![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
jna 27.06.2011 11:20:14
Кто заканчивал кусры МСФО в Минске и сдал экзамены на международный сертификат? Скажите свое мнение и посоветуйте в каком центре пройти обучение? Как отразилось приобретение ваших знаний на вашу работу и зар.плату? Заранее спасибо.
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 0:52:52
25.06.2026 0:52:52
Михаил 27.06.2011 10:28:49
Помогите советом!Поступили деньги на р/с от страховой компании за страховое возмещение по факту ДДП.Автомобиль стоит на учете как основное средство,предприятие применяет УСН 8% без НДС.Надо ли включать эту сумму в выручку для уплаты УСН,считается ли это доходом?Подскажите как правильно оформить эту сумму,является ли это внереализационным доходом?КТО БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
Беларусь НИК 27.06.2011 11:10:58
Подскажите,пожалуйста,где взять образец договора займ у своей органтзации.Спасибо.
Беларусь СВИ 24.06.2011 12:07:05
Производители -вы в счете указываете номер прейскуранта ?
Беларусь Незнайка 27.06.2011 9:22:02
Скажите, сотрудник попросил справку в институт где учится дочь,эта справка определенная или в произвольной форме, и за какой период( за 3 месяца Или за год? Спасибо.
Беларусь Телефоны 27.06.2011 10:54:23
Подскажите, пожлуйста, что необходимо, чтобы счета за телефонные переговоры директора оплачивать за счет фирмы?
Возможно ли оплачивать телефон учредителя? Обязательно ли номера должны быть оформлены на них? Заранее, спасибо!
Беларусь майя 24.06.2011 14:22:22
Акт на 2000$, курс НБ = 4900, следовательно акт на сумму 9,800,000 руб.
Оплата 2000$ х 5079,60 (Нацбанк + 2%) = 10 159 200 руб. Куда отнести суммовую разницу?
Беларусь Подоходный 27.06.2011 9:33:22
Работник заболел(длительный больничный) во время больничного ему не продлили контракт. Он принес больничный, ему его оплатили. Вопрос с подоходным, надо ли вычеты предоставлять? Стала сомневаться, т.к. программа вычеты по больничному после увольнения не высчитывает.
Беларусь Ольга 27.06.2011 10:20:47
Грядет проверка, интересует вопрос: покупали ОС в 2007г., показали источники приобретения- часть за счет АФ, часть за счет прибыли(прольготировали). Потом в этом же году еще покупали ОС и при наличии прибыли, использовали АФ, который в итоге стал отрицательным. Может ли налоговая проверка углядеть здесь нарушение?
Беларусь Ольга 27.06.2011 10:28:09
Станок куплен 30 июня, а введен в эксплуатацию 14 июля. Надо ли было изначально приходовать его на 07 счет? или можно сразу было через 08?
Беларусь Апрелевна 27.06.2011 10:20:18
Народ, а вы носите уточненные по прибыли поквартально, если прибыль превышает указанную в расчете на 2011 год и получается,что фактически уплачиваете меньше 80%? Ведь в НК не указано это как обязанность...И проконтролировать ИМНС может только в конце года. Просто за 1-й квартал выходит недоплата, а за два квартала как раз впишемся...
Беларусь lana 26.06.2011 14:28:04
Не могу разобраться курсовые это будут разницы или суммовые.Кредитная линия в долларах США.Из-за невозможности покупки валюты, банк разрешил гасить основной долг и % в белорусских рублях.Но изначально наша организация пишет информационное письмо, мол разрешите погасить в белках по следующему курсу (курс банк диктует сам) и он конечно на порядок выше курсов по НБ. Задолженность по кредиту висит в $. Какие сделать проводки и что это будут за разницы, или это будут все таки расходы по покупке валюты..И если суммовые, то возникает ли база для НДС?? Помогите, пожалуйста...
