![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Ольга 28.06.2011 14:14:04
Подскажите,пожалуйста.Работаем по договору займа с нерезидентом(Лондон).Договор составлен в валюте с возможностью погашения в белорусских рублях по договорному курсу.Не будет ли считаться доходом нерезидента разница между курсом НБРБ и договорным курсом и являться базой для исчисления налога на доходы нерезидента? Спасибо за ответы.
Беларусь Анонимно 23.06.2011 15:16:12
Организация приглашает бухгалтера по расчету заработной платы (численность работающих - 200 чел., местонахождение - ст. метро «Кунцевщина»).Заработная плата - от 1 700 000 руб., приветствуется знание ПК «Галактика». 8 0296 88 49 86 Наталия Владимировна
Беларусь Анонимно 28.06.2011 14:37:55
Какие путевые листы заполняете вы для легковых автомобилей, используемых в служебных целях7 У меня директор купил формы 3(л). Подойдет?
Беларусь Резеда 28.06.2011 14:28:58
Организация предоставляет ИП (работнику организации) займ в бел.рублях. Естественно, уплачивает п/н. ИП (работник организации) не может вернуть займ деньгами, а предлагает оказывать организации некие работы и услуги, как ИП, в счет погашения долга. Вопрос: при таком варианте погашения займа, имеет ли право ИП (работник организации) на возврат п/н?
Беларусь Переоценка 28.06.2011 9:35:57
Не закидывайте меня, пожалуйста, камнями,помогите до конца разобраться. Переоценка в иностранной валюте производится при изменении Национальным банком курсов иностранных валют на дату совершения операции, а также на дату составления бухгалтерской отчетности за отчетный период(Декрет 15). Следовательно, если девальвация произошла 24 мая, а Постановление 704 вступает в силу 27 мая,то я могу огромную сумму курсовых разниц,вызванной девальвацией, отнести на 97 счет? Просто где-то читала, что переоценка делается каждый день. Если каждый день,то курсовые разницы, возникшие 24 мая, я по идее должна отнести сразу на 92 счет, а те разницы, которые с 24 по 31 мая могу на 97 счет, но ведь там будет крошечная сумма. Или я что-то мудрю?
Беларусь
Анонимно
24.06.2026 23:01:49
24.06.2026 23:01:49
## 28.06.2011 13:12:17
Подскажите пож., если у ип остались сторой материалы, которые остались после выполнения строительных работ, можем ли мы сейчас их продать? Если да, то как применять ценообразование, можно ли использовать любую оптовую надбавку
Беларусь Анонимно 28.06.2011 13:34:31
Подскажите, формы КО-1, утвержденные Приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 29.10.1999 N 311, уже не используются?
Беларусь Незнайка 28.06.2011 13:11:53
Может кто попадал в такую ситуацию...Конвертировала сегодня российские рубли на доллары в банке как физ.лицо, затребовали паспорт...спросила зачем-не ответили.Потом проконсультировалась, оказалось, что есть такой Закон РБ №426-З от 19.07.2000г. «О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности». Чем мне это чревато? Вот наверно попала так попала:((А я ведь деньги отдолжила у людей на покупку квартиры.
Беларусь Анонимно 28.06.2011 13:17:54
А где бы это старенькому буху посмотреть пресловутое приложение №1?
Беларусь Статистика 28.06.2011 14:11:49
Подскажите,кто знает:на 01.01.11 были микроорганизацией,сейчас численность 20 человек,нам надо сдавать статистику 12-т ?Может еще какую-ниб надо сдавать из-за того,что стали малым предпр.?Про вэс и т.п. не спрашиваю.
Беларусь потеря электронной карты 28.06.2011 12:34:21
Работник потерял электронную карту (таблета на топливо). Её стоимость 11000 руб. ранее была списана на затраты, сейчас она числится только в количественном выражении. Необходимо ли снимать с затрат её стоимость и удерживать из з/платы работника? Или может её лучше списать как пришедшую в негодность? И какими документами это всё оформить? Спасибо
Беларусь Анонимно 28.06.2011 13:42:25
news.tut.by/economics/232535.html
Беларусь Зарплата 24.06.2011 14:18:57
может у кого есть неплохой расчет по зарплате? сдохла программа, а времени ручками считать совсем нет... 28 человек... Пожалуйста
Беларусь
А вы знали?
24.06.2026 23:01:49
а/шины 27.06.2011 16:01:05
Люди! Помогите разобраться! Никак не могу догнать! Если мы ведем карточку по учету работы а/шины, то должны устанавливать эксплуатационные нормы? И каким образом они устанавливаются? А если карточку не ведем, то и нормы нам не нужны? А если я в 2010 г. карточку вела, могу ли на новые не вести? В
общем...запуталась...распутайте, пожалуйста!
Беларусь Татьяна 28.06.2011 10:53:35
Помогите пожалуйста. Сотрудник ездил в загранкомандировку. Перед командировкой выдали валюту на расходы. Когда составил авансовый отчет оказалось, что должен вернуть предприятию валюту. Валюты на карточке нет - он все потратил. Как поступить в данной ситуации.
Беларусь Анонимно 28.06.2011 13:47:49
Пособие на ребенка старше 3-х лет. .Назначила на 01.01.11 сотруднице пособие в размере 50%. Но с 1 мая увеличился БПМ. Мне надо по новому собирать справки и рассчитывать совокупный доход. или на основании старых справок пересчитать доход ( мне почему-то кажется , если в начале года мы установили его в размере 50% от установленной суммы пособия, то совокупный доход больше не пересчитываем), а платим 50% от пособий которые ежеквартально увеличиваются
Беларусь Кадры 28.06.2011 13:44:55
Подскажите, может ли быть в штате организации главный механик при отсутствии обычных механиков и надо ли специальные корочки какие-нибудь? Спасибо.
Беларусь НДС РФ Эскпорт 28.06.2011 13:40:42
спасите,помогите,запуталась, с НДС РФ по экспорту
ВОПРОС: в течениии скольких дней РФ должны оплатить НДС и предоставить нам заявление? Извините ошиблась
Беларусь Анонимно 28.06.2011 13:30:02
Подскажите, на каком сайте найти, есть ли предриятие в числе проверяемых в 2011 году?
Беларусь
<< 190261-190280 190281-190300 190301-190320 190321-190340 190341-190360 190361-190380 190381-190400 190401-190420 190421-190440 >>
Всего найдено вопросов: 410794
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||