![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 26.06.2011 15:09:40
Подскажите, пожалуйста. Розничная торговля. Списывается просроченный товар. Есть ли какие-то нормы? и какие проводки?
Беларусь Проверка 26.06.2011 8:47:50
В августе проверка.Регистры налогового учета по прибыли не делала.Сама делала таблички для директора и по ним заполняла декларации.Сейчас,когда стала делать регистры обнаружила,что в 2008 году суммовые разницы показывала нарастающим свернуто.Т.Е. отрицательные показывала в строке внереализационный доход (к положительной суммовой добавляла отрицательные).Сальдо внереализационных правильное,а вот строки внереализ доход и расход нет.На налог это никак не влияет. Как поступить? Оставить все как есть и что за это грозит или регистры сделать под декларации,чтобы не бросалось в глаза.Но тогда и регистры будут заполнены неправильно.Подскажите плиз?
Беларусь Владимир 26.06.2011 12:23:35
Добрый день. Уважаемые профессионалы, помогите пожалуйста разобраться. Я-ИП. Работаю по УСН 8% от оборота. Вопрос 1: Заключил договор на монтаж скважинного насоса и ошибочно включил НДС, а заказчик проплатил только предоплату. Заказчик - гос. В назначении платежа заказчик в платежном требовании указал «С НДС 20%», соответственно как и в договоре. Как оказалось, НДС я не имею права брать. Как мне вернуть заказчику этот НДС? Договор не желательно переделывать. Может доп. соглашение о корректировке стоимости работ и обосновать пунктом НК или решением о переходе на УСН, которое мне выдали ранее? Еще я слышал о каком-то акте-корректировке. Вопрос 2: Также я сделал наценку на насос, который купил у завода изготовителя, т.е добавил к стоимости за которую купил расходы по поставке этого оборудования,для себя составил плановую калькуляцию себестоимости этого оборудования согласно инструции о порядке формирования цен и тарифов. Выставил заказчику протокол согласования отпускной цены, где конечная стоимость оказалась на 40% больше цены по которой купил. Это доп. соглашение по стоимости оборудования оформлялось без НДС. Однако заказчик также в платежке указал «С НДС», наверное на основании основного договора. Имею ли я право сделать такую наценку? Какую максимальную наценку я могу сделать на оборудование? Должен ли я предоставлять заказчику все накладные на оборудование и материалы?
Беларусь
Рекомендуем почитать
25.06.2026 0:52:51
Дмитрий 26.06.2011 10:50:30
Здравствуйте, подскажите пжлста, человек платит алименты, написал заявление на отпуск за свой счет, теперь 25% надо считать, с того что осталось, либо от полного месячного оклада, заранее благодарю. Спасибо.
Беларусь Ольга 24.06.2011 13:22:04
Через неделю первая в жизни налоговая провека, ОЧЕНЬ волнуюсь!!! Подскажите, акулы бухучета, на что в первую очередь обратить внимание, что подправить? У нас производство. Спасибо.
Беларусь Юра 24.06.2011 17:38:13
Может тут есть производители/поставщики керамзитобетонных строительных блоков? Есть интереc в покупке, нужно порядка 100 кубов, оплата наличными.
Беларусь Книга покупок по НДС 25.06.2011 10:23:42
Подскажите начинающему ИП с основными налогами работу с НДС с 1 апреля. В книгу покупок мы заносим весь товар который пришел в этом 2 квартале от поставщиков, независимо когда мы его оплатили или оплатим???, а услуги те которые Оплатили в этом квартале. А потом считаем итого входного НДС? Как мне обьяснили в ИМНС или я не допонял.
Беларусь ALM 25.06.2011 9:58:20
ФСЗН,доплата до минимальной ЗП
Беларусь Эд 24.06.2011 14:19:38
Не долго музыка играла......:( =Белнефтехим инициирует повышение цен на бензин= http://www.afn.by/news/i/154097
Беларусь Индекс цен 25.06.2011 16:21:20
Подскажите где найти индекс ен на недвижимость Надо проиндексировать стоимость в 2002 г. по отношению к 2011 г.
Беларусь Можно ли так? 24.06.2011 11:24:34
Офис и магазин находятся в разных частях города. Касса находится в офисе. Директор Петров ежедневно забирает выручку у продавца Сидоровой ,и везет в кассу офиса. Кассир делает ПКО на поступившую в кассу выручку , в котором написано «принято от Петрова , основание -выручка от реализации товара». Можно ли так делать ? Или надо писать принято от Сидоровой? Помогите разобраться. Спасибо
Беларусь Марго 25.06.2011 15:15:06
В связи с финисовым кризисом в ЧУПе С 1 июня 2011 все в отпусках за свой счет. Налоги из ЗП за май м-ц заплатили а ЗП не выплатили. Нет денег. Будит ли это нарушением?
Беларусь Анонимно 24.06.2011 16:26:45
Фирма хочет заняться грузоперевозками. Подскажите, что следует почитать насчет оформления грузоперевозок?
Я так понимаю, что путевые листы какие-то особенные нужны, учет бензина. А также оформление услуг будет: счет оказ.услуг, договор. Калькуляция нужна?. Что-то еще? Никогда не работа с этим.
Беларусь ну просто так 24.06.2011 22:07:18
Министерство по налогам и сбор 24.06.2011 15:50:30
МНС РБ предлагает плательщикам и заинтересованным лицам высказать свои замечания и конкретные предложения по дальнейшим оптимизации и совершенствованию налогового администрирования. Ваши предложения помогут установить баланс интересов плательщиков и государства в вопросах осуществления налогового администрирования. Благодаря общим усилиям мы сможем создать не только конкурентоспособную налоговую систему, но и эффективное налоговое администрирование, где главный акцент будет сделан на качественное обслуживание добросовестных плательщиков и действенные контрольные функции в отношении недобросовестных субъектов налоговых правоотношений. http://www.nalog.by/main/b77ac3804f6afe54.html
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 0:52:51
25.06.2026 0:52:51
Анонимно 24.06.2011 21:11:36
Частная контора ОБЭП изъял кассу и банк за 5 лет . Что это может быть.Может у кого такое случалось?
Беларусь Маша 24.06.2011 11:41:47
Помогите с отгрузкой сахара. Кто-нибудь занимается этим?
Беларусь Анонимно 24.06.2011 20:29:11
а что, форму путевых листов снова будут менять?
Беларусь Номик 14.06.2011 16:12:49
Работники обращаются за заемом, мой директор не может им отказать. Заем выдается от одного месяца до года. При выдаче заема я удерживаю подоходный налог при возврате заема - сторнируется подоходный. Есть ли какие еще подводные камни здесь
Беларусь
<< 190441-190460 190461-190480 190481-190500 190501-190520 190521-190540 190541-190560 190561-190580 190581-190600 190601-190620 >>
Всего найдено вопросов: 410794
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||