...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      11.05.2011 13:31:30
Нужно ли себе ксерокопить договор перевозки, если грузополучатель заказывает транспорт из вне?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 14:38
Анонимно      11.05.2011 12:29:51
В ПКО год стоит 200__г. Исправлять ведь нельзя, просто дописывать 11 и тогда получится 20011г. Это нарушения?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 14:38
Анонимно      11.05.2011 14:38:32
Предприятие собирается сдать в аренду грузовое авто, как быть с топливом - полный бак 450 литров. Аудитор советует оформить как релизацию материалов по ТН. Можно ли так? Или лучше слить его
?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Танюша      11.05.2011 10:04:25
Товарищи бухгалтера, может кто-нибудь разбирался с вопросом о внесении изменений в Указ №546, а именно об изменении базы для исчисления НДС при реализации авто. ГБ №18 стр. 38. База = Цена реализации - цена приобретения. На всех ли распространяется данный указ, или только на тех, кто покупает авто как товар? ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 14:32
Анонимно      26.06.2026 5:25:15
26.06.2026 5:25:15
Конверсия без зачисленя на сче      08.04.2011 10:03:00
проверьте пожалуйста (все операции в один день без зачисления долларов после конверсии на счет) :
57 - 51 перечис руб эквив на покупку евро по курсу банка 10евро*4804=48040=
52-57 зачислены евро на счет транзитный по курсу нбрб 10евро*4360,59=43606=
44-57 разница м/у курсом банка и нац банка при покупке евро 4434(т.к. для оплаты за товар)
91.2- 52 списаны евро с транзит счета по нац.банку для проведения конверсии 10евро*4360,59=43606=
60-91.1 оплачены доллары поставщику после конверсии 10 евро*1,1438(курс конв банка евро в доллар)*3050(курс нацбанка)=11,44 дол,что состав 34886 руб
99-91.9 результат от конверсии 8720= (вопрос участвует ли он при налогообложении прибыли)
Беларусь
Ответов: 34 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 14:31
Анонимно      11.05.2011 14:26:38
подскажите: если мы деньги в банк сдали не утром, а вечером, как правильно составить проводки? Через 57 счёт?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Ника      11.05.2011 14:06:56
Кудрин отказал Минску в кредите из российского бюджета
http://www.lenta. ru/news/2011/05/11/kudrin/
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 14:26
Дина      11.05.2011 12:29:53
Интересно , а какого черта готовилось письмо о продаже по курсу НБ на лечение и т.п. Отменят - не принявши ? Или для «особо бедных» оставят курс НБ ?
Такое в стране происходит, хоть бы КТО выступил, объяснил чего...Может лучше бы относиться стали ...или это и не надо ? ))
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 14:24
Марина      11.05.2011 11:57:29
ЧУП на упрощенке может сдавать деньги в банк как пополнение счета? Они не облагаются налогом?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 14:11
Nura      11.05.2011 12:42:39
Какой штраф за несвоевременную сдачу ПУ-2?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 14:08
Анонимно      11.05.2011 13:47:02
А где курсы продажи и приема в самом тупом банке - Беларусьбанке ? самое кидалово...тормознутей не видела структуры...
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 13:59
командировка      11.05.2011 13:38:36
перед командировкой в москву водителю выдан аванс в бел. руб., росс. рубли купить не смог. по какому курсу составлять авансовый отчет - на дату отчета или как? спасибо за помощь.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 13:44
Дапамажыце, новоя ситуация      10.05.2011 14:06:55
Предприятие в процессе оказания строительных услуг оприходовало материал.Я так понимаю, что это возвратные отходы, но в акте о приемке-сдачи работ стоимость возвратных отходов = 0. Я его оприходовала Д10 К20 по цене возможной реализации.
После его доработки предприятие его использовало в дальнейшем. Т.е. если предприятие платит налог при усн, то налог от этого никак не меняется? Но какие документы оформить на оприходование 1. если этот матеиал был в дальнейшем использован как б/у?
2. если этот матеиал был в дальнейшем использован как новый?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 13:39
ЧЕК.      11.05.2011 13:20:28
купили конверты на почте,дали только ОДИН чек, в чеке написано: маркиров.продукция, 10*520 (это кол-во умноженное на цену) и сумма 5200.По такому чеку можно составить авансовый отчет и включить в затраты?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 13:35
А вы знали?      26.06.2026 5:25:15
Анонимно      11.05.2011 13:15:56
Так а можно ли расходовать выручку без разрешения банка?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 13:32
Настя      11.05.2011 12:11:40
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать такую вещь... Вот розничная торговля, кассовый аппарат, могу ли я из пробитой выручки взять денежки и выплатить зарплату продавцу? и какой документ нужно составить? ну т.е. если точнее, у меня не один кассовый аппарат, а несколько, значит, все равно сначала нужно сдать по приходнику в центральную кассу, а потом по расходнику или ведомости выплатить, правильно? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 13:28
Арендаторы у нерез.      11.05.2011 13:06:59
Подскажите,пожалуйста,арендуем у нереза на территории РБ офис,НДС начисляется на сумму затрат по арендной плате-это знаю,а выставляют нам аренду с НДС или без? Спасибо
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 13:25
Анонимно      11.05.2011 12:59:52
Приехал ИПэшка получать товар. У него даверенность выдана другим ИП на получение товара. Это так можно?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 13:22
Анонимно      11.05.2011 13:08:28
Строю квартиру!Плачу кредит?Какие льготы мне на работе предоставлены?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.05.2011 13:17
Эд      11.05.2011 13:17:38
С 18 мая 2011 года ставка рефинансирования Национального банка повышается на 1 процентный пункт и составит 14 процентов годовых.
Об этом сегодня сообщила пресс-служба Национального банка со ссылкой на постановление правления банка от 11.05.2011 № 172.
«Данное решение принято с учетом значительного роста в нынешнем году потребительских цен в Республике Беларусь, - говорится в сообщении пресс-службы. - Повышение уровня ставки рефинансирования, а соответственно и процентной ставки по вкладам, усилит защиту рублевых депозитов от обесценивания, увеличит их доходность, а также будет способствовать стимулированию притока денежных средств в банки. Это положительно скажется на расширении ресурсной базы кредитно-финансовых учреждений и их возможностях по удовлетворению спроса населения и предприятий на банковские услуги».
С начала года ставка рефинансирования выросла на 3,5%.
http://www.nbrb.by/press/?nId=721
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 193681-193700 193701-193720 193721-193740 193741-193760 193761-193780 193781-193800 193801-193820 193821-193840 193841-193860 >>
Всего найдено вопросов: 410811


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru