...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Кассовая книга      23.08.2011 13:05:40
Может уже обсуждалось, но все же, допускаются ли исправления в кассовой книге (до и после изменений 01.07.10, 01.07.11).В 43пост. «Подчистки и незаверенные исправления в кассовой книге запрещаются. Исправления заверяются подписями кассира, а также главного бухгалтера или лица, его заменяющего.» было так, в 107 вообще про исправления не нашла? Просто читая ответы на форуме по этой теме, не понимаю, у каждого свое мнение, то вообще нельзя, то можно, но только не суммы исправлять, то штрафы огромные за исправление, откуда все это??
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 14:56
Анонимно      23.08.2011 12:58:49
пишу курсовую. издержки обращения. чем сейчас они регулируются.?? положение по составу затрат отменили, что сейчас...
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 14:48
Анонимно      23.06.2026 5:55:28
23.06.2026 5:55:28
Бюджетники      23.08.2011 9:37:01
БЮджетники, пожалуйста, ответьте. Индексируете ли вы зарплату своим внешним совместителям?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 14:48
Анонимно      23.08.2011 11:05:01
Проводки при удержании спецодежды
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 14:45
Анонимно      23.08.2011 11:11:37
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, аккумуляторный шуроповерт МАKITA6271 DWAE 12B 2 (стоимостью 1430000 рублей) относится к шифру 60000 или 60002?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 14:42
Анонимно      23.08.2011 10:44:25
Я правильно понимаю - при расчете больничного учитыватся оклад, а не проиндексированнай з/п?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 14:24
Анонимно      23.08.2011 9:37:09
Вопрос по кадоам. Контракт закончился 12.08.11., продолжаю работать по бессрочному труд-му дог. Вопрос:если меня по собственному желанию, без месячной отработки,уволит действующий сейчас директор с 25.08.11., то другой дир., который с 24.08.11г.приступит к обязанностям, может опротестовать мое заявление на увольнение , подписанное прежним дир.или нет ?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 14:10
Исправление в ТН      23.08.2011 13:52:21
Поставщик выписал накладную указав в графе «товар к доставке принят» нашего сотрудника, который в настоящее время находится в отпуске.
1.Как правильно внести исправление
2. Кто может вносить исправления (поставщик или покупатель)
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 14:07
Анонимно      23.08.2011 12:24:03
Подскажите - при списании канцтоваров, необходимо ли делать акт выдачи их? Или достаточно акта на списание? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 14:03
ИП розница      23.08.2011 12:56:11
ип хочет заниматься розничной торговлей.вида деятельности в свидетельстве нет. подскажите , п-та, основные шаги. хочет продавать электротовары
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 13:51
Анонимно      23.08.2011 12:39:49
может кто подскажет как в 1с убрать контроль оптовых надбавок?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 13:44
Неопытный      23.08.2011 11:57:43
Помогите, пожалуйста. Принимаем на работу сотрудника. Какие ему нужно сдать в бухгалтерию справки или свидетельства,если у него есть ребенок?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 13:30
Инновационный МАиС      23.08.2011 13:02:18
С 1 января 2011 г. негосударственные юридические лица, акции (доли в уставном фонде) которых не находятся в собственности Республики Беларусь (ее административно-территориальных единиц), не являются плательщиками отчислений в инновационные фонды.
С 1 апреля 2011 г. перечень субъектов хозяйствования, которые не производят отчисления в инновационные фонды, включает в себя:
- бюджетные организации (за исключением организаций, находящихся в подчинении Министерства образования РБ, в части осуществления ими приносящей доходы деятельности);
- организации в части работ, осуществляемых за счет средств, выделяемых из республиканского и местных бюджетов на научную, научно-техническую и инновационную деятельность, а также на изготовление акцизных марок, контрольных (идентификационных) знаков;
- организации, применяющие упрощенную систему налогообложения;
- организации в части деятельности, по которой возникает объект налогообложения единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции;
- организации в части работ по строительству жилья, гаражей и автомобильных стоянок.
Льготе подлежат работы, выполняемые при новом строительстве, реконструкции, модернизации, капитальном и текущем ремонте жилья. Под жильем следует понимать каждое отдельно стоящее жилое здание (за исключением встроенно-пристроенных помещений) со всеми относящимися к нему подсобными и вспомогательными надворными постройками, благоустройством и озеленением территории, строительство (ремонт) которого ведется по отдельному проекту и сводному сметному расчету (смете);
- организации в части оказываемых населению и субсидируемых из республиканского и местных бюджетов жилищно-коммунальных услуг, услуг по перевозке пассажиров транспортом общего пользования в городском пассажирском, пригородном автомобильном и внутреннем водном транспорте.
А с 01 апреля 2011 Организации освобождаются от отчислений в инновационные фонды от себестоимости вышеназванных услуг, поскольку они субсидируются из бюджета. При этом освобождение применяют на всю сумму себестоимости услуг независимо от величины полученной субсидии. Данная норма принята с целью недопущения роста затрат на вышеназванные услуги и, следовательно, увеличения размера бюджетных субсидий;
- иные организации - в случаях, установленных Президентом РБ.
Не могу понять, что с 01.04.2011 коммерч.организации являются плательщиками в Ин.фонд?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 13:29
Лариса      23.08.2011 10:03:59
Привет всем! Как ни печально, но мы закрываемся. Есть ОС и материалы. Хотим продать все работникам по остаточной ст-ти. Есть КСА. Могу ли я просто пробить по кассе ст-ть всего ентага барахла и сдать в банк не оформляя всяких там накладных? Спасибо за помощь!
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 13:27
Ирина      10.08.2011 14:21:15
Подскажите пож-та,директор утверждает о том,что при использовании служебного автомобиля при списании топлива можно не выписывать путевой лист,а моно актом или приказом либо выписывать один путевой на весь месяц?Может кто направит на обсуждаемые топики?Заранее спасибо.
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 13:10
Ирина      23.08.2011 12:08:29
Кто нибудь знает сайт посольства Польши в Бресте??
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 13:10
Обратите внимание      23.06.2026 5:55:28
Наталия      23.08.2011 11:21:22
Заплатил водитель наличкой транспорт инспекции за то, что превышен вес груза. Вносить ли в авансовый? удерживать ли с з/п или за счет организации? и на какой счет отнести?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 13:03
Переход с УСН на ОСН      23.08.2011 9:06:25
Кто переходил на ОСН с упрощенки, скажите, как вы вводили остатки, что являлось основанием? Видны они в книгах или нужно восстанавливать учет? Пожалуйста, помогите мне разобраться
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 13:02
средняя з/пл за год      23.08.2011 9:35:03
Помогите, пожалуйсто!!! Я- новичек! Сотрудник требует справку о средней з/пл за год... Он работал у нас 7 месяцев... Как расчитать? Что включать в з/пл? Помогите!!!
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 12:55
Анонимно      22.08.2011 17:00:08
Помогите - подскажите - пожалуйсто. Мы строительная организация выполняем работы из материала заказчика. Часть материала передали субподрядчику по ТН. У этого субподрядчика брак - недостача материала на 100 000 000. Каким документом оформить недостачу? Как предъявить заказчику эту недостачу? СПАСИБО
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 12:41
<< 186121-186140 186141-186160 186161-186180 186181-186200 186201-186220 186221-186240 186241-186260 186261-186280 186281-186300 >>
Всего найдено вопросов: 410778


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru