...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Молния      28.06.2026 16:13:52
Анонимно      16.02.2011 16:35:00
Подскажите пож может ли ИП (без ндс)заниматься ВЭД ?Если да то как уплачивается ндс? Спасибо
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 16:41
Ирина      16.02.2011 16:07:41
Добрый день! Вопрос по УСН без уплаты НДС. Организация осуществляет розничную торговлю, без учета затрат. Т.е. в качестве налоговой базы использует валовую выручку. Какая при этом ставка налога? 8 или 15%
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 16:39
zzz      16.02.2011 15:44:21
Подскажите, когда делаем ПУ-3 в сведениях о з/п отпускные учитывать?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 16:38
ФСЗН      16.02.2011 16:09:05
подскажите пожалуйста проводку???? начислена пеня (ФСЗН) и списана с р/с, на какой сч. начисление, и списание???
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 16:33
:)      16.02.2011 16:32:15
Очень нужна помощь! В 2009 году была льгота по налогу на прибыль /не более 5% по Закону о налоге на прибыль/. Оказывали помощь детскому дому-интернату. Надо ли эту же льготу, т.е. эту же сумму применять как льготу при целевом транспортном сборе?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
УСН      16.02.2011 11:03:12
У кого-нибудь стоит книга учета по упрощенке на базе 1С, сколько это сейчас стоит?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 16:25
Анонимно      16.02.2011 16:19:41
Заплатили за регистрацию доменного имени, за разработку сайта, абонплату на год за размещение на www-сервера. Сумму по регистрации имени отношу на 97, когда будет готов сайт, то всю сумму «регистрация имени+разработка сайта» с 97 спишу на затраты. Правильно? А что с абонплатой? Относить на затраты в течение года равными частями?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      16.02.2011 15:52:16
Подскажите Белгосстрах с выплат по договорам подряда с ф.л. уплачиваем?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 16:16
&      16.02.2011 15:25:03
НК (в редакции, действующей с 01.01.2011) уточнено, что к внереализационным доходам относятся положительные курсовые разницы, возникающие при переоценке только имущества, стоимость которого выражена в иностранной валюте, определяемая в порядке, установленном законодательством. Напомним, что в 2010 году также учитывались и положительные курсовые разницы, возникающие при переоценке обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте
===
И что, куда теперь девать переоценку задолженности в валюте перед поставщиками-покупателями? За счет собственных средств?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 16:08
Подоходный      16.02.2011 16:06:16
Подскажите дату номер НПА по очету о подоходном налоге по физ.лицам, не признаваемым резидентами РБ. Правильно ли я понимаю, что по работнику, являющемуся гражданином РФ и живущему в РБ на основании вида на жительство такой отчет подавать нужно?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
SvetK      16.02.2011 15:40:19
Подскажите, пожалуйста!
В билете жел.дороги есть строчка .... с бельем У0,
в другом билете .... с бельем У1. Что это значит? какие услиги оказаны во втором случае? Стоимость разная, а маршрут один. Поэтому вопрос возник. Спасибо ответившим.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 15:51
ВЭД      16.02.2011 14:27:25
Получили предоплату от нерезидента (Украина)в январе, товар не отгрузили, будет отгружен в марте, по налогам возникают какие-нибудь обязательства?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 15:43
Аэлина      16.02.2011 15:43:01
Учредитель фирмы зарегистрировал ИП. Предполагается УС с НДС и соответственно ведение бух.учета. Возник вопрос: по оплате либо по отгрузке. Несколько раз перечитала НК: ст.288, п.2 и п.4, и ст.176, п.2-5. Пришла к выводу, что ИП может работать только по оплате. Или я не права? Кто знает ответ на этот вопрос? Заранее спасибо.
Народ, отзовитесь!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Аффилированые лица      16.02.2011 13:35:06
Скажите, пожалуйста, по аффилированным лицам куда и что нужно сдавать? Эти лица - это физ. лица или могут быть и ИП?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 15:43
Анонимно      15.02.2011 17:02:28
Подскажите, если работнику при увольнении не выплатили компнсацию за неиспользованный отпуск, кто это проверяет?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 15:40
Fynjy      16.02.2011 15:05:18
ВОПРОС, у нас прошло более трех лет с момента проверки, мы уже можем уничтожать документы, как правильно это делается и чем регламентировано. Если кто знает заранее спасибо за помощь.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 15:37
Анонимно      16.02.2011 14:41:21
Подскажите пожалуйста. Единовременное пособие при рождении (второго) ребенка и постановки на учет до 12 недель по месту работы отца, отражается в ПУ-3?? или нет??
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 15:35
Сколько подписей      16.02.2011 14:08:47
На фирме работает один бух,кто должен расписаться в строке «Контролер» в реестре испорченных БСО?Две подписи буха или одна в строке «Ответственный»?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 15:35
Анонимно      28.06.2026 16:13:52
28.06.2026 16:13:52
Баланс      16.02.2011 15:29:51
Каждый год сомневаюсь: в стр.005 «сумма переоценки» (форма № 5 баланса)ставить сумму переоценки первоначальной ст-ти ОС, или переоценку первоначальной за минусом переоценки амортизации?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
ЗП      16.02.2011 15:28:39
Если премия начисляется в феврале за январь, то она должно проводиться в фервлае а налоги начислять когда, в феврале? а вычеты как двавать на сотрудника?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 200521-200540 200541-200560 200561-200580 200581-200600 200601-200620 200621-200640 200641-200660 200661-200680 200681-200700 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru