![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Эд 05.09.2011 12:44:59
:(( «Получил кредит – живи в деревне!» ------------------------ Если вы взяли взаймы у банка на строительство жилья в сельской местности, то как только решите устроиться на работу в городе – потеряете свою льготу. Такой неутешительной информацией поделились с корреспондентом http://www.interfax.by консультанты горячей линии «Беларусбанка». «Если сельский житель решит перейти на новое место работы в город, то условия выплаты его кредита изменятся», – сказали в банке. Вопрос о сохранении льготного «сельского» кредита и возможности переезда в города пришел к нам в рубику «Вопрос-ответ». Читательница портала Interfax.by переживает за то, что при смене сельской работы на городскую потеряет льготу на уже взятый кредит. И это действительно так. Ее льготный кредит на 40 лет под 1% превратится в 20-летний и под 5% годовых. http://www.interfax.by/article/83668
Беларусь ИП 06.09.2011 9:45:42
Нужно ли ИП выписывать себе КО при получении личного дохода по чеку. Как быть с обратной стороной корешка чека «оприходовано в кассе»
Беларусь Лиза 06.09.2011 9:48:52
Доброе утро бухбаевцы.Подскажите пожалуйста если наша организация хочет ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВИТЬ(не ликвидировать) свою деятельность,какие доки и куда нужно посылать, может где-то можно почитать.Всем заранее спасибо.
Беларусь << к списку вопросов ОТВЕТЫ: «Анонимно» 06.09.2011 9:27:49 мы отправляли письмо в имнс и фсзн Беларусь Лиза 06.09.2011 9:47:59 Скажите а письмо произвольной формы и нужно ли указывать на какой срок преостанавливаем деятельность Беларусь
Беларусь Анонимно 05.09.2011 16:38:19
Подскажите пожалуйста: затраты по сертификации товара можно вклюсать в его стоимость, а затраты по проведению испытаний для целей сертификации?
Беларусь Алик 06.09.2011 9:33:20
Доброго дня всем! Может, кто-нибудь подскажет, при внутреннем перемещении со склада в розницу к накладной распечатывается приложение, спецификация и реестр розничных цен. Обязательна ли спецификация?
Беларусь Иришка 05.09.2011 12:51:18
Ну и какой курс доллара ждать?
Беларусь Анонимно 05.09.2011 18:35:13
кто подскажет нет ли еще минимальной зарплаты с индексом за август
Беларусь
Обратите внимание
22.06.2026 21:06:31
Анонимно 05.09.2011 15:50:09
Заключили дог.комиссии с заводом изготовителем, далее заключаем дог.поставки разными контрагентами на их продукцию и в дог. прописываем что грузоотправителем будет завод-изготовитель (он же и выписывает на прямую ттн нашим покупателям). Верно ли так? Или еще что надо выписывать?
Беларусь Fil 06.09.2011 8:42:04
Само по себе доменное имя нематериальным активом не является.
Куда отнести первичную регистрацию домена, если расходов по созданию сайта официально не было?
Беларусь Ирина 05.09.2011 23:36:20
Зарплату подняли на три процента. Имеет ли право наниматель не выплачивать индексацию?
Беларусь Фиалкус 02.09.2011 9:18:59
Бухгалтеры, подскажите, как быть? Организация арендует у ИП офис и торговые места. Стоимость указана в договоре - от нее и считаю налог на недвижимость. В начале этого и прошлого годов ходила в ИМНС, чтобы узнать коэффициенты для расчета стоимости объектов - данных в ИМНС не оказалось. На прошлой неделе попросили копии договоров аренды - дала, а сейчас хотят, чтобы я пришла и подписала какой-то протокол о проведении беседы по налогу на недвижимость и сдала уточненные за этот и прошлый год. На мои вопросы - где вы были раньше - ноль реакции. Что делать? Уточненные сдать я согласна, если стоимость выше получается, а что за протокол?
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 21:06:31
22.06.2026 21:06:31
Экспорт 05.09.2011 12:26:38
Доброго дня, у нас УСН без НДС. Хотим отгружать товар в РФ. какая ставка-3%?. А что с НДС????
Беларусь Анонимно 05.09.2011 18:52:34
через ИМНС выставили на Дебитора оплату по НДС
подскажите.пожалуйста, проводки какие делать? спасибо заранее
Беларусь Экспорт Литва 02.09.2011 17:17:27
Оказываем услуги по гарантийному ремонту конторе в Литве. Выставляю им счет в евро со ставкой НДС-0%. Выручку когда она оплатят я смогу показать сразу в декларации НДС по ставке 0%? Спасибо
Беларусь Анонимно 02.09.2011 11:50:23
а кто знает можно ли сейчас сдать уточненные за 2007 год
Беларусь Ольга 05.09.2011 15:41:36
Уважаемые бухгалтера, вопрос на засыпку : если бенок получает первое высшее образование в Москве, предоставляются ли его родителю вычеты по подоходному налогу если он предоставит справку с места учебы?
Беларусь Р/с ИП 05.09.2011 13:43:01
Уважаемые, подскажите, в каком банке лучше открыть ИП расчетный счет, что б не платить аб.плату. поступление денег не планируется регулярное.
Беларусь Пособие по беременности и рода 05.09.2011 16:25:29
Работница , в июле прерывает отпуск по уходу за ребенком, проработав 11 и 12 августа, она снова оформляет отпуск по уходу. 25 августа работница (находясь в отпуске по уходу) приносит больничный на отпуск по беременности и родам (второй ребенок). Пособие исчисляем: 1) из тарифной ставки либо 2) из среднего заработка за отработанные 11-12 августа. Если читать буквально п.34 я считаю по 2 варианту, ФСЗН считает, что надо использовать 1. Ваше мнение?
Беларусь Нормы суточных 05.09.2011 17:46:24
Скажите, пожалуйста, суточные по РФ и Москве?
Беларусь
<< 185401-185420 185421-185440 185441-185460 185461-185480 185481-185500 185501-185520 185521-185540 185541-185560 185561-185580 >>
Всего найдено вопросов: 410778
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||