...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      24.06.2011 13:07:42
Как считает Президент, нужно усвоить главный вывод из сложившейся паники и ажиотажа: «Ты имеешь право на валюту лишь тогда, когда ты ее привозишь в страну.
вот это жесть , цивилизация и 21 век, где мы живет
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2011 13:54
ДДД      24.06.2011 13:53:15
Директор едет в командировку по странам евросоюза. Как считать ему суточные?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Срочная информация      25.06.2026 0:52:53
майя      24.06.2011 12:21:01
Оплачиваем поставщику услуг (транспортные расходы по доставке товара, импорт) в белорусских рублях (курс при этом берется поставщиком НацБанк + 2%). Акт выполненных работ - в валюте.
Пример: акт на 2000 $ (курс НБ = 4900, следовательно акт на сумму 9,800,000 руб.) , курс НБ на день оплаты 4980, оплата на сумму: 2000 х 5079,60 = 10 159 200 руб.

Как учесть суммовые разницы?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2011 13:40
ВМ      24.06.2011 10:50:03
Подскажите, пож. первый раз приходится делать Баланс среди года (Наследники вступают в наследство)
Мои действия:
Делаю как обычно провожу все документы, расчеты,закрытие месяца провожу. И все?? Реформацию баланса делаем только в конце года. Сейчас просто как обычное закрытие месяца или еще что-то надо?
За какой период нужно предоставить баланс, июнь еще не закрыт, значит за 1кв?? Или можно за 5 месяцев?? Помогите, пож.
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2011 13:39
Анонимно      24.06.2011 13:33:00
Упрощенщики, есть ли сейчас в книге доходов и расходов при УСН раздел Расчет стоимости чистых активов?.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2011 13:37
Анонимно      24.06.2011 12:45:20
У работника ребенку исполнилось в июне 18 лет. Ребенок - студент 1 курса. Вычеты предоставляем по прежнему?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2011 13:24
Инна      24.06.2011 10:52:50
Скажите, когда на валютном счете переоценка прошла из-за изменения курса, мы эту разницу относим на сч.92 учитыв. при налогообложении?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2011 13:11
Материалы      24.06.2011 13:10:28
Бухи, плиз-плиз-плиз - подскажите, если у кого такое было: 10-ка зависает по количеству: бланки, журналы, книги - после списания стоимости? И как списать только кол-во без стоимости при ликвидации - какой проводкой?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      24.06.2011 13:08:39
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
9 июня 2011 г. № 41/38/88
О признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства экономики Республики Беларусь
На основании подпункта 7.1 пункта 7 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. № 1589 «Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь», пункта 10 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. № 1585 «Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь», и подпункта 6.1 пункта 6 Положения о Министерстве экономики Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2006 г. № 967 «Отдельные вопросы Министерства экономики Республики Беларусь», Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:
1. Признать утратившими силу:
постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства экономики Республики Беларусь от 24 февраля 2005 г. № 18/23/34 «Об утверждении Инструкции о порядке повышения тарифной ставки первого разряда коммерческими организациями» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 53, 8/12295);
постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства экономики Республики Беларусь от 27 декабря 2005 г. № 189/167/230 «О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке повышения тарифной ставки первого разряда коммерческими организациями» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 19, 8/13821);
постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства экономики Республики Беларусь от 23 февраля 2007 г. № 27/33/39 «О внесении дополнений и изменений в Инструкцию о порядке повышения тарифной ставки первого разряда коммерческими организациями» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 57, 8/15981);
постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства экономики Республики Беларусь от 3 апреля 2007 г. № 52/52/62 «О внесении дополнений и изменений в Инструкцию о порядке повышения тарифной ставки первого разряда коммерческими организациями» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 97, 8/16236);
постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства экономики Республики Беларусь от 14 мая 2008 г. № 78/81/104 «О внесении дополнений и изменения в Инструкцию о порядке повышения тарифной ставки первого разряда коммерческими организациями» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., № 135, 8/18898);
постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства экономики Республики Беларусь от 28 июля 2008 г. № 117/122/155 «О внесении дополнения и изменения в Инструкцию о порядке повышения тарифной ставки первого разряда коммерческими организациями» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., № 199, 8/19281);
постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства экономики Республики Беларусь от 1 марта 2010 г. № 34/21/47 «О внесении изменений и дополнения в Инструкцию о порядке повышения тарифной ставки первого разряда коммерческими организациями» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 107, 8/22256).
2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Первый заместитель Министра
труда и социальной защиты
Республики Беларусь
П.П.Грушник Первый заместитель
Министра финансов
Республики Беларусь
В.В.Амарин Министр экономики
Республики Беларусь
Н.Г.Снопков

Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      24.06.2011 13:01:30
Меняем валюту обязательств, долг нерезиденту в долларах и российских рублях, хотим оплатить в белках. Для этого нужно доп соглашение и по какому курсу я могу перевести белорусские рубли в инвалюту?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2011 13:03
Недвижимость      24.06.2011 13:03:10
Подаю уточненную декларацию по налогу на недвижимость в связи с появлением новых объектов.
Вопрос: Остаточная стоимость указывается на 01.01.11 г. или на 30.06.11 г.
Пожалуйста, откликнитесь. Срочно нужно!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Амн      24.06.2011 12:29:20
у меня такая ситуация - переплата по налогу на прибыль, вместо оплаты «текущими платежами» я пишу письмо-зачет.
Это надо отражать проводкой?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2011 13:00
denim      24.06.2011 12:51:39
скиньте ссылку где можно глянуть план проверок организаций!
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2011 12:54
Татьяна      24.06.2011 12:48:49
может кто знает нормы расхода топлива на ниссан рог
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
але,гараж      24.06.2011 12:26:48
У знакомого есть гараж в Минске. Хочет продать.И говорит, что раньше был закон(указ)об ограничении о покупке-продаже.Т.е. купил гараж, имеешь право его продать не раньше ,чем через 4 года. Вот спрашивает, отменили или нет? кто-нибудь в курсе?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2011 12:46
Анонимно      23.06.2011 12:26:06
Подскажите где и по чкм вы покупаете бумагу, 57000 - Балет, я в шоке.
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2011 12:39
Анонимно      25.06.2026 0:52:53
25.06.2026 0:52:53
Анонимно      24.06.2011 12:19:39
Помогите. Никогда раньше не сталкивалась с таким вопросом.
Заключили договор с нерезидентом(представительство иностранной комнании) на выполнение услуг.Получили предоплату 100%. Сегодня позвонили с банка, что понедельник - последний день для представления отчета и копии договора. В договоре у нас указано, Оплата за поставленный товар осуществляется в белорусских рублях со счета типа «Т»
Подскажите, что за отчет и что еще надо может было указать в договоре.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2011 12:36
Вика      24.06.2011 12:32:30
Одни мучения с этой стройкой.
Выкопали на территории водоем для ливневки - оприходовать как ОС?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Апрелевна      24.06.2011 10:09:02
Подскажите, пожалуйста!
Предыдущий бухгалтер относила расходы по покупке валюты для погашения кредита, взятого на приобретение ОС так:
при покупке валюты для погашения основного долга на счет 08 и в конце года списывала на увеличение 01.
при покупке для погашения процентов - на счет 92 учитываемые.
А как правильно? Запуталась...
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2011 12:32
не бух      24.06.2011 12:23:48
Бухгалтера!Что значит средняя зарплата, сохраняемая за время отпуска? Мне должны выплатить и зарплату и отпускные?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2011 12:31
<< 190441-190460 190461-190480 190481-190500 190501-190520 190521-190540 190541-190560 190561-190580 190581-190600 190601-190620 >>
Всего найдено вопросов: 410794


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru