![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 28.06.2011 9:58:37
Как в строительстве учитываются такие материалы как кисти, молотки, отвертки и т. п.? Это строительный инструмент, который списывается согласно УП? Должна ли стоимость списанного этого инструмента включаться в стоимость запроцентованных прочих материалов подрядчика? Или это отдельные затраты?
Беларусь Анонимно 28.06.2011 13:22:45
Где лучше работать: в ИМНС-с оформлением и всеми гарантиями, но с маленькой зарплатой или ИП по бухучету без гарантий, но с бОльшей зарплатой?
Беларусь Людмила 28.06.2011 14:28:32
Вопрос по суточным за рубеж: по приказу командировка 18.06 - Вильнюс, 19 - вылет из Вильнюса и прилет в Нигерию через Амстердам. Назад билеты 02.07 в 22-00 из Нигерии, между самолетами 3 часа в ,Амстере, прилет в Вильнюс 03.07 в часов 12 дня и переезд в Минск в этот же день. Итак: 18.06 и 03.07 нормы по Литве, с 19.06 по 02.07 нормы по Нигерии, так? Амстердам никаким здесь боком?
Беларусь Ого 28.06.2011 15:57:14
ООО на УСН без НДС. ООО получает из РФ по лицензионному договору программное обеспечение. НДС нужно с этой сделки заплатить?
Беларусь Анонимно 28.06.2011 9:04:35
Подскажите спорный вопрос.
Формирование цены. Мы ошибочно формировали РОЗНИЧНУЮ цену от цены поставщика С НДС (т.е. наценку прибавляли к цене поставщика с НДС). Но делали это после отмены Постановлений по ценообразованию. Вопрос - чем сейчас регулируется правило формирования цены и есть ли здесь нарушение?
Беларусь Алименты 28.06.2011 15:18:53
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Когда прекращается удежание алиментов в августе или июле, если зарплата за июль выплачивается в августе за июль, ребенку 18 лет - 24 июля. Заранее спасибо!
Беларусь тося 28.06.2011 13:08:46
Добрый день, можно ли брать деньги из кассы и оплачивать товар от поставщика? Если можно нормативку.
Беларусь
Анонимно
24.06.2026 23:01:51
24.06.2026 23:01:51
Доверенность 27.06.2011 15:21:15
Ребята, нужна образец доверенности на право заключения доп. соглашения с ИП «Велком» Может есть у кого-нибудь образец? Спасибо
Беларусь Амортизация 28.06.2011 15:33:20
Добрый день.Подскажите коллеги как в версии7.7 начислять амортизацю по ОС.?
Беларусь Анонимно 28.06.2011 15:24:31
Вернули продукцию-какие проводки?
Беларусь НДС РФ Экспорт 28.06.2011 13:32:34
спасите,помогите,запуталась, с НДС РФ по экспорту
ВОПРОС: в течениии скольких дней РФ должны нам оплатить НДС и предоставить заявление?
Беларусь
Молния
24.06.2026 23:01:51
Цена экспортера 28.06.2011 14:33:07
Есть ли какая-нибудь нормативка по формированию цены экспортера? Я понимаю что ограничения (т.е. нижний предел) установлены только для товаров производства РБ, а если товар был ране импортирован, то никаких ограничений нет?
Беларусь Анонимно 28.06.2011 13:36:23
Подскажите как выделить внереализационный доход. Мы работаем по УСН - поступает валюта и в выписке есть сумма валюты и эквивалент в белорусских. Я правильно понимаю, что внереализационный доход ( или расход) это разница от суммы белорусских после продажи валюты и тем эквивалентом по валютной выписке когда валюта только зачислена на валютный счет.
Беларусь Кассовые операции 28.06.2011 14:49:51
Помогите! Совсем недавно работаю в рознице. ООО имеет один магазин, выручка из магазина сдается в кассу банка. В магазине ведется книга кассира-операциониста. Достаточно ли этого? Кассовую книгу вести не нужно?
И еще, при смене продавцов (я имею ввиду когда один продавец отработал свою смену и пришел другой)нужно ли оформлять какую либо передачу денег или достаточно того, что они делают Z-отчет по закрытию смены и заполняют книгу кассира-операциониста с выводом остатка денег на конец дня и подписью.
Беларусь Анонимно 28.06.2011 14:40:34
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - частная организация работник отгулял 14 дней опуска, за оставшиеся 10 директор хочет выплатить ему компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, правометно ли это. Заранее спасибо!
Беларусь Я не бухгалтер 28.06.2011 12:52:24
Раньше формирование цен и тарифов регулировала инструкция №183, затем были внесены изменения постановлением №196. А потом №46 это все вообще отменил.
Дальше я цепочку упустила. Вопрос: Какой документ сейчас регулирует формирование цен?
Беларусь Анонимно 28.06.2011 13:02:59
Уважаемые, помогите, как правильнее выйти из ситуации? Путевые за май заполнены, а директор возьми да принеси мне чек на 40л от 27.05.2011. ???
Беларусь Анонимно 28.06.2011 13:02:19
На товар белорусского происхождения (не из прилож.1) оптовая надбавка может быть 50%?
Цель приобретения - розничная торговля.
Беларусь Инна 28.06.2011 14:14:58
Уважаемые друзья и коллеги!
Взываю Вас о помощи. Может быть у Вас самих или среди Ваших знакомых есть такие, у кого группа крови 4-я и резус «-» (отрицательный)и кто сможет этим поделиться. У моих друзей молодой совсем еще сын (29 лет) впал в кому. Возможно понадобиться несколько доноров. Свяжитесь, пожалуйста, со мной по телефону +375 29 691-72-30 Инна. За ранее благодарна всем, кто отклинется или как-то примет участие в дальнейшей судьбе этого человека!!!
Беларусь
<< 190261-190280 190281-190300 190301-190320 190321-190340 190341-190360 190361-190380 190381-190400 190401-190420 190421-190440 >>
Всего найдено вопросов: 410794
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||