![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Таня 29.06.2011 11:49:20
Открыли спецвалютный счет в другом банке, купили валюту, а перевести ее банк отказывается, мотивируя тем, что в импортных декларациях ошибки - в одной из них не указан номер и дата спецификации, в другой номер спецификации указан, но ошибка в ее дате. В письме Нацбанка 21-18/5 от 13.01.2011 «О контроле банков за проведением клиентами платежей в пользу нерезидентов за счет купленной иностранной валюты» написано, что импортер должен представить в банк документы, подтверждающие поступление товара - и на этом всё. Мы представили копию контракта, декларации, спецификации. Разве наличие контракта и декларации со штампом таможни не доказывает факт поступления товара?
До этого по этим же декларациям уже платили через Приорбанк - никаких проблем. Кто прав, как бороться с банком:)? Попросила их сослаться на нормативку - расплывчатый ответ - что-то вроде того, что много было всякий разъяснений и писем...
Беларусь Анонимно 29.06.2011 14:51:25
оптовая надбавка
Беларусь Анонимно 29.06.2011 14:42:04
Шифр пылеулавливающей установки в мебельной промышленности?
Беларусь Аноним1 29.06.2011 14:46:38
Подскажите, плиз. Можем ли мы принять валюту от нереза-физика по валютному ПКО (ремонт авто)? Очень срочно надо.
Заранее спасибо
Беларусь Анонимно 29.06.2011 14:37:05
Скажите, если я ухожу в отпуск с 04 июля, какого числа мне должны выплатить отпускные и з/плату за июнь. Если можно, подскажите документ где можно найти данную информацию.
Беларусь Татьяна 29.06.2011 14:28:59
Подскажите, пжл, на какую статью правильно оприходовать ФЛАГ - «Материалы» или «Отдельные предметы в составе основных средств»
p.s. бюджетная организация
Беларусь Анонимно 29.06.2011 14:13:08
может кто поделиться формочками ведомостей по счетам 60,97,02 в экселе..скиньте пожалуйста на kk-elсобакаlist.ру
Беларусь возмещение проезда 29.06.2011 12:18:47
проезд в автобусе в аэропорт Минск-2 возмещаем командированному? Или за счет суточных?
считается ли аэропорт Минск-2 не выходящим за границу населенного пункта, а именно г.Минска. Поселок Сокол ведь Минск. Вот и сомневаюсь.
Беларусь
Анонимно
24.06.2026 20:54:20
24.06.2026 20:54:20
Оплата услуги 29.06.2011 11:00:15
Оплатили с валютного счета услугу не работнику организации. По указу 300 не подходят цели оказания мат. помощи, пока не оформляли. Могут ли и на каком основании расценить это как нецелевое использование валюты.
Беларусь
Рекомендуем почитать
24.06.2026 20:54:20
Ната 29.06.2011 13:46:31
подскажите пожалуйста!При смене гл.бухгалтера доки нужно куда-нибудь нести (банк,налоговая) ? Спасибо
Беларусь Анонимно 28.06.2011 20:47:44
За июнь МЗП - 460 000?
Беларусь Анонимно 29.06.2011 13:55:07
У нас на предприятии есть
-надбаки за работу в выходные -за работу в ночное время -за сменность -за вредность -за контракт Что из этого относится к выплптам стимулирующего характера, а что компенсирующего характера? И вообще в чем различие? Подскажите.
Беларусь Индексация 29.06.2011 13:57:40
Я прошу прощения, но какая минимальная заработная плата для ФСЗН и белгосстраха,надо ли соблюдать как минимум индексированную заработную плату в частном предприятии.
Беларусь Вика 29.06.2011 13:52:29
Какая торговая надбавка на колбасу сейчас? ОЧЕНЬ НАДО!!!
Беларусь Валюта 29.06.2011 11:14:09
Добрый день.Подскажите суммы переоценки валютного счета относить на КТ 92.А надо начислять налог 8% при УСН на сумму переоценки?
Беларусь Покупки за нал с 1 июля 01.06.2011 16:10:46
ПОЖАЛУЙСТА КТО МОЖЕТ ПОЯСНИТЬ НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОГОВОРОВ ИЮЛЯ МОЖНО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПОЛУЧЕНИЯ В ПОД ОТЧЕТ С 1 ИЮЛЯ
73. Расчеты наличными деньгами междуюридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями в Республике Беларусь проводятся за счет следующих источников: -личные денежные средства физических лиц, используемые на основании договоров, заключенных с нанимателем, в интересах юридических лиц, их обособленных подразделений, индивидуальных предпринимателей, с которыми указанные физические лица состоят в трудовых отношениях.
Беларусь Спецодежда 08.02.2011 9:48:10
У вольняются 2 рабочих. На них числится спецодежда. Можно ли их увролить вместе со спецодеждой (пусть она останется у них), а остаточную стоимость спецодежды списать за счёт собств средств Дт 92/неучит. Кт10. Что с подоходным, ФСЗН?
Беларусь Анонимно 29.06.2011 13:27:26
Как правильно сделать? Фирма А ошибочно перечислила нам на р/сч деньги. Теперь они принесли письмо, в котором просят, чтобы мы эту сумму перечислили фирме Б (той, которой изначально полагалась эта сумма). Это будет правильно??? Обычно мы перечисляли тому, от кого и пришла ошибочная сумма, а они дальше сами разбирались. Посоветуйте
Беларусь
<< 190081-190100 190101-190120 190121-190140 190141-190160 190161-190180 190181-190200 190201-190220 190221-190240 190241-190260 >>
Всего найдено вопросов: 410794
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||