных автомобилей относить на затраты учитываемые при налогообл?
Беларусь Вопрос 10.05.2011 15:41:44
А кто знает можно забрать из банка валютный вклад?.Я положила как-то 1000$.
Беларусь не кидайте камни.. 10.05.2011 10:19:23
Трудно думается, может кто проктикует такую ситуацию: Оказываеим услуги, назвали цену ( к примеру 5 млн) в ходе работы выяснилось что полный объем сами сделать не можем, следовательно привлекаем другуб организацию, их работ на 1 млн. Вопрос услуги сторонней организации как включать в наш счет? и включать ли вообще и как их проводить как подряд или нет? и ещё если их работы 1 млн могу ли я «прилепить » свои %. Спасибо всем откликнувшимся
Беларусь
Анонимно
26.06.2026 5:25:13
26.06.2026 5:25:13
Татьяна С 10.05.2011 14:38:47
ПИСЬМО НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
4 мая 2011 г. № 28-20/85 Об организации наличного денежного обращения Во исполнение подпункта 4.9 пункта 4 Директивы № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь» Национальным банком Республики Беларусь подготовлена Инструкция о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь, утвержденная постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 29 марта 2011 г. № 107 (далее - Инструкция № 107). Инструкцией № 107 отменена обязанность банков по установлению клиентам лимитов остатка касс, порядка и сроков сдачи выручки, размера расходования наличных денег из выручки. В связи со вступлением в силу с 1 июля 2011 г. Инструкции № 107 банкам до указанного срока необходимо провести работу по отмене установленных юридическим лицам лимитов остатка касс, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, частным нотариусам - порядка и сроков сдачи выручки, размера расходования наличных денег из выручки. Обращаем внимание, согласно пункту 12 Инструкции № 107 банкам предоставлено право получать при необходимости (по решению руководителя банка или лица, им уполномоченного) от юридических лиц, подразделений, индивидуальных предпринимателей, открывших текущие (расчетные) банковские счета, частных нотариусов информацию об установленных сроках сдачи выручки, размерах выручки, планируемой для сдачи в банк, а также сведения об изменении сроков сдачи выручки и ее размеров. Указанная информация представляется в сроки, определенные договором между юридическим лицом, подразделением, индивидуальным предпринимателем, открывшим текущий (расчетный) банковский счет, частным нотариусом и обслуживающим банком. Заместитель Председателя Правления В.Я.Сенько
Беларусь Вопросик 10.05.2011 11:47:14
У кого есть декларация по УСН с расчетом
Беларусь СЭЗ 10.05.2011 12:57:39
подскажите пожалуйста ньанс работы с резидентом СЭЗ. Нам резидент хочет оплатить за товар в валюте, как выписать накладную в валюте или в рублях, а вдоговоре оговорить, что оплата произв в валюте по курсу на дату,,,,,,,,,,
Беларусь Не хватает денег на з/п 10.05.2011 15:12:16
Уважаемые бухгалтера, помогите, очень нужно. Вроде совсем недавно видела топик по моему вопросу - не могу найти. У преприятия не хватает денег на выплату з/п в полном объеме, имеет ли право наниматель выплатить выборочно сотрудникам или же необходимо выплатить всем определенную сумму?
Беларусь Анонимно 10.05.2011 12:30:09
Подскажите, пожалуйста. Мы импортеры из РФ. Выписана накладная на отгрузку 29.04.11 г. Товар пришел 30.04.11 (это был выходной день), потом были праздники. Стат. декларацию нужно оформить в течении 7 раб. дней. Могу ли я потсавить на приход товар 30.04.11 г. или первым рабочим днем?
Беларусь О.И. 10.05.2011 14:50:29
Если между сотрудником и организацией заключен договор об использовании автомобиля в служебных целях, заправка идет за счет организации, допсогласшение к контракту делать надо?
Беларусь ГСМ 10.05.2011 15:12:28
Подскажите,пожалуйста,если организация использует авто сотрудников в служебных целях и при этом на эти авто линейные нормы еще не утверждены. 6 месяцев списывали по техническим нормам, а после истечения 6-ти - норму так никто и не разработал ( и мы не хотим ее разрабатывать). Получается, что списываем все расходы теперь на 92? Или может что-то в законод-ве поменялось по этому поводу?
Беларусь
А вы знали?
26.06.2026 5:25:14
Новенькая 10.05.2011 13:38:12
Подскажите! ПЖ! Сколько можно ходить в отпуск за свой счет! Мы новая фирма открылись 17 февраля. Февраль+Март ходили за свой счет Может и Апрель можно ? Не очень это страшно?
Беларусь Эд 10.05.2011 14:43:22
10.05.2011г
МНС РБ в соответствии с подпунктом 9.4 пункта 4 Директивы Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулирования деловой активности в Республике Беларусь» (далее – Директива № 4) представляет для обсуждения проект Указа Президента Республики Беларусь «О некоторых мерах по совершенствованию упрощенной системы налогообложения», подготовленный в соответствии с пунктами 78-79 Мероприятий по реализации положений Директивы, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 28.02.2011 № 251/6. С проектом документа можно ознакомиться на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Беларуси http://www.nalog.by/obsuzhdenie/ Предложения принимаются до 16.05.2011 на «обратную связь» сайта МНС.
Беларусь ЗП 10.05.2011 11:53:18
Кредиторы снимают с нас деньги через налоговую. Можем ли мы в таком случае снять деньги на зарплату? нужно ли делать платежки на подоходный, фсзн, белгосстрах? первый раз в такой ситуации, сижу и не знаю что делать
Беларусь ритка 10.05.2011 13:41:42
День добрый! Подскажите, пожалуйста. Если человек на испытат. сроке, можем ли мы ему выплатить премию?(если в полож. о премировании прописать, что можно). Не будет ли это нарушением?
Беларусь Таня 06.04.2011 11:28:30
Подскажите пожалуйста, на какой счет относить затраты по грузоперевозке привлеченной организации, если перевозились материалы или канцтовары для собственного потребления?
Когда товар - то в цену, а если материалы...
Беларусь скидка 10.05.2011 14:26:45
КАК В ПРОГРАММЕ 1С ЮКОЛА УКАЗАТЬ СКИДКУ (мы импортеры)?
Беларусь
<< 193681-193700 193701-193720 193721-193740 193741-193760 193761-193780 193781-193800 193801-193820 193821-193840 193841-193860 >>
Всего найдено вопросов: 410811
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||