Беларусь Анонимно 27.06.2011 9:32:58
Народ, помогите, первый раз заполняю путевой, в графах расход топлива нужно указывать расход топлива на 100 км, либо расход топлива, который автомобиль израсходовал за время своего пробега (например за день)
Беларусь Анонимно 27.06.2011 9:53:10
Снимаем деньги со счета для компенсации хоз.расходов. надо ли в прих. кассовом ордере прописывать ндс?(если в авансовом отчете он прописан)
Беларусь torpreosy 27.06.2011 9:52:37
Нашел-таки я напоследок принадлежащий паспорт. За комодом валялся. Следовательно, из шубы выпал. Раскрыл его и вспомнил, сколько в нем вышли графы «национальность».
Еще вспомнил, что эту графу отменили для заре кооперации сообразно каким-то правозащитным соображениям. После обещали отдавать, с факультативным участием, только так и не вернули. Потом опросы проходили народные, и сообразно опросам получалось, сколько подавляющее большинство народа следовать возвращение графы было. Однако увы. Не вернули.И как может земля именоваться Россия, коли по документам ни одного русского не зарегистрировано?! И не в этом ли происхождение фантастической путаницы с распределением прибылей за проданные недра? Разве русских де-юре не существует, о каких прибылях может ходить речь? Сразу говорю: в жидомасонские заговоры не верю, в прострел мозга звездными лучами тоже. Ищу, кому выгодно. И никого не нахожу. Никому не выгодно. Вот тут-то и пронзает мой значение мысль: а сразу нас, русских, действительно нет?! Может, в истории существует некая конец невозврата для нации, совершенно утратившей свою индивидуальность? Ежели беспричинно, то стоит обшарить юридическую форму поддержки остатков исчезающего этноса. Пятую графу отдавать, сообразно факту принадлежности к русскому народу налоговую петлю ослабить и от уже упомянутых сырьевых прибытков все-таки денежное вспоможение оформить. Иные умники смеются над председателем Верховной рады Украины Владимиром Литвиным, какой предложил восстановить на Украине в паспортах графу «национальность». Напрасно смеются: коли его послушают, то и украинцы в истории останутся, и Степан Бандера в истории останется их национальным героем...
Беларусь Книга доходов и расходов УСН 26.06.2011 9:57:04
оказываем услуги по проектированию. что будет являться себестоимостью данных услуг.
Беларусь Анонимно 24.06.2011 15:00:52
фирма нам должна за товар, уже месяц как просрочка идет, директор хочет через налоговую выставить требование (говорит раньше так делали). Но через имнс этим долгом только ведь можно налоги закрыть? на р/с они ведь не вернут или как?
Беларусь
Очень интересно
25.06.2026 0:52:52
Уточненные 26.06.2011 19:12:10
Подскажите,если в 2011 году до сдачи баланса за 2010г. были найдены ошибки 2009 и 2010г.Уточненные были поданы за 2009 и за 2010г.В бухгалтерском учете корректировки были сделаны в 2010 г.,согласно 83 инструкции.А вот как регистры налога на прибыль в 2009 году.Как правильно их заполнить?
Беларусь Алла 27.06.2011 9:04:42
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Отправили сотрудника в командировку в Австрию. Проживание, перелет и питание за счет принимающей стороны. Как оплачивать суточные? Аванс в валюте не выдавали по причине отсутствия валюты. Оплатить хотим уже по приезду в бел. руб. Спасибо
Беларусь Зоя 24.06.2011 21:17:24
Помогите! РФ купил у нас товар и просит его отправит сразу в Польшу. Готов оплатить все наши расходы + тамож. агента. Мы выставим им счет на все эти услуги и транспорт. Вопрос - что с НДС? должен ли НДС быть в этом счете-акте? Кто плательщик? Спасибо!
Беларусь
<< 190441-190460 190461-190480 190481-190500 190501-190520 190521-190540 190541-190560 190561-190580 190581-190600 190601-190620 >>
Всего найдено вопросов: 410794
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||