...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Курс Нацбанка будет действоват      06.05.2011 15:08:54
Многодневные очереди за валютой вызывают недоумение, возмущение и жалобы граждан, у которых срываются отпуска и командировки, откладываются покупки квартир и автомобилей. Но в отдельных случаях валюта нужна на неотложные нужды – лечение, оплату обучение, выезд за рубеж в связи с болезнью или смертью родственников. По поручению Нацбанка, крупнейший госбанк страны Беларусбанк сейчас разрабатывает порядок приобретения валюты на такие нужды.
Конкретный перечень обстоятельств, в которых можно рассчитывать на покупку валюты в Беларусбанке по официальному курсу (курс Нацбанка плюс-минус 2 процента, разница с ценой черного рынка – не менее 30%) сейчас разрабатывается. В Беларусбанке заверили, что поручение Нацбанка учесть все «социально значимые» случаи, когда гражданину может понадобиться иностранная валюта, будет выполнено.
Как пояснили TUT.BY в банке, по заявкам предполагается реализовывать ту валюте, которую аккумулирует Беларусбанк в своих обменных пунктах на погранпереходах. Как ранее писал «Ежедневник», несмотря на требование Нацбанка об обязательной продаже населению сдаваемой в кассы банков наличной валюты, именно приграничные обменники Беларусбанка в середине апреля перестали продавать валюту, ссылаясь на соответствующие распоряжения Нацбанка. Теперь стало понятно, что дефицитную валюту решили направить на «социально-значимых» проблем населения. Насколько аккумулируемый объем валюты будет соответствовать потребностям белорусов – пока вопрос.
Для того, чтобы претендовать на покупку валюты по курсу Нацбанка, придется подать в Беларусбанк заявку и представить документальное подтверждение своих «социально значимых» обстоятельств.
В принципе и до разработки порядка приобретения валюты на социально-значимые нужды населения вопросы решались похожим образом. Читатели TUT.BY, нуждающиеся в покупках значительных сумм валюты, к примеру, на лечение, делились друг с другом опытом: «надо писать заявление главному начальнику банка со всем пакетом документов: счет на лечение и т.д., чтобы разрешили нам в кассе банка купить на белорусские рубли – доллары». Окончательное решение – за банком.
Беларусь
Ответов: 39 (показать, начиная с первых/последних)    08.05.2011 14:41
НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ?      07.05.2011 15:25:43
Предприятием с 2010г. для перевозки товаров используется легковой фургон. Нужно ли было в этом случае получать лицензию на грузоперевозки?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    08.05.2011 13:45
Анонимно      29.04.2011 10:36:21
Никогда в жизни не приходилось «шестерить» фирму в налоговой, но жизнь заставляет, простите за неккоректный вопрос, но с чего или с кого начать?
Беларусь
Ответов: 93 (показать, начиная с первых/последних)    08.05.2011 10:17
Анонимно      26.06.2026 6:54:03
26.06.2026 6:54:03
Елена      06.05.2011 16:56:31
Требуется Главный бухгалтер с высшим экономическим образованием и стажем работы в должности бухгалтера не менее 2-ух лет. По основному месту работы. Не агентство. Телефон: (044) 791-74-17
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    08.05.2011 0:03
ИП      07.05.2011 23:37:18
За сколько сейчас банки покупают безнал. рос. рубли у юр.лиц?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Тимофей      07.05.2011 0:07:50
перейти с общей системы НО на УСН можно только в конце года.А с УСН на общую всегда можно перейти?или порядок такой же?Спасибо за ответ
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    07.05.2011 20:00
ве равно выходной      07.05.2011 17:03:03
Нужен совет. Вопрос внутри.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    07.05.2011 19:06
Ленусик      06.05.2011 9:37:41
Главбуськи,подскажите,плиз,как сейчас выписываете ттн. 183-формир.цен-мне все понятно(ценообразование),но 192минфина-оформ.ттн-ни кто не отменял,и не изменяли,как говорит наш президент вшивые блохи не хотят работать.Там отменили,а здесь не доработали.У кого есть какие документы-по оформл.ттн.???
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    07.05.2011 17:42
Роман      07.05.2011 14:28:51
Согласно НК РБ ст 293 пункт 5. Индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый налог, ведут учет выручки от реализации товаров (работ, услуг), по которым уплачивается единый налог. В какой форме надо вести учет? Обязательно ли вести книгу Доходов как это принято для подоходников?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    07.05.2011 16:58
Яша      24.02.2011 10:21:47
Народ! Кто разобрался в прелестях налога на прибыль в 2011 году? Скажите, если выбираем 2-ой метод, плановый расчет мы куда-нибудь, кому-нибудь должны предоставить?
Беларусь
Ответов: 170 (показать, начиная с первых/последних)    07.05.2011 14:17
Анонимно      06.05.2011 17:13:45
А физ лицо, гражданин РБ может открыть счет в банке в России?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    07.05.2011 13:18
Анонимно      07.05.2011 10:27:04
Подскажите, пожалуйста, после налоговой проверки когда можно уничтожать документы?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    07.05.2011 12:07
перевозчик      06.05.2011 8:07:08
Уважаемые коллеги и заказчики, предлагаю разместить в этом топике тарифы на грузоперевозку, для ориентации в «сегодняшних» условия, я предложил я и начинаю
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    07.05.2011 11:14
Авиабилет      06.05.2011 12:27:57
Если работник купил билет в Украине для перелета из Киева в США и обратно в командировку, надо ли стоимость таких билетов отражать в отчете 12-ВЭС?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    07.05.2011 11:14
Кадры      06.05.2011 11:53:02
если сотрудника перевожу с должности инженера-технолога на гл. инженера, можно заключить доп. соглашение к старому контракту? или надо расторгать старый и заключать новый
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    07.05.2011 10:55
Обратите внимание      26.06.2026 6:54:03
ИНВЕСТ      06.05.2011 11:21:27
Люди, кто заполняет 4-ф инвест? Я за 1 кв.2011г. выплатила, за счет прибыли прошлых лет (2008) дивиденды, отразила в отчете 4-ф (инвест). Сегодня пришло письмо, с просьбой заполнить 6-ф (инвест) не знаю по какой строке указать эти дивиденды (по 5 или 8).
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    07.05.2011 9:24
yds      07.05.2011 9:04:21
Ср. заработок за задержку расчета:
Увольнение в янв 2011г. С 1 янв 2011г меняется оплата. Расчет при увольнении не в полном объеме.
Как считаем ср з/пл? За период с 01.11.10 по 31.12.10 или средн с 01.01.2011г?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Строй      06.05.2011 12:21:59
Отзовитесь,кто имеет опыт по оптовой торговле пиломатериалов,нужно проконсультироваться по поводу транспортных расходов,вкл.отдельной строкой в ТТН.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    06.05.2011 22:08
Анонимно      06.05.2011 16:21:06
больничный по берм. и родам в количестве 126 дней кто как начисляет: в одном месяце или нужно разбить на 4 месяца?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    06.05.2011 22:02
Семечка      06.05.2011 17:33:07
Директор решил для рабочих установить суммированный учет рабочего времени с апреля. Принес мне сменный рапорт, а в нем у машинистки каждый день не менее 13 часов и до 16 доходит. Читаю в ТК, что продолжительность рабочего времени не должна превышать 12 часов. Накажут?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    06.05.2011 21:23
<< 193861-193880 193881-193900 193901-193920 193921-193940 193941-193960 193961-193980 193981-194000 194001-194020 194021-194040 >>
Всего найдено вопросов: 410811


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru