![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно
28.06.2026 16:13:53
28.06.2026 16:13:53
ЗЕМЛЯ 17.02.2011 10:22:46
Нужна помощь,тех,кто занимается строительством.Вопрос такой: Застройщику выделена земля для целей строительства и обслуживания. 10 декабря объект введен в эксплуатацию,но здание по акту передано Товариществу собственников 31 декабря.До сих пор нет решения исполкома об изъятии земли у застройщика и передачи этого земельного участка для обслуживания здания уже в аренду Товариществу собственников.Решение будет предположительно в 20-х числах февраля.Здание строилось при участии дольщиков,которые получили тех паспорта в феврале.Застройщик до сих пор начисляет земельный.Имеет ли право застройщик выставлять сумму земельно Товариществу,а тот в свою очередь выставлять его дольщикам (Собственникам с февраля).Очень нужна помощь, со сылкой на нормативку. И еще если заключен договор аренды,то на каком основание арендодатель выставляет арендатору сумму земельного.Это нужно отдельно прописывать в договоре аренды или достаточно прописать,что арендатор возмещает сумму коммунальных и прочие платежи.Юристы откликнитесь.
Беларусь Ольга 17.02.2011 11:34:21
Проверьте меня, пожалуйста!
1)Расчет по прибыли сдаем до 20-го марта, платим 1/4 до 22-го марта. 2)НДС -ежемесячный, или ежеквартальный, если успели перейти. 3)НДС РФ ежемесячный, декларация до 22-го, платим- до 20-го. 4)Транспорт-благоустройство отменен. 5)Экологию по импорту товара в таре- пока не платим и не сдаем.
Беларусь Анонимно 17.02.2011 11:31:27
Как начислятеся налог на прибыль по бухгалткрскому учету в 2011 году? Фактически или же согласно декларации за 2011 год?
Беларусь ева 17.02.2011 10:22:52
Ваше мнение? Мы приобретали товар, который сразу у продавца загружался в а/м и ехал на Литву. Мы оформляли СМР и ТН,а продавец ТТН в которой в пункте разгрузки ставил Литва. Сейчас у продавца налоговая проверка и им очень не понравился пункт разгрузки....хотят за это зацепиться. Есть ли нарушение?
Беларусь nt 17.02.2011 10:59:10
Поступление ГСМ мы проводим по справке Лукойла, списание на затраты согласно путевому листу, водитель заправился за наличный расчет (свои деньги) т.к. Лукойл не увидел нашей оплаты и соответственно не смогли заправиться по безналу... Как теперь оприходовать эти 10 литров за наличный расчет (есть чек и печать с подписью работника АЗС) и компенсировать 28 700 водителю? Алгоритм действий каков? Спасибо за ответ
Беларусь ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ 17.02.2011 10:02:04
Только стали для нового вида деятельности закупать материалы (древесину ) на бирже поэтому вопрос не только к бухгалтерам но и другим сведущим специалистам, кто покупает материалы на бирже. Но есть ситуации когда поступает не качественный материал, по ГК Статья 445. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: 1) соразмерного уменьшения покупной цены; 2) безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара. 2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляются неоднократно либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: 1) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; 2) потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору. 3. Требования об устранении недостатков или замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства. 4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 449), покупатель вправе в отношении этих товаров осуществить права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи. 5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом и иными актами законодательства не установлено иное. В итоге уменьшить цену нельзя по условиям биржевого договора, исправить и заменить материал не представляется возможным т.к. поставка вагонами со всей РБ а брак 3-15% от всей партии и заменять его никто не будет, не принять товар весь то может быть не исполнена сделка Как правильно поступать в данной ситуации
Беларусь ИП 17.02.2011 10:06:07
Подскажите, кто знает! Что нужно нести в ФСЗН ИП для подтверждения наличия места работы и уплаты страховых взносов?
Беларусь Льгота 03.12.2010 10:25:03
Всем удачной пятницы!
Вопросец: могу ли я прильготировать прибыль текущего года на сумму ОС, полученных и оплаченных в декабре текущего года? Очень надо!!!
Беларусь Лина 17.02.2011 10:14:40
Оптовики! В накладной надбавку указываем, и протоколы составляем? Ну для розницы и опта понятно - надо, а для собственного потребления?
Я все никак не решусь избавится от этого, хотя вроде понимаю, что необходимость отпала.
Беларусь Нюша 17.02.2011 11:10:15
Добрые люди! Помагите ПЖ! Может есть у кого пример договора по оказанию услуг (на разработку проекта)или просто на оказание услуг любых! Заранее спасибо!
Беларусь Анонимно 17.02.2011 11:03:29
Продаем фирменный автомобиль своему работнику. Какие документы надо составить?
Беларусь Анонимно 17.02.2011 11:03:11
Как правильно индексировать цену на платную услугу?
Беларусь Нужна помощь 13.12.2007 14:46:10
Доброго всем дня!
Помогите разобраться с формированием цены на медтехнику. Получили товар из РФ. Заплатили ввозной НДС, увеличили покупную стоимость на сумму ввозного НДС + расходы (ЗП, налоги, аренда и т.д.) Заложили рентабельность. Правильно ли я формирую цену? Спасибо.
Беларусь Констанция 17.02.2011 9:44:17
Доброе утро уважаемые бухбаевцы! Подскажите пожалуйста можно ли на футляры для очков сформировать цену в розничную торговлю без ограничения наценки? Не является ли этот вид товара изделием медицинского назначения? Перечитала еще раз Указ Президента №366 от 11.08.05г. так и не нашла ответ для себя. Если можно на нормативку сошлитесь.
Беларусь Анонимно 16.02.2011 23:56:15
помогите может кто сталкивался. у меня сложилась такая ситуация работаем по договорам комиссии . в договоре прописано что Комиссионер обязуется продать Товар по ценам Комитента, указанным в приложениях к настоящему Договору без права взимания оптовой надбавки.но наши покупатели отказались брать товар по этой цене и мы дабы их не потерять согласились пойти на их условия уменьшив цену отгрузки. при этом поставщики сказали что цену в входящей накладной они поменять не могут так как работают по преискуранту как в бухгалтерии корректно провести эти проводки ведь от покупателя мы получим денег меньше чем должны поставщику и стоит ли нам при этом просить составлять долг соглашения к договору по уменьшению комиссионного вознаграждения на эти поставки если на это пойдут поставщики а естли нет
НАПИШИТЕ ПРОВОДКИ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
Беларусь Покупка 17.02.2011 10:55:44
Валюту покупаем в банке,а не вал. торгах.Скажите пожалуйста покупку проводим через какой счет 57/2 или 76. Спасибо!
Беларусь Анонимно 17.02.2011 10:12:18
Подскажите, пожалуйста, можно 21 февраля отнести платежки в банк на ндс РФ или надо 18-го?
Беларусь
Рекомендуем почитать
28.06.2026 16:13:53
Ульянка 16.02.2011 13:23:00
Подскажите, пожалуйста, новенькой :))По договору безвозмездного пользования автомобилем должны делать запись Д-т 001? А тогда в балансе в строке 001 эту сумму тоже надо?
Беларусь
<< 200521-200540 200541-200560 200561-200580 200581-200600 200601-200620 200621-200640 200641-200660 200661-200680 200681-200700 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||