![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Молния
28.06.2026 16:13:52
Ирина 16.02.2011 16:07:41
Добрый день! Вопрос по УСН без уплаты НДС. Организация осуществляет розничную торговлю, без учета затрат. Т.е. в качестве налоговой базы использует валовую выручку. Какая при этом ставка налога? 8 или 15%
Беларусь zzz 16.02.2011 15:44:21
Подскажите, когда делаем ПУ-3 в сведениях о з/п отпускные учитывать?
Беларусь ФСЗН 16.02.2011 16:09:05
подскажите пожалуйста проводку???? начислена пеня (ФСЗН) и списана с р/с, на какой сч. начисление, и списание???
Беларусь :) 16.02.2011 16:32:15
Очень нужна помощь! В 2009 году была льгота по налогу на прибыль /не более 5% по Закону о налоге на прибыль/. Оказывали помощь детскому дому-интернату. Надо ли эту же льготу, т.е. эту же сумму применять как льготу при целевом транспортном сборе?
Беларусь УСН 16.02.2011 11:03:12
У кого-нибудь стоит книга учета по упрощенке на базе 1С, сколько это сейчас стоит?
Беларусь Анонимно 16.02.2011 16:19:41
Заплатили за регистрацию доменного имени, за разработку сайта, абонплату на год за размещение на www-сервера. Сумму по регистрации имени отношу на 97, когда будет готов сайт, то всю сумму «регистрация имени+разработка сайта» с 97 спишу на затраты. Правильно? А что с абонплатой? Относить на затраты в течение года равными частями?
Беларусь Анонимно 16.02.2011 15:52:16
Подскажите Белгосстрах с выплат по договорам подряда с ф.л. уплачиваем?
Беларусь & 16.02.2011 15:25:03
НК (в редакции, действующей с 01.01.2011) уточнено, что к внереализационным доходам относятся положительные курсовые разницы, возникающие при переоценке только имущества, стоимость которого выражена в иностранной валюте, определяемая в порядке, установленном законодательством. Напомним, что в 2010 году также учитывались и положительные курсовые разницы, возникающие при переоценке обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте
=== И что, куда теперь девать переоценку задолженности в валюте перед поставщиками-покупателями? За счет собственных средств?
Беларусь Подоходный 16.02.2011 16:06:16
Подскажите дату номер НПА по очету о подоходном налоге по физ.лицам, не признаваемым резидентами РБ. Правильно ли я понимаю, что по работнику, являющемуся гражданином РФ и живущему в РБ на основании вида на жительство такой отчет подавать нужно?
Беларусь SvetK 16.02.2011 15:40:19
Подскажите, пожалуйста!
В билете жел.дороги есть строчка .... с бельем У0, в другом билете .... с бельем У1. Что это значит? какие услиги оказаны во втором случае? Стоимость разная, а маршрут один. Поэтому вопрос возник. Спасибо ответившим.
Беларусь ВЭД 16.02.2011 14:27:25
Получили предоплату от нерезидента (Украина)в январе, товар не отгрузили, будет отгружен в марте, по налогам возникают какие-нибудь обязательства?
Беларусь Аэлина 16.02.2011 15:43:01
Учредитель фирмы зарегистрировал ИП. Предполагается УС с НДС и соответственно ведение бух.учета. Возник вопрос: по оплате либо по отгрузке. Несколько раз перечитала НК: ст.288, п.2 и п.4, и ст.176, п.2-5. Пришла к выводу, что ИП может работать только по оплате. Или я не права? Кто знает ответ на этот вопрос? Заранее спасибо.
Народ, отзовитесь!
Беларусь Аффилированые лица 16.02.2011 13:35:06
Скажите, пожалуйста, по аффилированным лицам куда и что нужно сдавать? Эти лица - это физ. лица или могут быть и ИП?
Беларусь Анонимно 15.02.2011 17:02:28
Подскажите, если работнику при увольнении не выплатили компнсацию за неиспользованный отпуск, кто это проверяет?
Беларусь Fynjy 16.02.2011 15:05:18
ВОПРОС, у нас прошло более трех лет с момента проверки, мы уже можем уничтожать документы, как правильно это делается и чем регламентировано. Если кто знает заранее спасибо за помощь.
Беларусь Анонимно 16.02.2011 14:41:21
Подскажите пожалуйста. Единовременное пособие при рождении (второго) ребенка и постановки на учет до 12 недель по месту работы отца, отражается в ПУ-3?? или нет??
Беларусь Сколько подписей 16.02.2011 14:08:47
На фирме работает один бух,кто должен расписаться в строке «Контролер» в реестре испорченных БСО?Две подписи буха или одна в строке «Ответственный»?
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 16:13:52
28.06.2026 16:13:52
ЗП 16.02.2011 15:28:39
Если премия начисляется в феврале за январь, то она должно проводиться в фервлае а налоги начислять когда, в феврале? а вычеты как двавать на сотрудника?
Беларусь
<< 200521-200540 200541-200560 200561-200580 200581-200600 200601-200620 200621-200640 200641-200660 200661-200680 200681-200700 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||