...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Таня      17.06.2011 9:16:42
Подскажите, пожалуйста, где я могу почитать вот мы осуществляем грузоперевозки по Европе, РФ, а это облагается какой-либо ставкой НДС (мы являемся плательщиками по общеустановленной системе).Что-то ничего не нахожу, все размыто, может я неправильно ищу.Выдает НДС-0%, но что-то у меня сомнения.ПОЖАЛУЙСТА, направьте на путь истинный!?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    17.06.2011 9:58
Анонимно      16.06.2011 14:25:36
Люди подскажите.Покупали у банка валюту 10000 баков - по курсу НБРБ, банк списал комиссию (50% от суммы покупки) - это у них так называется - типа по курсу НБРБ. Вопрос в следующем - можем мы проводить эти 5000 как комиссию банка на затраты учитываемые?
Беларусь
Ответов: 25 (показать, начиная с первых/последних)    17.06.2011 9:54
Анонимно      17.06.2011 9:29:10
Очень нужно положение о премировании. Может у кого-то есть?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    17.06.2011 9:54
Опять Курсовые разницы      16.06.2011 22:20:06
Давайте делиться, кто как закрывает май. Тут был топик про применение нового разьяснения с 27 мая. Дирик не заинтересован показывать огр.убытки (лизинг, кредит у нас, банк достает). Вообщем решили, что переоценку по состоянию на 31.05 в этом году будем списывать по минимуму. Как вы? И еще в мае много валюты покупали на межбанке (когда курс значитьно отличался) эти суммы в обязательном порядке на сч.44 списывать (имею ввиду по первому пункту 740) никто разьяснений не видел?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    17.06.2011 9:52
Mel      16.06.2011 18:38:06
подскажите, пожалуйста... когда мы покупаем валюту разницу межлу курсом покупки на нацбанком на затраты или на 92? спасибо...
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    17.06.2011 9:50
Очень интересно      25.06.2026 5:58:08
Анонимно      17.06.2011 8:26:14
Подскажите пожалуйста. Оплатили проживание в гостинице (человек 10). Из документов только акт выполненных работ. Отношу за счет прибыли и НДС сверху? А не возникает ли обязанность уплаты подоходного налога?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    17.06.2011 9:50
natali      16.06.2011 22:32:08
Помогите!! Срочно нужна учетная политика В ЖСПК!!!
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    17.06.2011 9:48
Инна      15.06.2011 19:16:45
Читатели и писатели сайта! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с бухгалтерским и налоговым учетом Общественных организаций? С чего начать!!!
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    17.06.2011 9:35
Ролл      09.06.2011 8:44:46
Нужно сделать скидку на продукцию одному предприятию. Положение по скидкам отменено. А какие доки нужны?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    17.06.2011 9:25
КЕ8      15.06.2011 12:50:57
Есть ли срок выдачи материальной помощи,например в связи с юбилейными датами?Например,можно ли выдать на месяц раньше?Имеется ввиду выплаты,на которые не начисляются взносы в ФСЗН?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    17.06.2011 9:20
детская обувь      16.06.2011 16:43:16
читаю перечень товаров, цены на которые регулируются исполкомами. там есть пункт - Обувь для детей ясельного возраста и малодетская.
Малодетская - это какая? (у нас 35 и 36 размеры, я так понимаю, на малодетскую не тянет)
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    17.06.2011 9:19
Анонимно      07.06.2011 8:56:47
Кто подскажет, всё-таки платить страховые взносы с 460000 или 491920?
Беларусь
Ответов: 121 (показать, начиная с первых/последних)    17.06.2011 8:33
ИгорьBUH      03.06.2011 13:35:30
Коллеги ! Поясните доходчиво про заявления в ИМНС при ввозе с территории России Желательна или обязательна прога «АРМ »Плательщик- Там. союз«, ну и нюансы с деталями.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    17.06.2011 0:19
Анонимно      25.06.2026 5:58:08
25.06.2026 5:58:08
Таня      14.06.2011 15:35:55
Что с 01.07.2011 Отрывные талоны 20-ФС можно будет уже заменить приходным или как...
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 22:48
Рита      16.06.2011 22:35:51
ИП с упрощённой системой налогообложения без НДС занимается оптовой торговлей сортовыми семенами. Семена закупает у производителя или импортёра . Потом ИП закупает бумажные пакеты и расфасовывает семена в них. Как правильно рассчитать цену пакета семян, какую брать оптовую надбавку? По какой ставке УСН придётся платить? Заранее всем благодарна
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
natali      16.06.2011 22:26:05
Учетная политика в ЖСПК
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Татьяна      16.06.2011 16:55:06
Находясь в командировке в Нижнем Новгороде проживали в частной гостинице. Документы которые нам предоставили в гостинице: Договор №## найма жилого помещения Частная гостиница «Марисабель»
ИП Уханева Проживание период(количество суток)
Квитанция №001114 серия АА
В настоящее время главный бухгалтер утверждает что квитанция о приеме наличных денег не является документом и требует предоставить кассой чек, впротивном случае, сумма за проживание будет удержана из доходов. Правомочна ли она?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 21:35
Анонимно      16.06.2011 20:47:03
как правильно отразить в учете реализацию лотерейных билетов взятых на комисионную торговлю в рознице
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Дуня      16.06.2011 15:36:10
В торговой организации расходы по страхованию КАСКО (автомобиль принадлежит организации) можно относить на издержки обращения?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 20:31
Таня      16.06.2011 17:29:11
Беспроводной адаптер и маршрутизатор (сеть) можно отнести как модернизация компа и увеличить его стоимость??? СРОЧНО
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 20:23
<< 190981-191000 191001-191020 191021-191040 191041-191060 191061-191080 191081-191100 191101-191120 191121-191140 191141-191160 >>
Всего найдено вопросов: 410794


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru