![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
samato 27.06.2011 13:31:14
Что-то я затупила, поставьте, пожалуйста, мозги на место. Частное предприятие УСН 15% - розничная торговля. Планируем взять товар на реализацию по договору комиссии. Понятно, что при НО будет применяться две ставки 15% от ВД и 8% от комиссионного вознаграждения, надо вести две книги учета доходов и расходов. В магазине один кассовый аппарат, значит я должна разделить реализуемый товар по отделам на КСА. Вопрос вот в чем, как ПКО выписывать с разделением выручки по отделам, разными ПКО по одному фискальному чеку по отделам или одним ПКО с указанием в основании или приложении выручки по отделам?
Беларусь Янина 27.06.2011 15:23:33
Купили обогреватель в рассрочку. Нам выставили платежное требование. Как правильно отразить приобретение на счетах бухучета?
Беларусь Анонимно 27.06.2011 12:53:42
как из себестоимости реализованеной продукции выцепить валютную составляющую?
Беларусь Аноним 27.06.2011 15:31:22
Надо постановление Минфина № 138 от 26.11.2010
где говориться про новые путевые листы Скиньте пожалуйста на почтовый ящик vik19474664@yandex.by Заранее благодарен
Беларусь Анонимно 13.06.2011 15:03:12
организация оплатила паевой страховой взнос в столичный клуб бизнеса, согласно протоколу, куда эту сумму отнести? затраты?
Беларусь Анонимно 27.06.2011 15:25:25
А кто, как делает, если по выписки заправка авто попала на выходной день,но никаких больше поездок не было, как правильно сделать?
Беларусь
А вы знали?
24.06.2026 23:01:47
Анонимно 24.06.2011 16:52:38
Водитель принес чек заправка топливом. Чек пробит кассовым аппаратом, есть все необходимые сведения марка топлива, цена, количество, сумма, на обратной стороне штамп, вверху написана «копия чека». Является ли этом чек основанием для прихода топлива?
Беларусь Виктория 27.06.2011 15:01:33
у нас человек уже неделю не выходит на работу. Что с ним неизвестно (скорее всего забухал). Подскажите, как правильно уволить за прогулы.Заранее спасибочки.
Беларусь Отгрузка в РФ 27.06.2011 11:56:51
Отгружаем в РФ первый раз.Может дадите ссылочку на толковый договор поставки?Спасибо
Беларусь ШИНЫ 27.06.2011 15:09:42
Народ! С 01.06.2011 г. не действует Постановление об утвеждении правил эксплуатации автомобильных шин. И что теперь с ними делать?
Беларусь 20-фс в очередной раз 27.06.2011 14:31:03
опять заканчивается срок действия талонов формы 20-фс, по какомй документу с 01.07.11 принимать наличные при торговле без КСА на выезде ( интернет-магазин). Испльзовать КО-1 и выписывать товарный чек с наименованиями и ценами...?
Беларусь
Анонимно
24.06.2026 23:01:47
24.06.2026 23:01:47
Пропажа накладной 27.06.2011 14:29:18
Добрый день! Подскажите что делать, на мне висят все накладные, только сейчас обнаружила пропажу накладной, которые выписывались в январе. В 1-С в выписанных нет, испорчен.нет, живой нет.Что мне за это грозит и как мне правильно оформить пропажу?
Беларусь Анонимно 27.06.2011 14:08:30
реализуем свою б/у мебель и разные другие МБП по остаточной и договороной стоимости - выручка через 90 или 91 счет?
Беларусь Ольга 27.06.2011 14:39:03
Скажите, может кто сталкивался: ИП работает с физ.лицами, осуществляет ремонтные работы, платит единый налог. Предполагает ввозить товар из РФ без сопроводительных документов для их последующего использования при ремонтных работах. Вопрос 1: правомерно ли это? или платить фиксированный НДС и ввозить бех товаросопроводительных документов можно только при осуществлении розничной торговли?
вопрос 2: если можно ввозить без сопроводительных документов, то как в последующем эти товары оформлять? Спасибо.
Беларусь Анонимно 27.06.2011 12:36:44
Должность товаровед исключена из ЕКСД. Значит ли это что нельзя назначать теперь на эту должность? Есть замена?
Беларусь luta 24.06.2011 12:46:00
Подскажите, пожалуйста! У Предприятия убытки. Выдан займ учредителю. Займ пока не возвращен. Можно ли выдавать следующий?
Беларусь Инна 27.06.2011 9:24:28
Подскажите, пожайлуста, может ли называться должность «специалист по фармацевтическому маркетингу». Или «фармацевтический» будет лишнее. Очень надо...
Беларусь Сергей 27.06.2011 14:13:48
Президент взялся за навигаторы, навигаторов…
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 21 июня подписал Указ № 260 «О навигационной деятельности», которым установлены правовые отношения между органами государственного управления, разработчиками, производителями и пользователями навигационных ресурсов, а также регламентирован постоянный контроль государства за деятельностью по производству, эксплуатации и модернизации навигационных систем. Положение о навигационной деятельности, утвержденное Указом, разработано в целях создания условий для обеспечения потребностей государственных органов, иных организаций, физических лиц в средствах навигации и услугах в сфере навигационной деятельности. Им также определены правовые и организационные основы для осуществления навигационной деятельности. Для реализации положений Указа Советом Министров Республики Беларусь будет организовано исполнение государственной политики в сфере навигационной деятельности для обеспечения обороны и безопасности . Также будет обеспечено создание, эксплуатация и развитие Единой системы навигационно-временного обеспечения в интересах национальной экономики, обороны и безопасности; утвержден порядок оснащения средствами навигации объектов навигационной деятельности для повышения эффективности управления движением транспортных средств, уровня безопасности перевозок пассажиров, специальных и опасных грузов. Государственным военно-промышленным комитетом будет организована государственная регистрация навигационных систем – элементов Единой системы навигационно-временного обеспечения; обеспечена разработка государственных целевых и научно-технических программ в сфере навигационной деятельности, организации проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в указанной сфере; созданы условия для привлечения отечественных и зарубежных инвестиций, совершенствования механизма разработок и реализации проектов в сфере навигационной деятельности.
Беларусь
<< 190441-190460 190461-190480 190481-190500 190501-190520 190521-190540 190541-190560 190561-190580 190581-190600 190601-190620 >>
Всего найдено вопросов: 410794
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||