...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


М.Алина      27.06.2006 12:36:35
Граждане! Сотрудница-бухгалтер получила диплом о в/о. Нужно ли в трудовой книжке делать какую-нибудь отметку? И еще, обязаны ли мы увеличить ей разряд по штатному и соответственно з/п?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 13:50
Марина      28.06.2011 16:15:17
впервые сами делаем раствор (стройка). Отнесла на Д-т 23 счета себестоимость материалов. Заработная плата отдельно не начисляется на приготовление раствора. Оприходовала на К-т 23 счета раствор по цене, по которой он заложен в акт С-2, т.е средневзвешенной. Разница получилась 32 000 кредит больше дебета. Как закрыть счет?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 13:45
Молния      24.06.2026 20:54:21
НИК      29.06.2011 13:19:39
Подскажите.Покупаем у ИП товар.Он выписывает ПКО.Как в ПКО отразить,какой товар мы покупаем и он выписывается на человека или на фирму?Мы ЧУП.Накладных и р/с у ИП нету.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 13:42
Ириша      29.06.2011 11:22:31
Купили авто в салоне в 2008. Сейчас продать хотим по остаточной стоимости (01-02) физику, может нерезу. НДС при покупке был только с дилерских (300 тыс.). У нас выбытие облагается НДС?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 13:41
Назначение платежа      29.06.2011 12:49:30
Подскажите, пожалуйста, назначение платежа, при переводе денег с одного расчетного счета на другой??
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 13:29
Эд      28.06.2011 14:52:23
настало время ОТПУСКА, пора-пора бухам ломать голову :)))
==============================================
Трудовые и социальные отпуска
http://www.belta.by/ru/conference/i_206.html
Отпуска: социальные и трудовые
http://www.belta.by/ru/conference/i_128.html
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 13:21
Маленькая      29.06.2011 12:47:54
вот только наладила весь документооборот и учет у себя. а тут предложили подработку.... и снова все с нуля организовывать. браться? деятельности почти нет никакой... даже программы не установлены... и пока за символическую плату...
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 13:20
ШИНЫ      29.06.2011 13:20:30
Используется автомобиль работника для служебных целей. Купили шины, они выходили уже свой ресурс. Сейчас хотим поменять машину. Как правильно оформить выбытие (чтоб списать стоимость шин на затраты) и отдать авто вместе с этими шинами владельцу? заранее спасибо
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      29.06.2011 12:55:47
О порядке компенсации затрат подрядчика, связанных с арендой строительных машин и механизмов при строительстве объектов, стоимость которых определена с применением ресурсно-сметных норм в базисных ценах 2006 года«
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 12:56
Анонимно      29.06.2011 12:32:23
Делаем предоплату на Россию по счету-инвойсу сумма 700 000 рос. руб. По валютному переводу платим 800 000 рос..Банк говорит что он сумму не контралирует, вся ответственность ложится на нас, что отправили больше денег чем по счету, т. к. следующий счет пришлют через несколько дней. Кто как делает?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 12:47
Олег      29.06.2011 11:56:55
Приобрели товар В накладной указано: для собственных нужд. Переделать нельзя. Подскажите, как продать товар
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 12:45
Зачет встречки с нерезом(РФ)      29.06.2011 12:37:26
Помогите, срочно нужно, кто знает. Есть взаимные долги по поставкам с нерезом (резРФ). Нарисовали акт взаимозачета, россияне не подписывают, ссылаясь на запрет в их законодательстве. Может кто делал уже такой зачет?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 12:44
Тамара      29.06.2011 12:44:35
Уважаемые, добрый день. Помогите с вопросом по кассе.
Есть уполномоченное лицо (павильон) с КСА и центральная касса п/п. Размееные деньги кассиру не выдавались. На начало дня в кассе ноль. Ведение книги учета принятых и выданных кассиром нал. денег обязательно в этом случае?
Вопрос 2. Если разменные деьги все таки выдавать, то факт выдачи подтверждается только подписью в книге учета выданных денег или надо из центральной кассы выписывать РКО?
Книга эта должна хранится у кассира в павильоне? Если нет, что будет подтверждением наличия разменных денег на утро. Кассовая книга на павильоне не ведется. Только книга кассира-операциониста.
Заранее спасибо за ответы.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анна      29.06.2011 12:12:22
При поступлении в кассу и выдаче из нее денежных документов теперь не нужно выписывать приходные и расходные кассовые ордера. Данное новшество действует в связи со вступившими в силу 19.04.2011 изменениями, внесенными в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29.03.2010 N 38
тогда каким образом ставить на учет почтовые марки и списывать их ?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 12:23
Анонимно      28.06.2011 17:25:29
На работника пришло 3 исполнительных листа. По каждому листу написано удержать 20% из всех видов заработка, причитающегося должнику к получению после исчисления налогов. Каким образом нужно производить удержания если
з/п к выдаче 1 400 000 руб.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 12:18
Главбуся      29.06.2011 8:28:05
Случайно заглянула в коммент по изменениям в расчет части прибыли гос УП, перечисляемой в бюджет. Оказывается в госах амортизация осталась источником капвложений : ( ГБ, № 24, стр 12 ( Есть подпись Крупновой). Прибыль расходуется после использования амортизации, использование в учете не отражается : ))
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 12:09
Анонимно      24.06.2026 20:54:21
24.06.2026 20:54:21
Взрослая      29.06.2011 11:51:51
Скажите пожалуйста Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.04.2006 N 555 (ред. от 06.09.2010) «О некоторых мерах по совершенствованию государственного регулирования оплаты труда») о резервировании премии руководителям до сих пор актуально? Касается всех форм собственности?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 12:07
Компенсация      28.06.2011 13:04:41
Сотрудник увольняется 30 июня. С 1 июня увеличился оклад (не тарифная ставка 1 разряда). Какой период брать для расчета среднего заработка? Можно ли брать по май? На основании вот этого пункта инструкции: 12. Работникам, которым ко времени ухода в отпуск заработная плата за последний месяц перед уходом в отпуск еще не начислена, исчисление среднего заработка, сохраняемого за время отпуска (выплаты компенсации), может производиться за 12 месяцев начиная не с месяца, предшествующего месяцу ухода в отпуск (выплаты компенсации), а на один месяц раньше.
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 11:23
off      29.06.2011 10:55:26
срочно надо... какое название бел . трикотажа на W?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 11:16
Анонимно      22.06.2011 15:48:32
Нужна учётная политика на 2011 год (производство, опт). Не сочтите за наглость, помогите, плиз (для ориентира, чтобы сверить, все ли моменты я учла, не упустила ли что, грамотно ли разрабатываю свою)
Заранее спасибо за помощь.
galabat@tut.by
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 11:08
<< 190081-190100 190101-190120 190121-190140 190141-190160 190161-190180 190181-190200 190201-190220 190221-190240 190241-190260 >>
Всего найдено вопросов: 410794


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru