...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Учет у ИП-подоходников      16.03.2011 16:19:56
Раньше не сталкивалась, сейчас понадобилось разобраться. Сижу, читаю инструкцию № 50/45. Я правильно понимаю, что:
1.выручка (доход) признается только по оплате
2.расходы тоже только полученные и оплаченные
3.цитата: «Сырье, материалы, товары, приобретенные за иностранную валюту на условиях последующей оплаты, учитываются при поступлении в натуральном выражении. После произведенной оплаты заполняются данные о цене»
То есть вот пришел импортный товар, оплатили его, допустим, через месяц. Но покупателям то он все это время отгружается и оплачивается. А если ИП-ник с НДС работает? И надо НДС РФ заплатить? Какой курс-то брать?
Народ, просветите, а то крыша едет от этого учета у ИП.
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 18:28
Анонимно      17.03.2011 17:27:47
Подскажите пож-ста где ЕКСД найти по должностям в сфере экономики?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 17:33
Аноним      17.03.2011 17:24:48
Подскажите,может кто знает, если с должником составлено 4 договора в исковом заявлении при обращении в суд указывать все 4 договора , или на каждый договор отдельно исковое заявление ?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 17:32
Декларация по НДС РФ      17.03.2011 17:04:47
Декларация по НДС РФ с нового года не поменялась?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 17:16
Aligator      07.09.2007 15:26:44
пятничное
МЫСЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ-11 от ALIGATORa
(ностальгическое)
===
«А годы летят, наши годы как птицы летят…»
***
Кажется только вчера…
Беларусь
Ответов: 78 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 17:05
Ольга      17.03.2011 16:10:30
Может кто-нибудь поделится как правильно составить решение учредителя ( в одном лице и директор) на снятие диведентов?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 17:01
Срочная информация      27.06.2026 18:25:22
Анонимно      17.03.2011 14:54:45
Перечислили нам деньги по автокаско, какие проводки по учету?
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 16:53
натка      17.03.2011 16:43:20
На первой странице тут.бая интервью с заместителем начальника антимонопольной и ценовой политики Миноблисполкома Леневичем. Народ, как работали-так и работаем по 183. И штрафы остались.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 16:53
Анонимно      17.03.2011 15:20:25
new s . t u t . b y / e c o n o m i c s / 2 1 8 7 6 1 . h t m l
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 16:50
Стройка (фигня)      17.03.2011 16:25:08
Акты выполненных работ за декабрь 2010г. подписаны 08.01.2011г. и что теперь по этим актам НДС считать в декабре 2010, а приыбыль в январе 2011? Из п.4 ст.127 НК исключена ссылка на ст 100НК.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 16:50
Анонимно      17.03.2011 15:12:37
медленно схожу с ума... никак не могу понять, в чем дело: У меня поставщик топлива- берлио, я оплачиваю в белгазпромбанк деньги, на покупку электронных денег для оплаты топлива у берлио. использую 55 счет, т е при списании с рассчетного счета на 55, и делаю приход топлив аот берлио. а в результате зачет НДС не считается! что делать, подскажите, нужно очень срочно!!
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 16:49
Ира      17.03.2011 15:27:15
Как правильно списать перерасход топлива за счет 92 счета? НДС надо уплачивать?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 16:48
Анонимно      27.06.2026 18:25:22
27.06.2026 18:25:22
дот      17.03.2011 11:55:41
здравствуйте, коллеги, может подскажете, обычно, за какой период проверяют Минтруда и ФСЗН?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 16:45
Анонимно      17.03.2011 16:44:15
htt p : // news.tut. by/economics/218761 . html
Эксперт: На «нерегулируемые цены» должны составляться прейскуранты и экономические расчеты
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
СВИ      17.03.2011 15:52:11
может кто подскажет шифр нормы аморт. на станок сверлильный ?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 16:37
Анонимно      17.03.2011 14:46:30
Помогите, за сколько месяцев до декретного лучше поднять оклад, чтобы не придирались? И какими премиями можно поощрить декретницу-главбуха? В каком размере?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 16:37
Анонимно      17.03.2011 16:37:43
Можно ли установить надбавку 20% к должностному окладу за ненормированный рабочий день?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      17.03.2011 16:22:20
Можно ли будет подать уточненный по прибыли, если 20.03.11 будет сдан план по прибыли на уровне 2010 года, а потом будет уточненная декларация к балансу и прибыль за 2010 год изменится?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 16:36
Л      17.03.2011 16:22:30
купили тент на полуприцеп т.к предыдущий был стар и износился, цена тента 2500000, мне поступление 10,6-60 и когда списать? еще учетку не доработала может 50% сразу а остальные? или как правильно и получше?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Ольга      17.03.2011 14:07:52
Какие доплаты и выплаты относятся на дополнительную зарплату, а какие на основную.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 16:21
<< 198001-198020 198021-198040 198041-198060 198061-198080 198081-198100 198101-198120 198121-198140 198141-198160 198161-198180 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru