![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
НДС РФ 16.02.2011 11:01:09
Заполняю заявление о ввозе и декларацию по НДС. За счет округлений сумма НДС не сходится на рубль. Что лучше подкорректировать - сумму в декларации или сумму в заявлении?
Беларусь Алеша 16.02.2011 10:25:16
получили товар из Турции два года назад. Частично оплатали. Кредиторская задолженность, переоцениваю каждый месяц. Сейчас позвонили и сказали что с 1 февраля они закрылись, но открыли другую фирму. Что мне делать: в банк нести дополнительные соглашение? и какое время может быть задолженность перед иностр. поставщиком???
Беларусь Анонимно 16.02.2011 11:42:29
Для расчета компенсации берем 12 месяцев. Человек увольняется в феврале.Значит с февраля по январь, но в январе был отпуск за свой счет? Какой период брать?
Беларусь Елена 16.02.2011 11:07:41
Подскажите, что делать с экологическим налогом. Мы установили печку-калорифер на склад которая топится твердым топливом. Кто должен считать количество выбросов?
Беларусь Светлана 16.02.2011 11:37:36
Есть ли какие-то варианты в нашем законодательстве, чтобы возмещать сотруднику, проживающему в Гомеле, работающему по договору подряда в организации, находящейся в г. Минске, расходы по проезду и проживанию в г. Минске.
Беларусь
А вы знали?
28.06.2026 17:50:20
Natal-ka 16.02.2011 10:58:33
Подскажите пожалуйста в следующем вопросе: мы производим строительные материалы. Для обучения наших покупателе наша организация выезджает в организации и проводит там мастер-класс (обучение по работе с нашими материалами). Это является безвозмездным оказанием услуг с соответствующим начислением НДС? Попадает ли это под указ №300
Беларусь Подоходный 25.01.2011 11:07:35
Каждый год отчитывались по подоходному налогу с иностранцев. Сейчас в НК ничего такого нет? Отчитываться уже не недо?
Беларусь Валентина 16.02.2011 10:51:41
Подскажите пожалуйста, облагаются ли налогом деньги, отдолженные по договорам займам(беспроцентные) физ.лицами.В налоговой утверждают, что это внереализациооные доходы.Физ.лица претензий по этим договорам не предъявили.Вопрос возник при ликвидации предприятия
Беларусь Подоходный и пособия 16.02.2011 11:04:46
Что-то у меня вывих мозгов...
Вставьте, плиз! Значит, просто с пособия по временной нетрудоспособности или по уходу за ребёнком - подоходный взымаем, а если это пособие по беременности и родам - нет???
Беларусь Анонимно 16.02.2011 11:18:51
В ведомость на переоценку нало включать обькты лизинга и писать, что не переоценивается-лизинг. Или нет?
Беларусь Анонимно 16.02.2011 10:50:51
Всем привет. хочу оплатить налог на доходы иностр орг-ций в Московскую налоговую. поменялись коды платежа. может кто знает новый код. Раньше был в республиканский бюджет, а сейчас - местный- это точно. А дальше?
Беларусь Анонимно 16.02.2011 11:00:30
Скажите а книга учета БСО заводится на год?
И остатки переносятся в новую книгу?
Беларусь Взрослая 16.02.2011 10:14:04
Помогите разобраться, первый раз столкнулись с этим вопросом. Сломался автомобиль, загнали его на СТО, они нам отписали запчасти по ТН, они на УСН, работают без НДС, соответственно в ТН запчасти идут без НДС, теперь мне нужно отписать им эти запчасти обратно. Мы на ОСН с НДС, как мне им отписывать эти запчасти НДС сверху на их цену накручивать или «изнутри» доставать?
Например, получили 2 шт по 45000 на сумму 90000, мне отписать: 1. вариант 2*45000+20% = 108000 2. вариант 2*37500+20% = 90000. Как правильно?
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 17:50:20
28.06.2026 17:50:20
Земельный 16.02.2011 10:55:19
Заполняю декларацию в эл. виде, раньше ставка была в процентах, сейчас не поставлено у них, что в процентах, если ставка 0,55, что в этой строке пишите? 0,0055 кто уже делал?
Беларусь Юра 16.02.2011 10:34:26
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Я меняю юр. адрес и при этом меняется налоговая. Надо ли мне оповещать все инстанции (ИМНС, БГС, ФСЗН) или достаточно принести письмо в исполком и завизировать его там? И всё остальное идет автоматически?
Беларусь Анонимно 16.02.2011 11:02:55
Нужно ли в балансе показывать списанный амортиз.фонд ОС на конец отчетного периода?
Беларусь Анонимно 16.02.2011 10:57:47
Через неделю должен прийтий товара из россии. А что с налогами и ценообразованием. Подскажите пожалуйста. И как его в учете приходовать.
Беларусь Новенькая 16.02.2011 10:48:33
Умоляю подскажите. Два учредителя.Один из них уже внес деньги на расчетный счет 3000000= ,какими проводками это мне отразить.
Беларусь НДС 10% 15.02.2011 16:47:21
У кого НДС 10%, надо ли в этом году делать некий реестр к декларации по этой ставке (краем уха слышала, но у самой 10% только сейчас появился)? Как он вообще выглядит? Где почитать?
Беларусь
<< 200701-200720 200721-200740 200741-200760 200761-200780 200781-200800 200801-200820 200821-200840 200841-200860 200861-200880 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||