...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Таня      29.06.2011 11:49:20
Открыли спецвалютный счет в другом банке, купили валюту, а перевести ее банк отказывается, мотивируя тем, что в импортных декларациях ошибки - в одной из них не указан номер и дата спецификации, в другой номер спецификации указан, но ошибка в ее дате. В письме Нацбанка 21-18/5 от 13.01.2011 «О контроле банков за проведением клиентами платежей в пользу нерезидентов за счет купленной иностранной валюты» написано, что импортер должен представить в банк документы, подтверждающие поступление товара - и на этом всё. Мы представили копию контракта, декларации, спецификации. Разве наличие контракта и декларации со штампом таможни не доказывает факт поступления товара?
До этого по этим же декларациям уже платили через Приорбанк - никаких проблем.
Кто прав, как бороться с банком:)?
Попросила их сослаться на нормативку - расплывчатый ответ - что-то вроде того, что много было всякий разъяснений и писем...
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 15:00
Анонимно      29.06.2011 14:51:25
оптовая надбавка
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      29.06.2011 14:42:04
Шифр пылеулавливающей установки в мебельной промышленности?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 14:47
Аноним1      29.06.2011 14:46:38
Подскажите, плиз. Можем ли мы принять валюту от нереза-физика по валютному ПКО (ремонт авто)? Очень срочно надо.
Заранее спасибо
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      29.06.2011 14:37:05
Скажите, если я ухожу в отпуск с 04 июля, какого числа мне должны выплатить отпускные и з/плату за июнь. Если можно, подскажите документ где можно найти данную информацию.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 14:46
Татьяна      29.06.2011 14:28:59
Подскажите, пжл, на какую статью правильно оприходовать ФЛАГ - «Материалы» или «Отдельные предметы в составе основных средств»
p.s. бюджетная организация
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      29.06.2011 14:13:08
может кто поделиться формочками ведомостей по счетам 60,97,02 в экселе..скиньте пожалуйста на kk-elсобакаlist.ру
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 14:28
возмещение проезда      29.06.2011 12:18:47
проезд в автобусе в аэропорт Минск-2 возмещаем командированному? Или за счет суточных?
считается ли аэропорт Минск-2 не выходящим за границу населенного пункта, а именно г.Минска. Поселок Сокол ведь Минск. Вот и сомневаюсь.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 14:22
Анонимно      24.06.2026 20:54:20
24.06.2026 20:54:20
Анонимно      29.06.2011 13:57:21
как поставить на учет программу 1С,и списать её на расходы если её стоимость 4 млн
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 14:22
Оплата услуги      29.06.2011 11:00:15
Оплатили с валютного счета услугу не работнику организации. По указу 300 не подходят цели оказания мат. помощи, пока не оформляли. Могут ли и на каком основании расценить это как нецелевое использование валюты.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 14:21
Рекомендуем почитать      24.06.2026 20:54:20
Анонимно      28.06.2011 13:14:08
Аптечка автомобильная на кай счет разнести?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 14:17
Ната      29.06.2011 13:46:31
подскажите пожалуйста!При смене гл.бухгалтера доки нужно куда-нибудь нести (банк,налоговая) ? Спасибо
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 14:08
Анонимно      28.06.2011 20:47:44
За июнь МЗП - 460 000?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 14:08
Анонимно      29.06.2011 13:55:07
У нас на предприятии есть
-надбаки за работу в выходные
-за работу в ночное время
-за сменность
-за вредность
-за контракт
Что из этого относится к выплптам стимулирующего характера, а что компенсирующего характера? И вообще в чем различие? Подскажите.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 14:07
Индексация      29.06.2011 13:57:40
Я прошу прощения, но какая минимальная заработная плата для ФСЗН и белгосстраха,надо ли соблюдать как минимум индексированную заработную плату в частном предприятии.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 14:02
Вика      29.06.2011 13:52:29
Какая торговая надбавка на колбасу сейчас? ОЧЕНЬ НАДО!!!
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 13:55
Валюта      29.06.2011 11:14:09
Добрый день.Подскажите суммы переоценки валютного счета относить на КТ 92.А надо начислять налог 8% при УСН на сумму переоценки?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 13:55
Покупки за нал с 1 июля      01.06.2011 16:10:46
ПОЖАЛУЙСТА КТО МОЖЕТ ПОЯСНИТЬ НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОГОВОРОВ ИЮЛЯ МОЖНО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПОЛУЧЕНИЯ В ПОД ОТЧЕТ С 1 ИЮЛЯ
73. Расчеты наличными деньгами междуюридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями в Республике Беларусь проводятся за счет следующих источников:
-личные денежные средства физических лиц, используемые на основании договоров, заключенных с нанимателем, в интересах юридических лиц, их обособленных подразделений, индивидуальных предпринимателей, с которыми указанные физические лица состоят в трудовых отношениях.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 13:55
Спецодежда      08.02.2011 9:48:10
У вольняются 2 рабочих. На них числится спецодежда. Можно ли их увролить вместе со спецодеждой (пусть она останется у них), а остаточную стоимость спецодежды списать за счёт собств средств Дт 92/неучит. Кт10. Что с подоходным, ФСЗН?
Беларусь
Ответов: 19 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 13:54
Анонимно      29.06.2011 13:27:26
Как правильно сделать? Фирма А ошибочно перечислила нам на р/сч деньги. Теперь они принесли письмо, в котором просят, чтобы мы эту сумму перечислили фирме Б (той, которой изначально полагалась эта сумма). Это будет правильно??? Обычно мы перечисляли тому, от кого и пришла ошибочная сумма, а они дальше сами разбирались. Посоветуйте
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    29.06.2011 13:52
<< 190081-190100 190101-190120 190121-190140 190141-190160 190161-190180 190181-190200 190201-190220 190221-190240 190241-190260 >>
Всего найдено вопросов: 410794


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru