![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Срочная информация
27.06.2026 18:25:26
МОХ 17.03.2011 9:59:11
Рекомендую ознакомиться. Обсудим?
news.tut.by/tv/218663.html Мнения ценовиков касательно контороля за ценами сегодня. Основное: 1) Если Пост.183 отменят, введут новое вместо него. 2) Отсуствие Прейскуранта - штраф п. 12.4.КОАП ( наруш. Инстр 183)(до 40 БВ на должн.лицо). 3) Калькуляции. Для цен по Приложению 1- обязанность и ответственность. Для остальных - только обязанность. (По Пост 183). Но при проверке могут потребовать составить эк. обоснования, если не выполнил - отвественность по ст 23.4, 23.11КОАП. 4) Согласование цен в валюте. Только в устан.закон-ве порядке (Инстр 183)- пример:имеете лицензию НБРБ на это, либо попадаете под НПА, кот. прямо позволяют. 5)«Раз вакуум есть, он будет быстро заполнен.» (c)
Беларусь Аноним 17.03.2011 15:29:51
Народ, что же все-таки с доляром будет???
Беларусь Анонимно 18.03.2011 8:22:07
Подскажите пожалуйства, насколько правомерна фраза в возмездном договоре хранения:«Товар, находящийся на хранении, может быть частично или полностью продан хранителю. В данном случае поклажедатель не производит оплату за хранение товара проданного хранителю»? Смущает то, что это договор возмездный. В нем указано вознаграждение хранителя за оказанную услугу. Но в случае продажи товара, необходимого нам для производство собственной продукции, поклажедатель никакого вознаграждения не платит
Беларусь Вопрос к декретницам 16.03.2011 22:46:33
Я до сих пор не получила пособие по уходу за ребенком до 3-х лет за январь.Собес обурел.Почта информации не дает о сроке получения,ссылаясь на то,что должны были сказать в собесе,говорит приходите с паспортом и все узнаете.Я говорю,мне что каждый день к вам с паспортом ходить,наугад получу-не получу,скажите есть ли мы в списках,называю фамилию,и о боже и в марте в списках меня нет.Скажите люди,вы вовремя получили пособие,или мне одной так «повезло».И еще вопрос можно ли как-то взыскать проценты и моральный ущерб и с кого? Обидно,ведь взносы платим, если срок выплаты з.п попадает на выходной, даже перед тем как,иначе пеня,а как пособие получить так за январь даже в марте не светит.
Беларусь Dema 10.03.2011 0:28:55
Собираемся взять администратора торговых объектов, скажите какой тарифный коэффициент (или какой минимальный разряд ему можно присвоить.)
Беларусь Нужна работа 28.10.2009 17:38:45
СТУДЕНТ 3 курса БГУИР (закончил минский государственный высший радиотехнический колледж)ИЩЕТ РАБОТУ или приработок во второй половине дня.
Беларусь Займ физ.лицу 17.03.2011 11:14:12
Если даем займ физ.лицу более 100БВ, нужна справка из налоговой. Подскажите, пожалуйста, кто получал, как скоро можно ее получить?
Беларусь Starvik 28.02.2011 17:32:06
Хотим внести деньги учредителя на р/с для закупки товара. Что лучше в плане дальнейшего снятия внесенной суммы: беспроцентный договор займа с учредителем или пополнение оборотных средств? Можно ли это сделать не через кассу предприятия с последующей объявкой в банк, а сразу в банке, как при формировании уставного (мемориалка)?
Беларусь ТОВАР новый курс 17.03.2011 13:31:37
Кто знает? Можно ли переоценить по новому курсу остатки товара на складе (я имею ввиду, по товарам, приобретенным в прошлом году)?
Беларусь Ируська 17.03.2011 19:17:28
Скажите, пожалуйста, мы- новое предприятие, созданы в октябре 2010г., деятельность свою начали только с 01.03.11г. Из затрат - только комиссия банку. Ее в 10г. нужно было списать на 97сч. проводками Д76К51, Д97К76? А в этом году списывать равными долями до конца года? В 2010г. были курсовые разницы по переоценке валюты на аккредитивном счете, а также курсовая разница между покупкой валюты для расчета с перевозчиком в валюте (спец. счет)и НБ РБ. Как правильно списать эту разницу - на внереализационные расходы и доходы (92сч) и учитывать при налогообл. прибыли? Тогда в деклар. по налогу на прибыль нужно заполнять не только «планируемую прибыль» но и прошлый год? Но ведь выручки никакой не было? Вы же все здесь опытные - не оставьте в беде.... а то вообще запуталась.
Беларусь Это к чему? 17.03.2011 14:39:17
Пришли с УБОНа (Управление бытового обслуживания населения) и всем арендаторам под расписку вручили письма, в срок до 15.04.(вымыть окна, вывески обновить и т.д.), в срок до 01.09.2011г.сделать текущие ремонты арендуемых помещений, если не будет сделано, то договор аренды не будет продлен.
Беларусь Маргарита 17.03.2011 17:03:13
Подскажите пож-та,у ИП-розничная торговля-УСН:оформляете ли Вы акты на списание БСО ежемесячно или в книге по учету БСО пишите ежедневно н-р ПКО :получено .....;
выдано ......?
Беларусь Займ 17.03.2011 16:51:14
Может, кто-нибудь поделиться договором займа (денег)? Очень нужно, подскажите, где можно глянуть.
Беларусь Ольга 17.03.2011 16:01:29
Подскажите, Вы распечатываете платежки из Клиент-Банк или выписки достаточно, зачем бумагу переводить?
Ещё????Выписки с синей печатью банка нужны?
Беларусь КО 16.03.2011 9:52:37
Здравствуйте, второй человек мне говорит, что с 01.01.2011 ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно использовать какие-то новые бланки КО-1. Так ли это? Я до сих пор использую те, которые были введены в июле 2010
Беларусь Эд 17.03.2011 17:39:28
17.03.2011, 16:28 Экономика и бизнес
«На валютно-фондовой бирже второй день подряд - нулевой спрос на доллары» http://www.news.tut.by/economics/218777.html
Беларусь Ирина 16.03.2011 22:50:27
Подскажите, пожалуйста, нужно ли ЖСПК уплачивать налог на недвижимость, если учет ведется по УСН и получает доходы от аренды, Налоговая однозначного ответа не дает.
Беларусь Анонимно 17.03.2011 19:42:43
Подскажите пожалуйства, насколько правомерна фраза в возмездном договоре хранения:«Товар, находящийся на хранении, может быть частично или полностью продан хранителю. В данном случае поклажедатель не производит оплату за хранение товара проданного хранителю»? Смущает то, что это договор возмездный. В нем указано вознаграждение хранителя за оказанную услугу. Но в случае продажи товара, необходимого нам для производство собственной продукции, поклажедатель никакого вознаграждения не платит
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 18:25:26
27.06.2026 18:25:26
Анонимно 17.03.2011 16:24:45
Народ, а кто сдавал уже прибыль по 2-му варианту, скажите есть ли какие ограничения на планируемую прибыль, могу ли я спланировать 60 000 бел руб на год или нет?
Беларусь
<< 198001-198020 198021-198040 198041-198060 198061-198080 198081-198100 198101-198120 198121-198140 198141-198160 198161-198180 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||