![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Надежда-Белор.морячке 23.08.2011 17:38:08
Контракт выражен в евро, но сделали доп. соглашение с такой витееватой формулировкой «Оплату можно осуществлять в евро или в долларах с коэф,пересчета К=1,4347»
Где конкретно будет конверсия (в оплате при пересчете или в кредиторской задолженности) Когда задавала вопрос ранее, то под рукой не было доп. соглашения.
Беларусь Ася 22.08.2011 12:35:48
Вопрос юристам.
Устав предприятия с иностранными инвестициями 30 000 долл. США, в том числе: денежный вклад – 900 долл, не денежный 29100 долл. Стоимость чистых активов получилась менее уставного фонда. Учредитель принял решение уменьшить УФ, оставив в УФ только денежный вклад в размере 900 долл (не изымая имущества, т.е. не денежн влад направить на погашение убытков). Подскажите как правильно оформить решение учредителя и изменения в устав.
Беларусь ПОМОЩЬ 24.08.2011 11:58:18
Доброго всем дня.
Организация использует в своей деятельности легковой автомобиль по договору БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОМОБИЛЕМ. Действительно ли в затраты можно включать расходы на топливо и ГСМ только в пределах лимита пробега 2000 километров в месяц, а если пробег превысит 2000 километров, расходы будут учитываться при исчислении налога на прибыль?
Беларусь Репка 24.08.2011 10:40:01
Добрый день! Школа-интернат просит оказать благотворительную помошь и утверждает, что данная сумма исключается из налогооблагаемой прибыли. Подтверждения в НК этому не нашла. Может кто что подскажет?
Беларусь Займ 24.08.2011 11:07:11
Ребята подскажите, пожалуйста,
ООО дает своему сотруднику беспроцентный займ на 3 месяца. Я так понимаю, что ООО может перечислить деньги на зарплатную карточку, а сотрудник потом вносит в кассу. А налогами какими-нибудь этот процес облагается? Заранее спасибо.
Беларусь импорт 24.08.2011 11:38:18
1. Разрешен сейчас авансовый платеж по импорту?
2. Разрешен бартер во ВЭД?
Беларусь
Очень интересно
23.06.2026 5:55:27
Анонимно 24.08.2011 10:50:37
При использовании личного авто в служ. целях каким доком выделить пробег по служебным целям из общего пробега по путевому листу дабы списать топливо на затраты? Кто как делает?
Беларусь Удивление 24.08.2011 11:15:06
Временно выполняю обязанности бухгалтера, что не является моей квалификацией. Прошу помощи у местных бухгалтеров, ибо немного запуталась. Ввожу банк - выписки. По одной из выписок частичный возврат беспроцентного займа в размера, допустим, 5р. Эти же 5р. мы в этот же день уплачиваем нашему поставщику, соответственно расход - 5р. У бухгалтера в 1С и то и другое списано как расход. Т.е. по итогу дня у неё вышло СПИСАНО: 10р. Это правильно? Ведь деньги от заёмщика нам поступили, а значит приход? Или я чего-то недопонимаю? Как мне быть в аналогичной ситуации, ибо я уже с ней столкнулась. Прошу помощи, ибо с бухгалтером связаться нет возможности, а вопрос заставляет меня сомневаться.
Беларусь языковые курсы 24.08.2011 10:35:19
недавно был топик про курсы иностранных языков...(не могу найти)
кто что может сказать про курсы французского в компании Мир без границ? авторский курс, язык с ноля
Беларусь Анонимно 24.08.2011 12:04:37
Нацбанк РБ: Белорусам наличная валюта просто ни к чему
http://www.news.date.bs/economics_240113.html
Беларусь Уточненные декларации 23.08.2011 14:47:31
Подскажите, пожалуйста. Согласно НК «При обнаружении неполноты сведений или ошибок за прошлый отчетный период текущего налогового периода изменения и (или) дополнения отражаются в налоговой декларации (расчете), представляемой за очередной отчетный период текущего налогового периода.» Квартальный подоходный с ИП. Обнаружила ошибку за 2 квартал 2011 года. Я что должна ждать 3 квартал, чтобы отразить в Сведениях о занижении налога суммы обнаруженных ошибок?
Беларусь
Анонимно
23.06.2026 5:55:27
23.06.2026 5:55:27
исправлять или нет? 24.08.2011 11:45:58
пересматривала накладные и обанружила,что одна из них была как-то замочена.в результате дата и время загрузки-загрузки смазано.что делать зачеркнуть и написатьт четко или не трогать? если смотреть, то можно подумать что исправляли,подтирали.
Беларусь Соня 24.08.2011 11:17:26
Что-то переклинило. Испорченные БСО списываются на 92/2 участвующие или не участвующие?
Беларусь Анонимно 23.08.2011 15:05:08
Поставщик отказывается исправлять ттн. По товару, который не является объектом обложения ндс в ттн указано «Без НДС». По-моему в данном случае вообще не надо заполнять графы ставка и сумма ндс и все. Я не права?
6. Организации и индивидуальные предприниматели, освобождаемые от исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, а также организации и индивидуальные предприниматели, применяющие особые режимы налогообложения без исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, при реализации (отгрузке) товаров (работ, услуг), имущественных прав налог на добавленную стоимость не исчисляют, расчетные и первичные учетные документы, применяемые при реализации (отгрузке) товаров (работ, услуг), имущественных прав, выписывают без выделения сумм налога на добавленную стоимость и предъявления этих сумм покупателю. При этом в указанных документах делается запись или ставится штамп «Без НДС», а при реализации товаров (работ, услуг), указанных в подпунктах 1.8, 1.15, 1.16 и 1.20 пункта 1 статьи 94 настоящего Кодекса, делается соответствующая запись. (ст. 105, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 10.01.2011) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)») Здесь ведь только про освобождаемые от ндс и особые режимы н/о.
Беларусь Fil 23.08.2011 13:53:00
«Экономическая газета»:
«Зубная боль» стоматологов http://www.neg.by/publication/2011_08_19_15026.html
Беларусь Суммовые и курсовые разницы 24.08.2011 11:34:07
Помогите, до 2010г. курсовые разницы учавствовали в налогооблажении прибыли, а суммовые нет. А сейчас учавствуют ли курсовые и суммовые разницы в налогооблажение прибыли?
Беларусь Командировка Германия 24.08.2011 9:06:59
Обязательно ли сейчас выписывать бланк командировочного удостоверения в Германию? Или отметки в паспорте являютя основанием для возмещения затрат по командировке?
Беларусь Анонимно 23.08.2011 16:28:19
Кто как учитывает и списывает разрешения на работу иностранного гражданина? СПАСИБО.
Беларусь Ю 24.08.2011 10:22:29
Извините, что не по теме. Сейчас плачу кредит на приобретение жилья, выданный в Белагропромбанке по 14,5%. с ужасом жду повышения ставки. Прошу ответить тех, у кого поднялись ставки на кредиты именно в Белагропромбанке... Чего ожидать?
Беларусь
<< 186121-186140 186141-186160 186161-186180 186181-186200 186201-186220 186221-186240 186241-186260 186261-186280 186281-186300 >>
Всего найдено вопросов: 410778
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||