![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Испорчено давальческое сырье 13.07.2011 10:57:19
Организация-переработчик испортило давальческое сырье. Будет возвращать деньги. Должен ли составляться какой-то документ (акт и др.) для отражения данной ситуации. Спасибо.
Беларусь Анонимно 13.07.2011 10:38:36
Подскажите пожалуйста умные люди, Материальная помощь, облагаемая ФСЗН включается в фонд оплаты труда? И как она отражается в 4-Фонд? Спасибо!!
Беларусь Ната 13.07.2011 10:25:26
Подскажите купили диспесер для воды стоимость без ндс 1208333,это ОС,а какой шифр применить по классификатору? Спасибо
Беларусь ой 03.06.2011 10:09:22
Час от часу не легче. В сложившихся условиях директор пытается как-то выкрутиться и придумывает с каждым разом всё более и более изощренные варианты заработка.
Придумал следующее: У нас ООО.мы резиденты РБ. В Смоленске будем строить дом. Сейчас расщищается площадка,закупается необходимое оборудование. В голове каша полная,даже вопросы толком не могу сформулировать,их слишком много. Самы главный:-можем ли мы открыть в России р/с или придеться работать только со своим валютным?
Беларусь SW 06.04.2009 13:11:49
Для тех, у кого юрадрес по месту жительства
Беларусь Анонимно 12.07.2011 18:39:18
Возник вопрос.
Мы производители, попутно торгуем оптом. Могу ли я покупателю ОДНОЙ накладной выписывать и покупной товар, и продукцию собственного произв-ва?
Беларусь Документы 13.07.2011 10:46:16
ИП сделал в квартире ремонт на очень большую сумму денег. Предварительно договаривались, что все доки выдаст : приходники, акты, договор. Работы выполнены, документов нет и по всему видно - не будет. А очень надо к вычету по подоходному. Посоветуйте, как заставить его выдать документы ?
Беларусь
Обратите внимание
24.06.2026 9:18:00
СРОЧНО 13.07.2011 10:07:53
в 2009 г был принят товар по договору комиссии по ставке 18% НДС. В 2010 г реализован с НДС 20%. Какие корриспонд. должны были быть....ПОМОГИТЕ....
Беларусь Анонимно 13.07.2011 10:26:24
Работник отработал с 20.06.11 по 15.07.11. Какой период взять для исчисления компенсации за неисп.отпуск? Июнь или июнь-июль???
Беларусь Марина 13.07.2011 10:10:15
Кто-нибудь знает, изменился ли отчет в Белгосстрах?
Беларусь
Анонимно
24.06.2026 9:18:00
24.06.2026 9:18:00
Анонимно 13.07.2011 9:10:59
Подскажите где взять бланк ФСЗН не загружается портал ни вчера ни сегодня?
Беларусь Катя 12.07.2011 16:34:18
Помогите!!! Мы получили от поставщика наименование в накладной игрушка слон розовый а на реализацию в накладных везде указывали игрушка слон. ( без слова розовый) Что делать?? Нарушение??
Беларусь физ. лицо 13.07.2011 8:13:51
Подскажите такой вопрос: физ. лицо хочет чтобы другое физ. лицо выполнило некоторые строительные работы. какими документами они это могут оформить и надо ли подавать какие-нибудь сведения в налоговую. Всем спасибо.
Беларусь Марго 12.07.2011 17:14:21
Вопрос немного не по теме. Расскажите пожалуйста в чем разница долевого строительства и строительства с привлечением 5% кредита. Вроде ж как ты заключаешь договор с фирмой, если положено получаешь определенную сумму(но не всю)под 5% и ждешь пока дом построят. А муж мне доказывает что те кто отстоял 20 лет и те кто строит под 5%- это купля-продажа, но не долевое.
Беларусь ОТЧЕТ 13.07.2011 9:10:32
первый раз в этом месяце сдаю отчеты в БГС и ФСЗН. я правильно думаю - ФСЗН до 15 июля, БГС до 20 июля. Правильно?
Беларусь Виктория 12.07.2011 12:43:26
Помогите, пожалуйста, кто сведущ в таком вопросе: мы хотим купить товар у резидента России и продать его там же не завозя в Беларусь другому резиденту России,так можно и что будет с НДС? Спасибо всем откликнувшимся.
Беларусь Семечка 24.06.2011 9:21:34
Здесь же самые светлые умы, правильно!!?? Рассудите меня , пожалуйста, с именитым юристом. Наша ситуация: мы должны нерезу Словенцу денег, а нам должен денег нерез Киргиз. Директор недавно говорит, а не заключить ли нам договор перевода долга со Словенцем (он не против), по которому новым должником для Словенца будем не мы, а киргизы. Я почитала постановление нацбанка про неденежное прекращение обязательств, позвонила в нацбанк, где мне разъяснили, что согласно этому постановлению договор перевода долга должны заключить между собой именно нерезиденты, а для этого между ними должны быть какие-то взаимоотношения.
Директор пошел к юристу, который сказал, что нет - мы спокойно можем заключить договор перевода долга и это не будет противоречить законодательству. Может, кого уже касался этот вопрос? К какому выводу пришли вы?
Беларусь Толстый Х 13.07.2011 8:48:56
Имеем: литовскую компанию, открывшую в РБ представительство (на общей системе налогообложения), и резидента РБ, заключившего договор с литовцем на оказание услуг (в рублях). Акт подписан, деньги за услуги пришли на счёт представительства.
Внимание, вопрос: имеет ли возможность представительство не платить налоги по этой сделке в бюджет РБ, переложив эту почётную обязанность на компанию в Литве?
Беларусь
<< 189001-189020 189021-189040 189041-189060 189061-189080 189081-189100 189101-189120 189121-189140 189141-189160 189161-189180 >>
Всего найдено вопросов: 410790
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||