![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
УСН 04.09.2011 17:24:47
При УСН план счетов не используют, а как отражаются курсовые разницы и незавершенное производство (если 3-4мес собираем)? До этого стандартный был учет, а тут обрадовали.
Беларусь Больничный 02.09.2011 15:47:44
Помогите, затупила на пустом месте.
Рассчитываю больничный за август. В июне-июле работник по заявлению был переведен на 0,5 ставки. В августе - полная ставка. Не вижу преступления, если я посчитаю средний заработок исходя из начислений августа. Или нет?
Беларусь Кецалькоатль 02.09.2011 14:59:19
Люди, в продаже нет путевых листов 2г. Кто-нибудь уже пробовал ездить по своему ПУД???? В Белбланквыде сказали - утверждайте свои и пи...и едьте!
Беларусь Лена 02.09.2011 14:30:01
По договору мы покупаем у физ.лица (он же директор) товар за 19 млн.р. Можем мы оплатить за этот товар из кассы.Спасибо.
Беларусь НДС по ОС 12.08.2011 11:15:40
НДС по приобретенным ОС беретяч=ся в зачет на дату оприходования или на дату ввода вэксплуатацию?
Беларусь Анонимно 01.09.2011 16:26:16
ИП.Отправляю отчеты в ИМНС почтой (заказным) только что позвонил начальник отдела и отчитал за то что лично не привожу отчеты. Сказал привести все книги по учету для проверки. К чему бы это? Пополнять бюджет будут что ли). Одновременно и печально и смешно.
Беларусь ИП 02.09.2011 14:06:38
Как лучше работать ИП на подоходном налоге или на упрощенке? Может кто-нибудь для себя подсчитывал, поделитесь? Вроде по ставкам примерно одинаково получается? А всяких документов и бумаг много?
Беларусь
А вы знали?
22.06.2026 22:57:45
Анонимно 02.09.2011 15:31:39
Спрашиваю уже не первый раз. Можно ли сейчас тратить займ в кассе предприятия не нося его в банк?
Беларусь MZ 30.08.2011 16:29:03
Дорогой Бухбай! Приходи на концерт ) Дальше - внутри.
Беларусь Осторожно 20-ФС и КВ-1!!! 02.09.2011 12:56:48
За использование формы КВ-1 и талонов 20-ФС, приобретенных ПОСЛЕ 19 августа 2011г статьёй 12.18 Кодекса РБ об администратоивных правонарушениях предусмотрена административная ответственность!!!
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 22:57:45
22.06.2026 22:57:45
ОС или не ОС 02.09.2011 16:26:22
Граммотные, подскажите, плиз:
Если в контракте по импорту оборудования прописано - для оптовой и розничной торговли, а используется в качестве удержания покупателя на рынке по другому виду товара - и передаётся в безвозмездное пользование, верно ли загонять это оборудование на 10, 01 счета?? так лень гонять его и начислять износ...Так бы с 41 перевёл на забалансовый и усё..
Беларусь Зар.плата 02.09.2011 15:53:24
Бухгалтера по зар.плате, помогите. Работник привлекается к работе в выходной день (три выходных в месяц)с предоставлением отгула. В августе месяце отгулы не забрал. Как мне оплатить работу в августе, если норма 22 дня, а с учетом выходных 25 дней. Следует ли в августе оплатить в двойном, а когда заберет отгулы эти дни не оплачивать?
Беларусь Ася 02.09.2011 14:04:23
Подскажите какая мин. зарплата должна быть у сотрудника ? Все еще актуальна цифра 460000 или уже в пределах 577740?
Заранее благодарна всем ответившим.
Беларусь Лизинг инструмента 02.09.2011 8:18:29
Может, у кого-нибудь есть инструмент в лизинге, посоветуйте, пожалуйста по учету.
Поступили по лизингу ОС выше 30 б.в. и в той же накладной инструмент ниже 30 б.в. Инструмент к дорогому ОС никакого отношения не имеет, планируется отписать ОС и инструмент совершенно разным МОЛ. В договоре лизинга про амортизацию ни слова. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в этом случае - или по решению комиссии отнести инструмент к ОС ,или выделить в 10 счете инструмент в аренде? Что тогда с износом? Может, еще какой вариант есть?
Беларусь Анонимно 01.09.2011 18:06:16
Как оформить отпуск директора, который является одним из учредителей ООО?
Беларусь Анонимно 02.09.2011 16:03:20
Народ, очень нужна помощь! Кто работает с переработкой давальческого сырья из РФ. Что с НДС по угару?(на переработку отгружают 5,6 тонн, 0,6 тонны «испаряется», так называемый «угар», получается, отгружаем назад после переработки 5 тонн). Какие документы составляются? Акт выполненных работ, а в СМР, ТТН что указывать: наименование работ или наименование продукта переработки? Помогите, пожалуйста.
Беларусь Лена 02.09.2011 15:24:27
Поскажите, может у кого есть шаблон договора поручения для осуществления расчетов наличными деньгими в интересах нанимателя. elena.praded@salna.lt ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Беларусь Анонимно 02.09.2011 14:35:27
Для расчета среднего заработка для компенсации при увольнении месяцы, где был отпуск за свой счет мы исключаем? А для расчета количества дней для компенсаци мы также этот период исключаем?
Беларусь
<< 185401-185420 185421-185440 185441-185460 185461-185480 185481-185500 185501-185520 185521-185540 185541-185560 185561-185580 >>
Всего найдено вопросов: 410778
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||