...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Наталия      16.02.2011 14:14:18
взяли кредит....скажите нужно ежемесячно % начислять? на какой счет? в с/б включается?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 15:28
НДС 60 дней      16.02.2011 14:39:12
Совсем запуталась! Помогите! В декабре возник НДС 60 дней. Начиислила 97 - 68, заплатила. В январе поступила частичная оплата. Часть НДС автоматически закрылась 90 - 97, 90 - 68, т.е. дважды на счет 90. Как сторнировать? Что делать с оставшимся? Отражать в декларации за январь? Спасибо!
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 15:19
Анонимно      16.02.2011 14:22:08
Пожалуйста, подскажите!!! До 01.03.11 г. нужно сдать отчет по КСА? Что это за «зверь» такой?)
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 15:17
Срочная информация      28.06.2026 16:13:54
Анонимно      16.02.2011 14:46:31
В понедельник можно подать декларацию по земельному налогу?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 15:06
Александр      15.02.2011 9:17:19
Здравствуйте.
Российская компания закупает у белорусского производителя товары, без вывоза за пределы РБ, складирует их на арендуемом складе в Республике Беларусь и осуществляет их продажу белорусским покупателям. Подскажите, пожалуйста, в каком размере и кому осуществляются налоговые платежи в данном случае.
Спасибо
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 15:03
buh      16.02.2011 11:00:57
Месяц назад купили квартиру (основное средство) и поставили на баланс предприятия. Сейчас продаем ее сотруднику за половину цены. Является ли доходом сотрудника разница между балансовой стоимостью и стоимостью реализации квартиры, которая подлежит обложению подоходным налогом???
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 14:55
Светлана      16.02.2011 14:31:13
Подскажите, кто знает!
У нас обороты по реализации в РБ освобождаются от ндс (строительство жилья). НДС входящий относим на затраты. Нужно ли заполнять п. 14а. декларации по НДС (там где ндс к вычету):
14а. Сумма НДС по объектам, обороты по
реализации которых освобождены от
уплаты НДС
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 14:55
young      16.02.2011 10:33:24
Подскажите, пожалуйста, а по госстраху оплата тоже квартальная, для микроорганизаций, как в фонде соцзащиты населения?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 14:54
Анонимно      16.02.2011 14:30:54
Российский НДС тоже надо в книге покупок отражать?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 14:50
Нонна      16.02.2011 14:45:32
Решили с 2011 года перейти с упрощенной системы налогообложения с НДС на общую систему налогообложения.Ни кто не может толково объяснить, какие налоги нужно платить и какие бланки налогов сдавать в ИМНС 20 февраля. Земли своей нет, помещение арендуем, есть основные (инструменты и автотранспорт).Раньше все декларации сдавали по-квартально.А сейчас как их сдавать?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 14:47
Крупногабаритный груз      16.02.2011 14:21:11
Помогите разобраться.
Поставили Покупателю (к примеру в январе) крупный объект собственного производства. Отписано все 1-й ттн как единый объект. Реально довозим комплектующие к нему еще минимум месяц. Причем несколькими авто. Как оформлять ездки.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 14:45
НДС на затраты ???      16.02.2011 14:31:20
В случае одновременного использования приобретенных (ввезенных) товаров (работ, услуг), имущественных прав при производстве и (или) реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, операции по реализации которых освобождены от налогообложения, и товаров (работ, услуг), имущественных прав, операции по реализации которых подлежат налогообложению, включение сумм налога на добавленную стоимость, за исключением сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных (предъявленных) при приобретении (ввозе) основных средств и нематериальных активов, в затраты плательщика по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении, осуществляется нарастающим итогом с начала года исходя из доли оборота операций по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, освобожденных от налогообложения, в общем объеме оборота по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав.
«за исключением сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных (предъявленных) при приобретении (ввозе) основных средств...» - с этим НДС что делать??? Весь к вычету или на увеличение???
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 14:45
Анна      16.02.2011 14:41:49
ЧУП реализует товар по Беларуси посредством пересылок «Белпочта» наложенным платежом. «Белпочта» далее зачисляет на р/с выручку ЧУП. Как правильно сформировать проводки?
Спасибо!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Займ      16.02.2011 10:38:47
подскажите нужно переоценивать ежемесячно на 31-е число полученный займ от нерезидента?часть потратили сразу часть осталась на 52 счете,спасибо
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 14:29
Лина      16.02.2011 14:28:48
К нам поступил от нереза ошибочно не наш товар. Отправили обратно за наш счет. Нерез возмещать по некоторым причинам не будет. Списываю на 92 не учитываемые, НДС к вычету и все ОК???
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      28.06.2026 16:13:54
28.06.2026 16:13:54
Аймбух      16.02.2011 11:56:17
Можно ли применить повышение нормы расхода топлива на служебный легковой автомобиль 1995г. согласно п. 10.17 Инсртукции 141 от 31.12.08г. как на ТС с истекшим нормативным сроком службы, если при постановке на учет установлен срок полезного использования 8 лет.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 14:28
Ольга      16.02.2011 14:27:51
Организация-нерезидент. Работник с корпоративной карты (евро) совершил хозрасходы в сумме 100 000 бел. руб и предоставил авансовый отчет. По корп. карт-счету прошла сумма 24,60 евро (99200 бел руб по курсу НБ). Как отразить курсовую разницу и закрыть 71 счет?
71 - 55.7 24.6 евро /99200 б.р.
26 - 71 100000 б.р.
или сначала
57 - 55.7
71 -57
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Ахмет      16.02.2011 13:21:10
Получал ли кто-либо разрешение НБ РБ на авансовые платежи в валюте? Какой порядок действия в данном случае? куда обращаться, с чего начать? В обслуживающем банке (и в письме НБ РБ) отправляют в СОВЕТ МИНИСТРОВ!
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 14:26
Продажа ОС      16.02.2011 12:41:41
Ситуация:ОС числится на балансе за 1 500 000 р., в результате переоценки с привлечением оценщика стоимость ОС значительно увеличилась, ну например до 50 000 000 р., ОС продаётся за 30 000 000. Есть ли налог на прибыль?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 14:24
Заем      16.02.2011 0:13:02
Подскажите, может ли ИП дать заем ООО, если этот ипэшник является учредителем и директором этого ООО? Можно под проценты? Сколько максимально можно поставить процентов? Есть ли ограничения по сроку возврата денег?
Политика по отгрузке - платить с получения заема ничего не нужно?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    16.02.2011 14:14
<< 200521-200540 200541-200560 200561-200580 200581-200600 200601-200620 200621-200640 200641-200660 200661-200680 200681-200700 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru