![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Индексация з/пл.-период отраже 24.06.2011 10:41:25
Решила проиндексировать за апрель и май з/пл.(У одного сотрудника тарифный оклад минимальный - 460000) Своевременно это сделано не было. Как выйти из ситуации с минимальными нарушениями. Сегодня аванс, если вместе с ним выплачу индексацию, заплатив с неё подоходный (за апрель и май), как быть с начислением взносов в ФСЗН (плачу поквартально). Т.е. интересует в каком периоде отражать начисление за апрель(май), что бы ФСЗН потом не цеплялось, что взносы начисленные за эти месяцы были меньше, чем положено.
Беларусь Виола 24.06.2011 9:49:53
Подскажите, как посчитать работнику отпускные, если он проработал полных 3 месяца и 16 дней и идет в отпуск. Ему можно он переводом.
Беларусь Пожалуйста, помогите 24.06.2011 10:35:49
Взят кредит в валюте. Залог-сумма белорусских рублей. Банк разрывает договор. Мы не возвращаем кредит. Но залог остается у них. Вопрос: залог-это наши расходы. Но-учитываемые ли при налогообложении? Пожалуйста, помогите!
Беларусь ГСМ 24.06.2011 11:02:08
Уважаемые коллеги выскажите пож. свое мнение. Со вчерашнего дня ГСМ на заправках для машин с иностранными номерами начали отпускать исключительно за валюту. Наша фирма занимается перегоном грузовых автомобилей из Польши в Москву. Машини идут на иностранных номерах. Но мы то резиденты РБ. Как потом это все будет выглядеть при проверке? А еще у нас еать заправочные карты Aris. Как вы думаете, можно ли по ним нам запралятся на территории РБ. Спасибо за внимание.
Беларусь Списание зап.частей 24.06.2011 10:11:10
Подскажите,как оформляете списание зап.частей д/авто (текущий ремонт).Ремонтируем собственными силами.Аудиторы говорят,что надо составлять:
-акт осмотра; -дефектный акт; -накладная-требование на перемещение; -акт отремонтир.ОС
Беларусь Шпулька 24.06.2011 10:58:35
Продаем авто нерезу-физическому лицу. Надо ли оформлять какие-либо еще документы, кром Договора, счет-справки и ТН?
Беларусь
Срочная информация
25.06.2026 0:52:53
Экспорт 23.06.2011 14:00:11
Собираемся отправлять окна ПВХ в РФ. На следующей неделе ждем предоплату от россиян.
Государству обязаны продавать обязательных 30% от суммы?
Беларусь Ирина 24.06.2011 10:29:46
Пожалуйсто, кто занимается заготовкой и переработкой древесины помогите составить проводки от момента приобретения делянки до реализации готовой доски, если по ЛРБ Д 60 К51 1000000 руб.!!!
Беларусь Марина 22.06.2011 13:58:39
генподрядчик(Г) покупает для нас, субподрядчиков, стройматериал. Оплатил Г за него со своего счета. и ттн будет на Г. Но требует, чтобы за стройматериалы к первому поставщику мы ехали сами и сами оплачивали транспортные, типа хватит. что мы за вас заплатили за материал, хоть привезите сами. Не могу понять, каким боком в накладной будет наш транспорт.
Беларусь Анонимно 23.06.2011 17:27:14
Кто знает? Процентные ставки по уже полученным кредитам( под 5%) в Беларусбанке повышают?
Беларусь Заявление 22.06.2011 17:17:26
Подскажите, пожалуйста, люди добрые и знающие. Если я хочу уйти в отпуск трудовой и сразу же уволиться, как заявление написать «прошу предоставить трудовой отпуск с последующим увольнением по соглашению сторон» а даты отпуска и дату увольнение уже директор ставить будет??!!! или заявление обязательно с датами??? спасибки
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 0:52:53
25.06.2026 0:52:53
Анонимно 24.06.2011 10:19:37
Подскажите пожалуйста, обязательно ли наличие в настоящее время оргигинала внешнеторгового контракта, либо достаточно его копии, высланной на электр. почту. Дело в том, что затребовала оргигал контракта у литовцев, а изх представитель в РБ мне отвечает, что по нашему законодательству в настоящее время достаточно только копии. Нигде не могу найти ссылку на законодательство
Беларусь Ника 24.06.2011 9:39:15
Подскажите если больше не применяем ЕТС то и руководителю можно любой разряд устанавливать?
Беларусь Ирина 24.06.2011 10:07:05
Вопрос по налогу на прибыль. Фирма работает с 10.06.2010.Были на общей системе НО. С 01.01.2011. на УСН. С 01.04.2011. сново прешли на общую, т.к. УСН не выгодно для нас.Я не могу понять как мы должны платить налог на прибыль и как его считать? Может у кого то похожая ситуация, подскажите пожалуйста. И хочу уточнить сроки уплаты налога 22.06.11, 22.09.11,.22.12.11 Я права?
Беларусь пут. лист для грузового авто 23.06.2011 10:44:40
заполнение путевого листа грузового автомобиля ф. 2(г): 1)обязательно ли с обратной стороны листа ставить подпись и печать грузоотправителя по международным перевозкам? (раньше эта графа была в путевом по внутриреспубликанским перевозкам, а по международным не было)
2) на лицевой стороне в старо форме было 4 строчки на задание водителю, нам как раз хватало, а теперь только 3, куда писать четвертое???
Беларусь Отпускные 23.06.2011 11:51:15
Рассчитываются отпускные за июнь 2011 года. В мае 2011 года работник был 3 дня на больничном (80% среднего заработка), но заработная плата с учетом больничного оказалась выше зарплаты за предшествующие месяцы (за январь, февраль, март и апрель 2011 года з/пл была 1200000 руб., а за май составила 1300000 руб.). Учитывается ли з/пл за май при расчете отпускных?
Согласно Инструкции о порядке исчисления среднего заработка пособия по временной нетрудоспособности учитываются только при выплате их в размере 100% среднего заработка. И все же как быть?
Беларусь Я в шоке 23.06.2011 16:06:51
Помогите советом. Что делать?: мы в марте месяце 2011г. приобрели путевые листы типовой формы №7. Ведь эта форма уже отменена?. (Мне стыдно, но руководство вообще не выписывает никакой литературы)Что сейчас вместо нее? Имела ли право наша организация использовать данной формы путеые листы, а также списывать топливо на их основании? Что мне сейчас делать? Как выйти из сложившейся ситуации? НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА...
Беларусь Анонимно 23.06.2011 14:20:29
Скажите, пожалуйста, коммерческим организациям с 1 июня необязательно устанавливать ставку 1 разряда и применять ЕТС, а также повышения по контракту согл. Декрета?
Беларусь Соцстрах 23.06.2011 11:50:08
Куда следует относить соцстрах и страхование от несчастных случаев, начисленные на мат. помощь, которая выплачивается из внереализационных расходов?
На себестоимость либо в составе внер. расходов, не учитываемых при налогообложении? Газета «Республика» от 06.04.2011г. статья «Отражение в учете отчислений в ФСЗН», автор В.В. Раковец, аудитор Согласно этой статье соцстрах, начисленный на мат помощь, отражается в составе внер. расходов, не учитываемых при налогообложении. Данный соцстрах не входит в состав затрат, т.к. он начисляется от выплаты непроизводственного характера (мат. помощи), которая не связана с производством и реализацией товаров. И все же куда относить соцстрах? Ведь Основные положения по составу затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг) утратили силу с 27.11.2010г.
Беларусь
<< 190441-190460 190461-190480 190481-190500 190501-190520 190521-190540 190541-190560 190561-190580 190581-190600 190601-190620 >>
Всего найдено вопросов: 410794
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||