![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Елена 17.02.2011 10:27:23
Здравствуйте. Вопрос по 2010 году. Подскажите как поступить с «входным» НДС по приобретенному основному средству при наличии оборотов освобождаемых от НДС? Распределять или полностью отнести на увеличение стоимости?
Беларусь Анна 17.02.2011 13:19:27
В 2011 году мы при продаже купленного товара ниже с/с мы доначисляем НДС до с/с?
Беларусь Роз.торговля 17.02.2011 12:50:31
Заполняю регистры налогового учета, в частности, Регистр № 2. Там есть подвид затрат «материальные затраты» Возник вопрос . Относятся ли к материальным затратам расходы на содержание зданий (отопление, водоснабжение, и т.д.), расходы за вневедомственную охрану( сигнализация), а также расходы по обслуживание бух.программы, кассовых аппаратов и т.д.? Или это к прочим затратам надо относить?
Беларусь Анонимно 17.02.2011 13:57:28
усн с ведением бухучета, нужно ли вести регистры по налоговому учету?
Беларусь
А вы знали?
28.06.2026 14:43:05
Ириска 17.02.2011 10:57:22
Спорю с консультационным отделом ИМНС. Ситуация - юр лицо, резидент РБ арендует помещение у ИП, нерезидента, РФ, находящегося в собственности у этого ИП. В консультации говорят, что надо уплачивать подоходный, а я считаю, что налог на доходы. Ведь он не физ лицо. В НК «физ лица -
6.1. граждане Республики Беларусь; 6.2. граждане либо подданные иностранного государства; 6.3. лица без гражданства (подданства). Организации - 2.1. юридические лица Республики Беларусь; 2.2. иностранные и международные организации, в том числе не являющиеся юридическими лицами; 2.3. простые товарищества (участники договора о совместной деятельности); 2.4. хозяйственные группы. У кого-то может, была такая ситуация?
Беларусь Анонимно 17.02.2011 12:38:03
Какой сейчас оформляется пакет доков на поставку товара организацией оптовой торговли? Счет, договор, ТТН, протокол? правильно или что-то можно исключить?
Беларусь Эд 17.02.2011 13:50:54
Всем добрый день.
Что нужно сделать, чтобы увидеть ответ из ИМНС? Искала-искала в программе, ничего не нашла )
Беларусь ХХХХХХХХХХХ 17.02.2011 13:51:37
Можно ли выписывать доверенность на дирктора? И если ему нужна справка в банк о доходах, кто должен ее подписать? Или сам себе?
Беларусь Ирина 17.02.2011 13:40:30
Подскажите, пожалуйста, в октябре 2009 г. отгрузили продукцию по ТТН. Фирма рассчиталась наличкой, так решил директор,а на 62 сч. висит сумма их долга. Как ее списать? И в суд не подашь, когда пройдет срок исковой давности, а он по-моему 3 года, если не ошибаюсь? Помогите
Беларусь Доверенности 17.02.2011 13:34:57
Уважаемые, подскажите кто как хранит корешки доверенностей М-2?
Беларусь Спецодежда 17.02.2011 13:47:47
Помогите разобраться. Выдача спецодежды сверх норм за счет прибыли вносится в карточки работников или можно списать со склада общим актом?
Беларусь НДС РФ 17.02.2011 11:19:50
Здраствуйте! Проводки по Рос НДС -Д 18/1РФ К68/2/1-начислен НДС Рос, Д68/2/1 К51-оплачен НДС Рос Д 18/2/4 К18.1.РФ-формирую книгу покупок. Или что-то я упустила. Подскажите пожалуйста как сделать запись в книге покупок в 1С. СПАСИБО!
Беларусь yds 17.02.2011 13:45:35
Граждане! Можно ли изменить нормативный срок службы ОС с нач года. Директору осень хосется!
Инструк по ам: «24. Комиссия вправе производить пересмотр нормативных сроков службы и / или сроков полезного использования основных средств с обязательным отражением в учетной политике (индивидуальные предприниматели, если ими не принято решение о ведении бухгалтерского учета, - в книге учета основных средств и начисления амортизации) возможности их пересмотра с начала отчетного года, а также в случаях завершения модернизации, реконструкции, частичной ликвидации, дооборудования, достройки, проведенного технического диагностирования и освидетельствования, оформленных в качестве капитальных вложений актами сдачи-приемки выполненных работ, в случаях проведения переоценки с привлечением оценщика, в случаях, перечисленных в пунктах 25, 45 и 46 настоящей Инструкции.» т.е. в уч политике записал - можно менять, и - вперед? или только при модернизации и т.п.? А если просто: комиссия по ам политике решила...?
Беларусь Строительство 17.02.2011 13:11:06
День добрый всем! У меня строительство, по оплате. Имеется акт вып. работ за декабрь 2010, а подписан 17.01.11. Если подписан после 10 числа, то выручка признается в январе 2011 года. Вопрос такой: могу ли я списать материалы, которые использованы под этот акт в декабре 2010г? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 14:43:05
28.06.2026 14:43:05
КО-1 17.02.2011 13:25:07
Подскажите, пожалуйста. А приходные ордера старой формы еще действуют??
Беларусь Дрон 17.02.2011 13:07:55
Подскажите, как проверить фирму на легальность. Предложили услуги, но цена какя-то заниженая. Требуют 50% предоплаты. Как бу не оказалось подставой.
Беларусь Оля 17.02.2011 11:32:48
Товарищи! Может кто-нибудь знает, сколько будет стоить услуга по написанию ответа на жалобу в книге замечаний?
Подсажите, пожалуйста)
Беларусь Распределение затрат 17.02.2011 10:48:10
Вот читаю кодекс ст.130 п.2.2 и чего-то не догоняю... Распределение % по кредитам и транспортных на остаток товаров делать отдельно за каждый месяц или с нарастающим итогом за год??
Беларусь Очень надо, спасибо 17.02.2011 13:06:18
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормы суточных по РБ?
Спасибо!
Беларусь
<< 200521-200540 200541-200560 200561-200580 200581-200600 200601-200620 200621-200640 200641-200660 200661-200680 200681-200700 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||