...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Переоценка      23.08.2011 9:38:28
Доброе утро.Подскажите пожалуйста можно переоценить материалы ,которые купили очень давно? Спасибо.На какой сослаться документ.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 17:59
А вы знали?      23.06.2026 5:55:26
Надежда      23.08.2011 15:24:12
Контракт выражен в 1000евро, но сделали доп. соглашение и остаток задолженности договорились оплатить в долларах в пересчете к=1,434. А конвертация на дату платежа сост. к=1,4502.
Как правильно эту переоценку можно назвать? И учавст. ли данная переоценка в прибыли?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 17:44
Вопрос      23.08.2011 10:55:37
Пишу второй раз.Можно переоценить материалы,числящиеся на счете 10.
Приобретены давно.Напишите. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 17:37
Анонимно      23.08.2011 14:30:45
У работника к удержанию были алименты 25%, и штраф 20%, теперь пришло еще и ИТР.Вообще запуталась в каком порядке удерживать
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 17:19
malpolon      23.08.2011 15:27:09
Рос.фирма выставляет счет с НДС. Я так понимаю Мы должны заплатить НДС также. Что делать дальше? Как вернуть часть уплаченного НДС?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 17:08
ОСа      23.08.2011 16:26:21
При начислении и выплате отпускных применяете ли вы стандартные налоговые вычеты? Или уже при окончательном расчете за месяц их учитываете?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 17:06
Ольчик      23.08.2011 11:21:01
Подскажите пожалуйста, не могу одна до конца понять, может ли наша организация на сегодняшний день (в наличии: офис и склад, есть кассовый аппарат) продавать физическим лицам за наличный расчет автозапчасти? Какие требования должны быть соблюдены? Надо ли быть зарегистрированым в реестре торговых объектов (склад и офис арендуем)?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 16:56
Ольга      23.08.2011 16:05:12
Подскажите, на основании каких документов вы отражаете начисление компенсации за использование личного автотранспорта в служебных целях? Каким документом в 1С проводите?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 16:52
Нафаня      23.08.2011 9:57:22
Уважаемые бухи пожалуста поделитесь образцом протокола на снятие диведентов, ну очень надо
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 16:48
Анонимно      23.08.2011 9:38:49
Кто кроме директора и гл.бух. может получать информацию о состоянии р/с фирмы в банке? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 16:45
Анонимно      23.08.2011 15:56:54
Организация приобрела моб.тел. и подключила номера у Велком. Как теперь все это списывать?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 16:37
Анонимно      23.08.2011 11:50:00
Договор подряда (человек не в штате). Какие налоги платим?
-подоходный 12%
-фсзн 35%
- БГС по ставке
Из выплаты удержим 12% ПН и 1% пенсионного?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 16:29
ВИТА      23.08.2011 15:25:37
Подскажите пожалуйста, мы работаем по УСН -8% без НДС. Занимаемся строительством. К нам приходит процентовка 1. объем выполненных работ 20 000 тыс. руб
2. возмщают налог по УСН 1 600 тыс.руб
3. Итого 21 600 тыс. руб.
Вопрос: с какой суммы мы должны считать налог по УСН с 20 000 тыс. руб или накручивать на 21 600 тыс. руб. непросредственно с той суммы которая приходит на расчетный счет -21600 тыс. руб
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 16:21
Командировки      19.08.2011 13:56:48
Уважаемые бухбаевцы, помогите разобраться, а то у меня уже заворот мозга: водитель регулярно ездит в командировки в РФ, аванс не выдаем, есть валютный счет, директор снимает то белки, то валюту на возмещение командировочных. Вопрос, в какой валюте заполнять водителю авансовые отчеты. Если он заполняет в белках по курсу на дату авансового отчета, то в бухгалтерии висит сальдо на 71,1 и нет курсовых разниц, правильно? если отчет в валюте, то проводки на 71,2 и курсовые разницы и если в этом случае возмещаем белками, то по курсу на дату составления авансового отчета? но тогда работник теряет в деньгах? запуталась совсем...
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 16:19
45счет      23.08.2011 15:58:17
Работаем по-отгрузке. 45счет не задействован. В начале деятельности 2008г обнаружила, что пару ТН на сумму менее 1млн.прошли ч/з 45счет. Как вы думаете, стоит исправлять?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      23.08.2011 15:47:07
Подскажите - кто как учитывает и списывает нормативную литературу (СНип, СТБ, ТКП), журналы (выдачи инструмента, СИЗ и т.д.). ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      23.08.2011 15:40:49
Так все-таки, нужно ли коммерческим организациям (100%частного капитала) индексировать з/п до минимального уровня установленного законодательством, например в июле до 611 730?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 15:46
Анонимно      23.06.2026 5:55:26
23.06.2026 5:55:26
Анонимно      22.08.2011 14:09:07
здравствуйте! подскажите мне пожалуйста, есть ли такая должность: заместитель директора по экономике-главный бухгалтер????
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 15:22
Анонимно      23.08.2011 11:02:19
Необходимо ли составлять дефектный акт перед передачей в ремонт авто, полученному по договору безвозмездного пользования?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 15:05
Здание- ремонт      22.08.2011 15:28:07
Купили здание, требующее ремонта. Поставили его на 01 счет. Здание покупали для использования в предпринимательской деятельности. Но пока ремонт не был проведен, здание не эксплуатировалось. В 2010 г. был проведен текущий ремонт на очень большую сумму. В первой половине 2011 г. здание все еще не эксплуатируется. Можно ли было в 2010 г. стоимость ремонта списывать на учитываемые затраты? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    23.08.2011 15:01
<< 186121-186140 186141-186160 186161-186180 186181-186200 186201-186220 186221-186240 186241-186260 186261-186280 186281-186300 >>
Всего найдено вопросов: 410778


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru